Ольга Белова

Довольно лицемерно говорить, о том, что важна лишь внутренняя красота (душа), а не внешность. Ведь первое мы познаём со временем, а выбираем всё равно по второму. Другое дело, что есть те, у кого свои понятия красоты и, как правило, они соответствуют их собственному облику. Я ни разу не видела, что бы хорошо одетый человек знакомился с другим, имеющим прекрасную душу, но без определённого места жительства.

Ответы
Алексей Ларо

В кино только это и показывают) История Золушки весьма популярна)))
А я бы еще и про секс добавил в вашу корзину)
"Отдамся только тому. кто оценит душу"))))))
А если задуматься?
Ну вот уверен я, что красивых душ - больше, чем одна)
И в сексе - -не все йогурты одинаково полезны))))
Но секс получить или дать проще, чем душу.
Поэтому - сначала драйв-тест, а если всё понравится - переходим к душе и ее качествам)))
Ибо, какой бы душевной ни была женщина, если ее внешность вызывает тошноту, а в постели она бревно - стоит задуматься о другом персонаже, не парвда ли?))))

Ольга Белова

Полностью согласна

Людмила

История из жизни. Внешне не понравился мужчина совсем! Но из чувства вежливости поддержала беседу, намереваясь извиниться и быстренько ретироваться. Но после нескольких минут общения... В настоящее время это самое приятное для меня мужское лицо из ныне живущих на этой земле... До сих пор не могу понять, как это красивое лицо могло мне так не понравиться в первые секунды общения?!!!

Ольга Белова

Исключения всегда бывают. Вам помогла вежливость

Людмила

Да, наверное.

Олег Гришин

Думаю правильно. Говорить предполагает наличие другого и знакового языка, который структурирует чувства. Без этого другого человек будет вещью в себе. А маленькие дети, попадая к зверям, потом обычно не могли адаптироваться и оставались человеческими зверями. Причем того вида, к которому попадали..

Алексей Кулаков

Всё правильно Вы говорите. Обычно всегда обращают внимание на внешность, только потом на душу, но в некоторых случаях и влюбляютися в не красивых людей, благодаря их красивой души. Это как покупать не известные конфеты. Покупаешь, обычно то, что в красивой обёртке привлекает внимание, так же и здесь.

Ольга Белова

Я знаю такие случаи, но, как правило, это происходит когда знакомы в связи с работой, учёбой, в компании... Т.е.общаются по мере необходимости.

Алексей Кулаков

Вот я это и имел ввиду)

Александр С-Пб

Иногда действительно важна только внутренняя красота.вот к по меру: я на работе принципиально не заводу романы.со мной работает девушка ,чрезвычайно не красивая внешне,но прекрасный человек.и это замечательно-не испытываю к ней сексуальный интерес и поэтому общаемся легко и плодотворно.

Ольга Белова

Но Вы же не подошли бы к ней на улице знакомится?

Александр С-Пб

Верно не подошёл бы,но мы говорим только о выборе партнёра или в целом о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами?

Ольга Белова

Я писала о мужчине и женщине в качестве сексуального партнёра с отношениями

( * ; *)Татьяна Наумова

ну правильно... каждый по себе сук рубит..
Но этого мало... куда более важную роль играют запахи.. мы их не чувствуем, но они нас сопровождают... поэтому один человек тебе не приятен, а к другому поближе ты встаешь... а есть нейтральные... тобой не воспринимаемые...

Ольга Белова

А что тут обосновывать. Мой мужской тип исходил из жизненных обстоятельств, так же как и у тех, кого я знаю.

( * ; *)Татьяна Наумова

а я с ЭТИМ работаю всю жизнь и знаю не только статистику... но и отслеживаю жизненные истории

Ольга Белова

Все люди разные

( * ; *)Татьяна Наумова

предсказуемые...

Ольга Белова

Предсказуемы те, кто ходит только в толпе и боится из неё выйти; те, кто не имеет собственного мнения и пользуется общественным; те, кто смотрит телевизор и верят каждому слову. В общем обыденное большинство.

