Ал
Алсу

Только что на сайте, попался интересный вопрос о генетическом составе или наследственном геноме человека и отсюда возник вопрос. Вы знаете, чья кровь течёт в ваших венах?)

Ответы
Ильдар Z

Добрый день Алсу! 🙂 Знаю только до прабабушек и прадедушек. Дальше к сожалению не знаю. Но как я понял черты лица тоже могут говорить о предках. Помнится мне запомнился один момент из передачи, где два человека вели диалог на подобную тему. И один другому говорит : " Как вы можете утверждать что вы чистокровный славянин, уже то что у Вас черный цвет волос говорит о том в вашем роду есть и представители другой национальности. Ведь славяне были светловолосыми."

Ильдар Z

А я думаю титулы бы не мешали идти людям в ногу со временем. Ведь сам по себе титул ничего не решает. Человек так же бы учился, работал или служил отечеству.🙂

Ильдар Z

http://priroda.inc.ru/film/flm/flm41.html https://w4.fullsee.site/movies/1346-legenda-o-kolovrate/ Это сайты на которых можно посмотреть Легенду о Коловрате.🙂

Ал
Алсу

Спасибо огромное, Ильдар.) Сегодня же посмотрю, как раз, выходной.)

Ильдар Z

Вторая ссылка не открывается. Тогда просто наберите fullsee.top, а там уже найдёте этот фильм.🙂

Ильдар Z

Не за что Алсу. 🙂

Характер- Не Подарок

Не моё, встретила в сети, это отрывок, текст большой. Пришлю весь в личку, если хотите. 🧐 " А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная литовская прабабушка. Короче, правильная русская ДНК. Густая и наваристая как борщ."

Ал
Алсу

Спасибо, читала.) Хорошо сказал.)

Характер- Не Подарок

Татарин с папиной стороны, это точно про меня!

Леонид Шестаков

русская, немного тунгусской и бурятской... когда то мужчины, что со стороны отца, что со стороны матери, брали в жёны "юрточных тунгусок" ...жили предки в Забайкалье... со стороны отца русские пришли ещё до Ермака, а со стороны матери позже приехали за вольной жизнью и длинным рублём... так называемые, разночинцы...

Ал
Алсу

Вот это да.)

Леонид Шестаков

родители нашли друг друга, когда мама уже учительницей после педтехникума в Чите, распределилась в деревню, где жил отец... он был бедовый и поспорил с друзьями, что закадрит "училку"...закадрил... потом призвали в армию... уже заканчивая срочную службу, хотел с другом поселиться в тайге или близко от неё, охотится, рыбачить, собирать ягоды и орехи... но, как комсомолец, в 1939 был направлен на годичные офицерские курсы и выпустился в 1940... направили в береговую артиллерию... всю Отечественную войну простояли на Дальнем Востоке, когда освободили Южный Сахалин от японцев, он уже был капитаном и командовал береговой батареей... сестра родилась в 1940 в Советской Гавани, а я в 1946 на Южном Сахалине (сейчас такого деления нет - Сахалин), город по-японски назывался Рудака, но когда я родился, его переименовали в Аниву... в конце сороковых, отца направили на высшие офицерские курсы, в Крым, в Евпаторию... потом были Севастополь, грузинский город Поти, Феодосия... здесь и настиг указ Хрущёва о сокращении армии в 1958... так мы стали крымчанами...

Ме
Меланхолия

Русская - основной ингредиент. Добавим украинской. Приправим польской и еврейской. Добавим щепотку грузинской крови в предках отца. На старых-престарых фото пробабушкиных предков видела какого-то азиата в форме гвардейца, но не знаю кто это. Получается какой-то многонациональный винегрет.

Ал
Алсу

Это не винегрет, это красивая и интересная композиция.)

Ме
Меланхолия

Хорошо)

Мохарям Ханипов

50 % своей деревни 25 % Беркет ключевский 25 %Елховский .. а так Чупрэле .. Дальше Кубрат хан _булгары ..Кипчаки .. я так думаю .. приветь Алсу .. дяденька 13 го из 2 го жд вокзала Москву ..Алла тлэсэ ..

Ал
Алсу

И Вам добрый вечер, Мохарям.)

Мохарям Ханипов

уже добре утро Алсу

Гарри Трубников

Рекламу анализ генотипа делают американцы для облегчения создания биологического оружия. Оно должно действовать на определенную группу людей на заданной территории.

Сам Андерс'н

Интересная программа была по ТВ, парень из Москвы полагал, что он азербаджанец, а оказалось там всего, а турецкого 0,родители его были в шоке

Сам Андерс'н

Зачем все догадываются, а вот методы страшные.

Ал
Алсу

У войны всегда не женское лицо.

Сам Андерс'н

За каждым извергом стоит женщина

Ал
Алсу

Нарожают дураков, а остальным мучаться.

Ле
Леонид

Не понравились заключительные слова.
А на счет "чистокровности" можно шутить безконечно.

С Э М

В пределах двух-трех поколений с обеих сторон. Все русские и даже с одного региона

Максим Jw

Знаю, отца и матери. Остальное не важно, ибо это невозможно изменить.

Ок
Оксана

спасибо Алсу! Хорошая новость для сайта, меньше будет нацизма

Al
Ali

предков моих … течёт …. и покоя не даёт, всё в походы зовёт…

Татьяна Тышкевич

Классный видеоролик. Мне понравился. Загадочный и добрый.

Вадим Иванов

Какая разница. Сейчас это никаких преимуществ не дает.

Макс Янов 🇷🇺

Люди зачем-то слишком большое значение этому придают.

Ал
Алсу

Думаете, не стоит обращать внимания на такие несущественные мелочи?

Макс Янов 🇷🇺

Конечно не стоит. Человека делает человеком не раса, нация, или национальность, а общество.

Ал
Алсу

Сам человек имеет какое-либо отношение к собственному созданию?

Макс Янов 🇷🇺

И да, и нет. Смотря в каком аспекте.

Вадим Новиков

я знаю только со слов родителей, днк тест не делал...

Во
Володя

https://medaboutme.ru/articles/ot_mamy_ili_ot_papy_chikh_genov_i_mutatsiy_u_rebenka_bolshe/

Во
Володя

Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики. М. Литвак

Ал
Алсу

Это я знаю, спасибо.) Но не об этом спрашивала.)

Ве
Весна

В нашем ДНК есть абсолютно всё смешение,всех кровей и народов,а ещё плюс добавлю к сноске, которую скинул Володя, меня это заинтересовало , оказывается наше ДНК, постоянно рвётся и мутирует в процессе взросления и освобождает место для памяти,это последние исследования генетиков.

Катерина Горностаева

Интересно сделано. Только это ничего не решит.

Ал
Алсу

Уже не решает.

Александр Вяткин

С интернационалом воспрянет род людской!!!✌️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Знаю. 575 евро и очень подробно все про все

Ал
Алсу

У нас подешевле, 6999 р.))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Интересно. Генетика важна, и е не сотрешь