Я Ждал Тебя

популярная фраза "а чё это вы мне ты-каете" - ложная надуманная воспитанность ,и притворство в отношении самих себя....
частая фраза(возмущение как реакция на слово "ты" )проскальзывающая от людей,считающих что обращение на "вы" достаточным ,чтобы мнить себя порядочными и воспитанными,не замечающих и игнорирующих последующие действия в виде агрессии,ругани,и закидывание говном летящего в ЧС 😁

Ответы
Александр Гусев

Обрщение на "вы" пришло к нам, если не ошибаюсь, из Франции в 19 веке, когда у дворян считалось хорошим тоном говорить на французском языке. И это как-то закрепилось в России навсегда. А на Руси барина называли на "ты", царя-батюшку тоже. К служителям православной церкви так же обращались на "ты". А к Богу в молитвах и по сей день обращаются на "ты". Сейчас считается моветоном обращение на "ты" к старшим, к незнакомым, к вышестоящим по положению. Как правильно рассудить в этой ситуации? По старым обычаям Руси, или по принесённым извне и сильно прижившимся правилам? У меня нет ответа.

Юлия Ерошина

Не соглашусь...зачастую люди начинают общение на ты именно для того чтобы показать свое пренебрежение к мнению другого человека- это обычно сразу чувствуется из контекста общения и это неприятно. Это такая же форма хамства. А уж как реагировать на хамство- каждый выбирает в меру своего воспитания и образования.

Макс Янов 🇷🇺

Они не понимают, что на "ты" всегда обращались даже к царям и к Богу. А на "Вы" - к нечисти. Ну, или к тем, от кого нужен оберег. И, конечно же, они боятся проткнуться, когда им ТЫкают. )))

Я Ждал Тебя

неплохо сказано )

Лу Лу

Не люблю когда выкают мне...На "вы" я перехожу в случае раздражительного неуважения к собеседнику,тем самым очерчивая круг из соли вокруг себя)

Я Ждал Тебя

ты гляди ка....самородок прям))

Чио-Чио-Сан

Вот лично мне без разницы-Вы или Ты (если это не сказано в целях унижения и оскорбления) или даже горшком, лишь бы в печь не ставили

Elena Lion

Вопрос то в чём? Я не понимаю обращения на ,,ты,, с незнакомым человеком, но не считаю себя особо воспитанной.

Я Ждал Тебя

не вопрос...да и описано всё в тексте о чём

Людмила Львова

это ВЫ получается автоматически, не задумываясь...размышления на эту тему остались в раннем детстве

Виктор Николаев

Этой фразой они показывают свою невоспитанность. Напиши просто. Давйте будем общаться на Вы. И всё.

Ви
Виолетта

Для меня тоже неважно, может доброе ТЫ расположить человека быстрее к нормальной беседе....

Ле
Леонид

У нас ком.роты с нами на вы обращался- выебу и высушу. Дрогой вежливости не было)

Алевтина Пална

ну то есть между - пошел ты в *опу и пошли вы в *опу - огромная разница?

Татьяна Владимирская

во втором случае это произносится с манерным оттопыриванием мизинчика))

Алевтина Пална

- что это за жест вы мне показываете? - это я вам фак показываю, просто при этом манерно оттопыриваю мизинчик

Татьяна Владимирская

ну можно про эротический поход в причинные места, но это было бы банально))

Владимир Калеганов

Ты вы какая разница! Все движутся в одном направлении. Куда послали!

~ Мне Тебя Обещали ~

А с какой радости я должна терпеть тыканье от малолеток например?

~ Мне Тебя Обещали ~

Не оправдывалась. С какой радости? А пояснила.

Я Ждал Тебя

брось...не лукавь самой себе

~ Мне Тебя Обещали ~

Я отаетила

Я Ждал Тебя

чего ты ...?🤨

~ Мне Тебя Обещали ~

Ответила

Ольга Шишкина

Я не сержусь, потому что культура на высоте у меня!!!

Нурия Шагабиева

Меня наоборот просят не выкать , писать на ты .😁

Нурия Шагабиева

Да не особо люблю лесть и льстецов.

Я Ждал Тебя

а натуральность

Нурия Шагабиева

Да , только натуральность.

Я Ждал Тебя

какая ты...

Лариса

Терпеть не могу обращение ко мне на ты. Коробит.

Лю
Людмила

Я сама всегда на ВЫ, но не жду ни от кого того же

Ге
Герман

С каждым надо говорить на доступном ему языке.

От
Отворотповоротов

Подпишусь под каждым словом...число..подпись...)

Николай Верниковский

согласен. большое самомнение о своей особе.