Анатолий Мюллер

Это единственный советский и российский киноактёр, режиссёр кино и мультипликации, кого в 2006 году, королева Великобритании Елизавета-II наградила Рыцарским орденом Британской империи за "Службу театру и изобразительному искусству" и он стал почётным кавалером этого рыцарского ордена. Кто этот актёр и за какую роль он получил этот орден?😉

Ответы
Tatiana Kulikova

Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить почетным званием кавалера Ордена Британской империи российского актера Василия Ливанова, сыгравшего роль Шерлока Холмса в популярном российском телесериале по произведениям Артура Конан Дойла.

Елена Поддубная

Посмотрела ответы. Логично, но я не знала этого. Фильм сказочный! Виталий Соломин ни в каком другом фильме так не актёрствовал! Когда приобрели видик, то первыми покупками были кассеты с этим фильмом и "Четыре танкиста и собака"

Анатолий Мюллер

Наверное

Елена Поддубная

Нужно давать позитивный идеал, что довольно трудно сделать при наших экономических условиях. У нас получается любовь не благодаря, а вопреки.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Елена Долгушина

В 2006 г. британская королева Елизавета Вторая наградила орденом Британской Империи советского\российского киноактера Василия Ливанова. Эта награда была вручена ему за создание самого совершенного образа Шерлока Холмса.

Елена Долгушина

Вы хороший человек.

Анатолий Мюллер

Я разный

Елена Долгушина

Каждый человек по своему хорош

Елена Долгушина

Спасибо за понимание

Efim Certan

КАК ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ .ЭТО ЖЕ ИХ ГРАЖДАНИН . АНГЛИЧАНИН .ИЗВЕСТНЫЙ ВСЕМУ МИРУ . КОТОРОГО ДОКТОР РОДИЛ И НАЗВАЛ ЕГО МИСТЕР ШЕРЛОК ХОЛМС .А ЭТОТ ВАШ СОВЕТСКИЙ РЕЖИССЕР .... АКТЕР . ПОКАЗАЛ СТАРУШКЕ ЕЛИЗАВЕТЕ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ

Далеко Не Идеал...увы(

:)))) можно было бы и самой догадаться. Но смутило режиссёр мультипликации. Василий Ливанов. Лучший Шерлок Холмс всех времён и народов. Или уже не лучший?

Анатолий Мюллер

Для меня-лучший!

Далеко Не Идеал...увы(

Бенедикт Камбербэтч тоже интересно сыграл. Но наш Шерлок добрее получился!

Валентина Данилова

Это Василий Ливанов,Народный артист РСФСР,который в фильме Игоря Масленникова/Приключения Шерлока Хомса и доктора Ватсона/сыграл роль,Шерлока Хорса.

Анатолий Мюллер

Верно!

Alexander Titov

Вы знаете это уже хорошо!Для меня самый лучший это Эльдар Рязанов,но дали наверное Никите Михалкову,он же у нас как масляный кот везде пролезет!

Анатолий Мюллер

В.Ливанову за роль Ш.Холмса

Alexander Titov

Ну вероятно он сыграл ее чисто по английски!Хотя мне этот фильм не очень нравится!Сейчас я кроме Кухни и Вороненых не чего не смотрю!Остальные названия фильмов просто не запоминаются!Хотя если засесть и смотреть телевизор то можно понять,что в монтаже фильмов мы далеко пошли!Если даже я стал монтировать клипы!

Людмила Яковлевна Локшина

Может быть, это наш знаменитый Шерлок Холмс? Именно его признали в Англии лучшим из всех... Василий Ливанов ? Хотя я и не уверена в этом. но...

Наталья Попова

Ой, опять этот вопрос ко мне попал . Василий Ливанов за роль Шерлока Холмса. Англичане его признали лучшим Шерлоком в театре и кино.

Марина

Пфффф.... Хороший вопрос))) Это только Ливанов Василий - самый-самый лучший Шерлок Холмс!!!! Самый правильный, самый идейный))))

Марина

Да))) По-другому и не представляла, хотя и читала еще лет за несколько до выхода фильма)

Марина

🤝

Ольга Владимирова

Ливанов наверное за Шерлока Холмса -передача была.только не знала .что он еще и режиссер мультфильмов.

Анатолий Мюллер

Скорее не режиссёр, а сценарист.

Антонина Найденова

я видела альпиниста, которому подарила золотой ледоруб....фамилию забыла .видела в Терсколе 1963г.

Вадя С Хитровки

Василий Ливанов за роль Шерлока Холмса. Наш Шерлок Холмс - самый лучший Шерлок Холмс в мире

Fo
Fox

подумала про Василия Ливанова за роль Шерлока Холмса, но .... является ли он режиссером?

Анатолий Мюллер

Вы ответили правильно!

Fo
Fox

а не подскажите, какие фильмы он снимал, именно как режиссер?

Анатолий Мюллер

!997г. фильм "Дон Кихот возвращается". "2000г- "Новые бременские" ( как сценарист).

Fo
Fox

про первый даже не слышала, про второй слышала, но не видела, там снималось много наших актеров: Филипп Янковский, Ярмольник, Абдулов... Но мне кажется, его мало показывали

Любовь..любовь!

Конан Дойль, будто бы для него писал, мне кажется лучше никто не сыграл. Ливанов!

Тамара Федяева

Я так думаю, что Василия Ливанова, т. к. он признан лучшим Шерлоком Холмсом.

Любовь

🌹 Этот актёр Василий Ливанов !! А сыграл он Шерлока Холмса !!!👏👍

Анатолий Мюллер

Есссс!!!🌷 😌

Любовь

Во-во !!!!!!! 🍎

Марина Попова

Ну, если Елизавета Вторая... То это может быть только Василий Ливанов)

Виктор Косачёв

Марина байку травануть про Шерлока. ???

Марина Попова

Давай)

Виктор Косачёв

Сэр Генри заходит к сэру Бэрримору и говорит. Вот я привел человека который нас избавит о собаки Баскервиллей. Входит человек. Здравствуйте мистер Холмс я вас не узнал. Генри. Это не мистер Холмс а мистер ГЕРАСИМ из России.😀 😀 😀

Татьяна Романюк

Это Василий Ливанов. Он кажется был награжден за роль Шерлока Холмса

Лидия

Я не знаю...Но думаю, что это Ливанов за роль Шерлока Холмса...Я права?