Людмила Житору

Закончите поэму Нежной поступью надвьюжной,Снежной россыпью жемчужной, в белом венчике из роз -?

Ответы · страница 2
Аlex Ross

Если мне память не изменяет - венчик у него из терна был....

Людмила Житору

Это смотря у кого.У Булгакова из терна, у Блока - из роз

Людмила Житору

Здесь же художественная обработка, вымысел автора.На самом деле, венок терновый

Наталия Никитина

впереди Иисус Христос.- Это гимн или проклятье революции?

Наталия Никитина

Научные труды УРГУ: Профессор филологии Л.П. Быков." Поэма Блока "12" - гимн или проклятье революции "

Алексей Ак

я пойду в колхоз родимый, где кругом один навоз!...пардон)))

Zinaida Shkolnik

По-моему это Блок...Что-то там про Христоса и матроса...

Zinaida Shkolnik

И Вам спасибо...Хорошей недели!

Турган Джунусов

Впереди - Иисус Христос. Поэма А. Блока "Двенадцать"

Турган Джунусов

Людмила! Это школьная программа!

Людмила Житору

Некоторые не знают, спасибо!

Турган Джунусов

Да, к сожалению! У нас в Казахстане введено Единое Национальное тестирование, поэтому мы больше внимания уделяем тестам по русскому языку, а до сочинений по литературе, и до литературы дело практически не доходит...

Людмила Житору

Сейчас по ответам, положение и у нас в России не лучше

Александр Буняев

Впереди-Иисус Христос.(если не ошибаюсь-это А.Блок)

Людмила Житору

Да. все правильно! Спасибо. Александр

Геннадий Костарев

...впереди Иисус Христос! А. Блок поэма: "Двенадцать"

Александр

увы,я не поэт так как моя поэзия уже выдохлась)))

Людмила Житору

Появилась Нина неизвестно откуда

Людмила Житору

Это не мой комментарий, я так просто не умею, а Нине я ответила и у меня сней была переписка, только совсем другая

Александр

интересно,кому не живётся спокойно?

Александр Беляев

Хотел ещё Блока избить, но Блок поставил блок.

Александр Беляев

Это из шуточного рассказа "Толстой отмечал юбилей", есть в ютубе...)

Александр Беляев

А вообще-то, разве мог Иссус вести за собой этих голодранцев, чтобы они потом его церкви разрушили по всей стране и попов поубивали? Нестыковочка...) Блок был романтиком, не знал чем весь этот переворот обернётся...

Наталья Филатова

не читала, но про Иисуса мне нравиться больше

Владимир Ключников

"Впереди — Исус Христос" ("Двенадцать" А.Блок)

Елена Свадеба

В подлиннике у Блока:"Впереди-Иисус Христос"!

Lev Priorov

Это не для средних умов и я не понял ничего .

Ирина Маркова

А.Блок "Двенадцать" Впереди — Исус Христос.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Впереди Иисус Христос. А.Блок. "Двенадцать"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Любимая цитата! Спасибо за вопрос!

Павел Коптяев

Моисеев дед мороз, песнь словами произнёс.

Любаша Я

к нам пришел бы дед мороз. С мешком денег. 😄

Андрей Короленко

а других вопросов нет, этот уже был 10 раз

Людмила Житору

К сожалению, яне знаю, как убрать

Бахыт Тусупова

Шла невеста по росе, за желанием в ларце!

Людмила Шимек

или матрос или Христос, вы имеете ввиду?

Людмила Житору

Спасибо за Ваши ответы.Было интересно.До свидания.

Людмила Шимек

Я более 40 лет собираю и записываю в блокнот любимые стихи. Блок не мой поэт, вернее его поэзия не моя. Вообще 20 век...мне такое восприятие действительности не близко. Мои любимые Расул Гамзатов и Андрей Дементьев.Спасибо .До свидания.

Людмила Житору

Я тоже не увлекаюсь Блоком, просто, у него такие сильные стихи, что строчки сами впечатываются в память.У меня любимый поэт А. Яшин

Людмила Шимек

ПРобежала его стихи. Близкие, реальные и тонкие.Сейчас уже ночь, потом почитаю. Может что-то себе запишу. Спасибо.

Людмила Житору

Спокойной ночи! У нас полдень