Эдуард Щиголев

Сообщение из города Пизы: вчера знаменитая Пизанская башня все-таки упала. Полсотни жителей Пизы получили травмы, по всей Пизе перекрыто движение, обвалилось пизанское метро и прорвало пизанскую канализацию. Президент Италии издал указ о снятии мэра города Пизы. Абзац Пизе, товарищи!

Ответы
Valentina

Славянское же слово пизá– это название женского полового органа. Считалось, что богиня Пизá приводит невесту к жениху. Данное поверье отражает представление славян об инстинкте продолжения рода. Иконография этого божества проста. Пизá изображалась в виде женского полового органа.

Valentina

👌

Эдуард Щиголев

Сказка народов чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир

Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка. Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одинадцати вечера.) Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума. Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец. Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец. А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец. И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

Людмила Канивец

Вооще... писец. вот это Ушанка !

Эдуард Щиголев

Вот это настоящий песец😊

Ин
Инга.

Лукавите. Башня -то возле кладбища. Значит.. полсотни туристов получили пиз..анских сувениров. А остальное. Правда.

Ин
Инга.

Ненадь😅😅😅😅😅

Эдуард Щиголев

Александр...ты правда с Нидерландов...или тоже Киев

Эдуард Щиголев

Ты то что шифруешься?

Валерий Свиридов

Ну раз провалилось в Пизе метро , значит , всем пизякам пизец подкрался . Только не переживайте , метро в Пизе нет !

Эдуард Щиголев

теперь нет))))

Валерий Свиридов

Точно , нет ! А вот башня стоит . Вернее , падает , уже двести лет .

Эдуард Щиголев

А не больше?

Валерий Свиридов

Наверное , больше . Точно не помню , была построена для проведения исследований в области ускорения свободного падения тел в 17 - ом тстолетии , , Ньютон вывел формулу ускорения свободного падения , который приписывают яблоку , упавшему ему на голову .

Эдуард Щиголев

К 1319 году был закончен 7-й этаж здания.
В 1350 году был завершён 8-й (колокольный) этаж. В качестве руководителя последнего этапа работ называют Томассо, сына Андреа Пизано, которому удалось совместить готический стиль вершины c романским стилем основной части башни.Последний этаж был построен с ещё большим изгибом, завершив «банановую» форму здания.

Леди Мила

Когда что то украли в городе Тибре, говорят: Стибрили.. а в городе ПИЗЕ ?

Эдуард Щиголев

утратили))))

Валентина Никонова

и что... кому то от этого стало легче или все пришло в порядок...

Эдуард Щиголев

Да никому...все получили...пи..зы

Валентина Никонова

ну и поделом- а у нас все бы прошло незамеченным...

Эдуард Щиголев

Вообще то это прикол😂

Валентина Никонова

ха-ха-ха не смешно...

Эдуард Щиголев

Ну это каждому свое...есть люди кому смешно... Мы разные😊

Валентина Никонова

не спорю...

Foxy Фокс

😂 😂 😂 😂 😂

Эдуард Щиголев

вот так вот))

Foxy Фокс

да ппц Пизе))) а точно?))) я про канализацию?)

Эдуард Щиголев

к гадалке не ходить!!!)))

Foxy Фокс

ух ты черт, как ее накрыло))

Татьяна Алексеева

ок