Nat М

Когда Вам плохо, в чем находите успокоение, какие слова от душевной боли находите?

Ответы
**
***Натуля***

А ты когда-нибудь любил?
До сумасшествия, до боли.
В подушку судорожно выл,
За то, что вот такая доля?
И от бессилья стиснув зубы.
Душой то ласковый, то грубый.
Пытаясь мир перевернуть,
Чтоб лишь познать, той жизни суть.
Пытался кулаками бить,
Сбивая в кровь свои костяшки,
В запои даже уходить,
Когда бывало очень тяжко?
А ты кода-нибудь любил?
До немоты, до дрожи в теле.
Когда кричать уже нет сил,
А нервы «к черту» на пределе.
Когда нет слёз, а крик в ушах,
Немой, орёт, тебя же глуша.
А ты смотрел на образа,
Молясь за ту любовь послушно?
А ты когда-нибудь любил? …
А ты умеешь сердце слушать?

Nat М

И Вам того же

Nat М

Красотень🌹🌹🌹🌹🌹

Sveta Chernich

пишу стихи, все выплескиваю на белый лист, очень помогает. Змея не скажет Я - ядовита!
Светлана Гришкова
Из дегтя мед не сваришь.
Змея не скажет: "Я - ядовита!"
Надменность - не расхвалишь,
Навязчивость - изжита!

Там тонны льда в тебе, и лжи,
Внутри какая-то заморская х@рня,
Что не дает дышать и жить,
Настойчивая - у руля!

Мы раздвоились на ты и я,
И разбежались по углам,
В тебе по званию семь - я,
Скучаем по немым словам.

Мгновенно лед - не растопить!
Привязанность давно не в моде,
И в снег его не превратить,
Поздно одуматься на эшафоте!

Nat М

Очень емко

Irina Bogomolova

Ну смотря что и как болит.например,гоняю "господи помилуй".долго.помогает.стараюсь мыслить о том,что все плохое кончается.и что жизнь невозможна только в плане хи/хи,ха/ха.грусть и боль—ее неотъемлемая часть.хэппи энды—американское кино.и что я—просто человек,которому как и многим надо справляться.и точка.и что многим,по сути—хуже чем мне.значительно.когда тупо прям жить неохота—жду.сколько могу.потом—душ контрастный.ходьба.много.час.а то и днями напролет.лучше,чем закрытое помещение.се ля ви!не печальтесь!ну их всех нафиг!

Nat М

Все как у меня.

Во
Володя

Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

Nat М

Прекрасно. Приятно читать грамотную речь и развёрнутый ответ. Благодарю. Да, я часто спортом спасаюсь

Леонид Михельсон

Древняя суфийская мудрость гласит: "Всё происходит не потому что, а для чего-то". Это раз. Есть ещё три еврейских вопросика: "Что я от этого теряю?", "Какая в том перспектива?" и "Во что это выльется?" Это два. И вообще, всё можно перезагрузить и начать заново, только ходы совершать уже другие. Это три.

Nat М

Очень яркий ответ. Благодарю

Nat М

💥💥💥👍

Любовь Любушкина

Аромат этого напитка--- терпкий, головокружительный... Всего один глоток, ---и тело наполняется энергией, а разум ---ясный., Наслаждаясь вкусом, смакуя каждый глоточек, приятно вести задушевные беседы, и ...просто смотреть в окно.... Если вы уже догадались о ком речь, значит вы его любите......☕

Nat М

Кофе

Николай Дубинин

...любая боль, требует исследования ...порою настойчиво и настоятельно. Это попытка нашей Души, докричаться до нас. Потому как, намеков мы незамечаем, а то порою игнорируем. Для помощи Душе, у меня есть несколько притчей, мудрость предков. Мудрое слово, имеет силу исцеления....

Nat М

Я бы послушала...

Николай Дубинин

Дзенская притча о спорах
В одной монастырской школе был очень строгий наставник. Среди прочих учеников были у него два мальчика: работяга Сута и лентяй Бала.
Работяга Сута отличался усердием и прилежанием и даже в отведенное для отдыха время подметал монастырский двор, подстригал траву, ходил по воду и чистил платье учителя.
Лентяй Бала, напротив, слыл легкомысленным малым. Во время уроков спал, отвечал по подсказке, а когда все принимались за уборку, он норовил спрятаться где-нибудь в укромном месте и поспать. А уж о том, чтобы чистить монашескую робу, не могло быть и речи. Встретил однажды лентяй Бала в саду работягу Суту и говорит:
— Ну-ка, Сута, скажи, сколько будет один плюс два?
— Три. — ответил работяга Сута.
— Хоть ты и подлизываешься постоянно к учителю, а толку от этого нет никакого, — продолжал лентяй Бала, — ничего-то ты не знаешь. Один плюс два будет два.
Работяга Сута принялся доказывать свою правоту, и в конце концов мальчики подрались. Как раз в это время мимо проходил учитель.

— Что случилось? — спросил он.
— О учитель! — ответил работяга Сута.
— Бала спросил меня, сколько будет один плюс два. Я ответил — три, а он твердит, что один плюс два будет два. Вот мы и рассорились.
— Правду ли говорит Сута? — строго спросил лентяя Балу учитель.
— Да, — с готовностью подтвердил лентяй Бала.
Тогда, взяв в руки большую пальмовую ветвь, учитель отхлестал как следует работягу Суту.
— Я говорю истинную правду, я правильно сосчитал. За что вы меня наказываете? — заныл работяга Сута.