Тарасов Сергей

Зря вы так говорите.Почему бы не пообщаться с ЧЕЛОВЕКОМ,пусть он не на высоте сегодня.Всякое бывает в жизни.Если вы будете проявлять высокомерие,когда вы находитесь на высоте,то вряд ли вас пожалеют и поймут,при спуске вас с высот...

Ольга Белова

В посте всё довольно ясно написано

Тарасов Сергей

Хорошо,если вы сами понимаете...

Ольга Белова

Я всегда понимаю то, очём пишу

Тарасов Сергей

А как же люди? Или вопрос не для них?

Ольга Белова

Кому надо поймёт

Givi Pertaya

ТЫ НЕПРОВА НЕВАЖНО БЕЗ ЖИЛЬЯ ИЛИ С ЖИЛЬЁМ ЛЮДИ НЕВСЕ КАК ТВОЁ МНЕНИЯ НЕ ВСЕ КАК 5 ПАЛЬЦЕВ ВСЕ РАЗНЫЕ КАМУ КРАСАТА НУЖНЕЕ КАМУ ПРОСТА СИМПАТИЯ КАМУ ПРОСТА ДЛЯ УМИРАТВАРЕНИЯ

Ольга Белова

Перечитайте пост. Речь не ожилье, а о внешности.

Givi Pertaya

ДЛЯ ТЕБЯ ВНЕШНАСТЬ ВАЖНА ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ

Givi Pertaya

САМА КАК ЦЕНЕШ ЛЮДЕЙ ПО КРАСОТЕ ВНЕШНЕЙ

Ольга Белова

Облегчу свой пост и перефразирую: если человек внешне не понравился, то душу его узнавать никто не будет, хотя бы потому, что просто пройдут мимо.

Givi Pertaya

ТОЖЕ ВЕРНО У ТЕБЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ТЕ КТО НЕБЛЕЩЮТ ВНЕШНАСТЬЮ С КОТОРЫМИ НЕОБЕЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ БЛИЗАСТЬ ПРОСТО ПРИЯТНАЯ КАМПАНИЯ СКЕМ ЕСТЬ ОЧЁМ ПОГОВОРИТЬ А КАМУ ИЛИЖЕ КАКИМ ЛЮДЯМ У ТЕБЯ ЕСТЬ СЕМПАТИЯ ТЕБЕ САМОЙ РЕШАТЬ ЗА ТЕБЯ НЕКТО НЕРЕШИТ ТЕМБОЛИЕ НЕКЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕПРЕВЕДЁТ ....НЕМНОГО ОСВОЁМ ПРОШЛАМ Я РАНЬШЕ ВЫБИРАЛ СКЕМ МНЕ ОБЩАЦА ТОЛЬКО ТЕ КТО МНЕ СЕМПАТИЧНЫ ВСТРЕЧАЛСЯ ЖИЛ НЕРАЗ А ПАТОМ СТРЕТИЛ ТУ КТО МНЕ НУЖНА АНА НЕСКАЗАТЬ ЧТО БЛЕКАЕТ КРАСАТОЙ КАК ПРЕДЫДУЩИЕ ВСЁ БЫЛО СУПЕРСКИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ Я ПАТОМ ВПАРОЛ И ВНАГЛУЮ СТАЛ ЖИТЬ С ДРУГОЙ ЖИВЯ СДРУГОЙ Я СТАЛ ИСКАТЬ ВТОЙ ТО ЧТО БЫЛО У ТОЙ СКЕМ Я ПРОЖИЛ НЕМАЛО Я БЫСТРО АЧУХАЛСЯ ЧТО НАТВАРИЛ Я НЕКОГДА НЕИЗВИНЯЛСЯ НЕПЕРЕДКЕМ Я ВСЁРАВНО ЕЁ ВЕРНУЛ ПОСЛЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ СЕЧАС ТОЖЕ ОБЩАЕМСЯ ПРОСТО В РАЗНЫХ СТРАНАХ НАХОДИМСЯ И Я УВЕРЕН ЧТО И АНА ТОЖЕ ЗНАЕТ ЧТО МЫ ТАКИТАК БУДЕМ ВМЕСТЕ .... Я ТЕБЕ ЖИЛАЮ ЧТОБЫ У ТЕБЯ БЫЛО НАМНОГО ЛУТЧЕ ЧЕМ У ДРУГИХ НАДЕЮСЬ ЧТО НАЙДЁШ ТО ЧЕГО ЖЕЛАЕШ УДАЧИ ВОВСЁМ

Ольга Белова

Я писала именно о близости в отношениях. Конечно просто общаться можно с кем угодно. Благодарю за тёплые пожелания! Взаимно!

