Кит Whale

Вам волею судьбы приходится жить с родителями... Это и хорошо и плохо. Как Вы уживаетесь с ними, когда у Вас уже давно свои принципы, а они всё еще считают за право Вас учить???????

Ответы
Виктория

Это оч.сложный вопрос.Некоторых он доводит до сумасшедшего дома.. Мой совет: отделяйтесь любой ценой, уходите, снимайте жильё.. Если же пока не решились или не можете по какой-то причине - терпите, сжав зубы.Не опускайтесь до свары, до бесполезного выяснения отношений.Помните: пожилому человеку гораздо сложнее приспосабливаться, менять свои привычки да и вообще уважать личность в человеке, которого он высаживали на горшок..Будьте милосердны.

Дилара Мамедова

Может кому то станет в диковинку...моя мама ей 64 года иногда воспитывает меня, нравится мне или нет я никогда ей не отвечаю , не грублю и не огрызаюсь...и дети мои никогда мне не грабят и все замечания воспринимают спокойно...маму люблю больше своих принципов...понимаю что настанет тот день когда захочу чтоб наставила ,а её рядом не будет...

Елена Дорошина

Моей маме 79. И она просто уже не может жить одна, ей нужен уход. У нее уже внуки и правнуки. Но я всегда для нее останусь ее ребенком. И еще как учит))) И считает вполне нормальным позвонить и устроить разнос, где это я до сих пор болтаюсь, хотя как полчаса уже закончила работать)) Не обращайте внимания. Вы для них всегда будите ребенком.

Кит Whale

всё это хорошо, но когда по пустякам, набрызгал, много воды льешь, много света, всего много, а жить хочу сегодня и сейчас ,а завтра может и не быть

Елена Дорошина

К сожалению наши родители, хотя ваши то явно моложе, всегда жили в режиме экономии. Ну что тут сделаешь. Сейчас многие живут в том же режиме.

Кит Whale

чо моложе то 77 летаф ужо

Елена Дорошина

Ну тогда понятно, та же история и у меня)) Из комнаты вышли, телевизор выключите, почему свет до сих пор в гараже, почему на улице два фонаря горит и с одним не заблудитесь. А когда мы по всему периметру ограды поставили светильники на солнечных батареях. такая была истерика))) До сих пор не можем доказать. что они работают от солнечной энергии. Ну что тут сделаешь. терпите. К сожалению, им не тат много осталось. И никто вас не будет любить больше, чем они.

Irina Bogomolova

Плохо уживалась,в основном отсутствовала,чтоб не "уживаться".впжно понять,что мы не имеем никакого права ломать родителей или даже как то копошиться в ИХ принципах.главное—со своими как то разобраться,их не трогая и уважая в любом случает.а если вам надо с ними жить вместе—то это вопрос другого свойства, жить надо отдельно.

Надежда Щербакова

Такая же ситуация. Работаю на 2 работах с 9 утра до 9 вечера, в сб набираюсь терпения на общую генеральную уборку и уматываю из дома с друзьями или кавалером. В общем, стараюсь поменьше пересекаться. Милого семейного общения хватает за ужином. А в дачный сезон отдыхаем друг от друга.

Николай Кусков

Тещю игнорирую. три раза открытым текстом на "х" посылал не помогает. Но внеземной ей поклон. За то что детей из школы и садика забирает. Больше не чего не делает и живет на мой бюджет. Вру раза три в месяц макароны сварит.

Элина Богданова

Я думаю: что родители умнее, мудрее и опытнее нас, все-таки нужно находить подход и договариваться тем более с родными людьми, а что касается принципов? Порой нужно уступать,даже хотя потому-что живем в одном доме.

Алексей Малахов

Не считает так моя мать. И я бы с удовольствием жил бы с нею. Но она не хочет жить вместе с моей семьёй. Больно беспокойная семейка. Собак только трое... Старому человеку покой нужен. Я её каждую субботу навещаю.

Наташа Баранова

Приходилось. Выдержала 5 месяцев и сняла квартиру. Это было ужасно! Мама считала, что я неправильно отдыхаю. По ее мнению отдыхать - это лежать как овощ на диване в полной тишине.

Елена Ясакова

Да нет, это они с Вами живут, и они с Вами уживаются, и у них имеются на Вас свои принципы, а Вы до сих пор не обрезали пуповину с мамой, а теперь они Вам виноваты. Мамочкины дети.

Кит Whale

Вы чем -то недовольны ?!

Эльвира

Мне мой ребенок (6 лет через неделю ему) вчера мне сказал:"Мама, не воспитывай меня,я и так сам все знаю"! Не знаю даже, как реагировать...

Кит Whale

Ну вы же понимаете, что речь идет не о 6 годах, а о 45 например

Эльвира

Ну естественно...если их в 6 лет напрягает жить с родителями, то, что уж там говорить о 45?!...

Кит Whale

Ну да, в 16 он спокойно возьмется за нож

Луиза Широкова

Какой-такой волею судьбы? Взрослые дети должны жить отдельно! А если не можете - всё терпите и свои правила не устанавливайте.

Muza

Да не то, чтобы учить, а предупреждать об опасности, это у них въевшаяся привычка, а ещё боязнь за Вас. Не обижайтесь на них.

Ольга _____

Ой, да послушайте, сделайте им приятное)) Не так уж долго это продлится, но это так здорово - живые родители👌

Елена М

От родителей я ушла в 15 лет. Сейчас мне 42, но они до сих пор меня учат, потому что беспокоятся и Любят!

Ernesto Che

Съезжай - снимай ставь цели и будь мужчиной. Я так и сделал когда понял что там далеко мне не пойти

Александр Уколов

а вам,прастити, чего? жалко штоль? никтож не требует делать именно так как родители сказали!

Кит Whale

Именно, требуют

Екатерина Князева

Это очень плохо. Особенно когда уже 50. Семья сломалась, Разъезжаемся. ... не ужились...

Кит Whale

а Вы ведь не одни такие

Екатерина Князева

Мне кажется, что таких семей большинство. .. плохо, а как исправить?

Кит Whale

Жить надо по-людски, как в старину.

Екатерина Князева

Я не жила с моей мамой никогда. Все 30 лет моего брака она жила отдельно от нас

Козырева Земфира

эх если бы жива была бы мама я бы перед ней на колени встала и просила бы прощение

Ел
Елена

Никакой воли судьбы. Это только моё решение. И нет, не живу вместе и не хотела бы.