Givi Pertaya

✌️ 👌 Мир тваему дому

Константин Кривцов

Я согласен полностью..хоть какую золотую душу имей,но чтоб захотели ее увидеть,имей облицовку,чтоб у кого то появилось желание ее увидеть,раскрыть

Nino

Ухоженная со вкусом одетая женщина всегда интересна..если обладает чувством юмора и не истерит...она всегда найдет себе достойного спутника

Ольга Белова

Это опять же внешность

Nino

Мы все не идеальны...внешность дар божий-длинные ноги, красивые волосы. и тд и тп.. а вот следить за собой и одеваться не в дань моде, а по принципу..что лучше

Ольга Белова

Не всем нравятся длинные ноги. Мой муж и окружающий нас круг знакомых таких конями называют..

Nino

Ну вот...это я к примеру сказала...каждый человек-личность.....прежде всего...в человеке должна быть душа

Ольга Белова

Должна, но как Вы сами сказали, нужно быть ухоженной, а -это внешний вид, т.евнешность

Nino

ну пусть будет так....

Евгений Дементьев

многие из них сами выбрали бутылку водки балон пива и пропили что их родители своим горбом заработали и очём мне сними беседовать

Ольга Белова

Речь не об этом

Евгений Дементьев

А О ЧЁМ

Ольга Белова

О лицемерии

Евгений Дементьев

есть такая беда

Ваня Манаков

У человека должно быть все прекрасно, особенно ДУША, а остальное каждому по возможностям, к сожалению коммунизм не построили!

Се
Сергей

Так оно и есть. Встречают по... Все равно в первое мгновение оцениваешь внешность и только потом появляется желание общаться-)

Виталий

А где ты видела хорошо одетого бомжа? На помойке хороших костюмов не бывает..разве только на Рублевке..😁 Дат взгляды не те..

Ольга Белова

Не бомж хорошо одетый

Виталий

Вот то что ты написала-но без определённого места жительства.

Ольга Белова

там "с другим"

Виталий

Ну хорошо..

Эй
Эйпи

это женщины никогда не сойдутся с мужчиной без определённого места жительства, а мужчины запросто

Ольга Белова

Конечно, если бомж и есть этот мужчина)

Эй
Эйпи

чепуха, как раз легко и в дом приведёт и согреет, если есть чего согревать, а женщина, хрен вам. Максимум пожалеет про себя, типа, бедняжка, как не повезло, тем самым ещё больше оскорбив его, но даже пальцем не пошевельнёт и никогда не разглядит в нём ни красоты ни души

Ольга Белова

"если есть чего согревать" - это что именно?

Эй
Эйпи

внешность и характер никуда не спрячешь, всё видно, берут ведь и с тремя детьми и без квартир работы, просто увидев человека в человеке, а женщины только языком поцокает

Ольга Белова

Берут по внешности опять же, а характер многие узнают гораздо позднее

Sergei Konovalov

Вы всего лишь одна из шести миллиардов людей, и вы думаете что можете опираться на свое мнение?

Ольга Белова

Однозначно не на чужое

Sergei Konovalov

Так и примеров у вас маловато, или вы общественник.

Ольга Белова

Я не на необитаемом острове живу, что бы не видеть людей. Многим Вашим знакомым с первого взгляда понравился противоположный пол с "отклонениями" (грязный, дурнопахнущий, с явно неприятными чертами и пропорциями лица, алкоголиками, бомжами и т.д.)

Владимир Колпаков

Да , по одежке встречают. Однако все в меру. А за красивым фасадом чаще всего - гнилая душа

Лариса

"Носи богатые одежды и перед тобой откроются все двери". "Чужая душа - потёмки".

Эдуард Берг

😉 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Нелли Янголь

Лишь внутренняя красота - не верно. В человеке все должно быть прекрасно...