— Есть люди, просто совершающие ошибки, — наставительно сказал учитель.
— А есть упрямцы, глупцы. Но еще несноснее те, кто пытается их переспорить. Вот, к примеру, ты хоть и убежден в том, что прав, а все-таки вступил с Балой в спор. Кто же из вас глупее?

Nat М

Хорошая притча

Николай Дубинин

...лучше по теме ...это вероятно касается меня, она ко мне пришла ...то есть, озвучил (записал) согласно моей проблеме.

Nat М

Острый ум...

Николай Дубинин

...ум может быть быстрым ...мысль острой. Ум непоседа, и требует для себя тотального контроля, то есть, воспитания.

Nat М

Это точно, мне нравятся люди, у которых можно чему то поучиться

Дм
Дмитрий

Говорю,и это пройдёт)И вспоминаю то что у меня есть,кто у меня есть ,всё то за что благодарен Богу,жизни и людям!Мы рождены чтоб быть счастливыми,радостными и свободными),несмотря на временные трудности и неудачи.

Nat М

Мы рождены для счастья

Olena Mykolayivna :)

слова любящих людей, хотя... в основном я для кого-то... а сама... отвлекаюсь и нахожу успокоение, в том.. что нравится делать... фотографирую... слушаю музыку... что-то делаю, что меня согреет внутренне.

Nat М

Прекрасно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Слушаю музыку: очень люблю радио "Релакс.ФМ"
Иногда, звоню подруге поделиться, если проблема житейская...
Раньше читал, но все-же трудно сосредоточиться на чтении, когда плохо!..

Nat М

Куда релакс переехал, на какую волну? На 103,5 сейчас comedy радио, мать их

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Можете слушать онлайн... http://relax-fm.ru/

Nat М

Огромное спасибо

Osten Dzen

НЕТ НЕ ХОРОШО, НИ ПЛОХО, ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЕСТЬ, И ТО КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ., Я ИЗУЧАЮ ВЫСШУЮ ДУХОВНУЮ ФИЛОСОФИЮ, МЕНЯ ТО КО ЭТО И РОВНЯЕТ...

Nat М

Хорошо Вам

Osten Dzen

ТАК И ВАМ ХОРОШО, В ГОЛОВЕ НЕ ДЕРЖИТЕ ВСЁ, СТРЕМИТЕСЬ К ПОКОЮ, И БУДЕТ РАВНОВЕСИЕ, ИЩИТЕ ВЫХОДЫ ИЗ СЛОЖИВШИХСЯ СИТУАЦИЙ, ЭТО БУДЕТ ОТВЛЕКАТЬ, ОБРАЩАЙТЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ НА БОЛЕЕ АБСОЛЮТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ, БОГ, ЛЮБОВЬ, УМИРОТВОРЕНИЕ, ЗАЙМИТЕСЬ ЙОГОЙ, ЧИТАЙТЕ РАЗУМНЫЕ КНИГИ, ОСТАВЬТЕ ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ, НЕ РАЗМЫШЛЯЙТЕ ОБ ЭТОМ КАК О БУДУЩЕМ, И ВНИМАНИЕ НАПРАВЛЯЙТЕ НА ТО ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС...

Nat М

Благодарю Вас

Игорь Благовестов

Я всегда собран и нахожусь в ожидании очередной подлянки , это помагает интуиции, а слова это отрывок из кино брат-2 , где вся сила в правде брат, за кем правда тот и сильней .

Nat М

👍

Жанна Топоркова

В таких случаях, явсегда говорю себе, что есть люди, которым ещё хуже и начинаешь уже понимать, что не все так плохо у тебя. И главное - в этот момент нельзя жалеть себя...

Nat М

Да, пожалуй Вы правы.... Жалось не нужно допукать

Се
Северный

Если вдруг у меня заболит голова
От людской суеты торопливой,
Убегаю к стихам и ищу в них слова
Удивительной, сказочной силы.
От обид и невзгод убегаю к стихам,

Nat М

Да.... Стихи ...в них особая прелесть

Се
Северный

Во что я верю, жизнь любя?
Ведь невозможно жить, не веря.
Я верю в случай, и в себя,
и в неизбежность стука в двери.

Nat М

Жизнеутверждающе

Юр
Юрий

Когда Вам плохо, в чем находите успокоение ?вам говорят? да разные слова!но я привык к плах им словам и злому нарицанью!душа болит!успокоение только лишь у вас!

Nat М

В самих себе

Юр
Юрий

так точно! лишь в себе!

Nat М

Благодарю🔥🔥🔥

Юр
Юрий

и вам добра желаю!💐💋

Степан Корсар

может это и неприлично, закрываюсь в квартире, в одиночестве напиваюсь до беспамятства, протрезвев иду минут на 15 в душ и вроде лучше становится)))

Nat М

Это печально

Степан Корсар

ну когда плохо- всегда печально

Nat М

После попойки не лучше

Степан Корсар

вода все смывает

Nat М

Вода да

Та
Татьяна

Включаю музыку....и начинаю генеральную уборку.! Очень отвлекает,поверьте ! А потом -чашка кофе и шоколад,скрашивает горечь душевной боли.........

Nat М

Да, отвлекает это не надолго

Та
Татьяна

Научитесь жить с болью...все проходит и это пройдет.

Nat М

Видимо так надо, обучение души...

Asmadey Richard's

Мои слова: возми себя в руки, в конце концов всё что не делается всё к лучшему, значит так угодно господу чтобы ты стал сильнее чем кажешься!!!

Nat М

Пончтно

Asmadey Richard's

Может у вас ещё есть вопросы относительно мужской логики??? Отвечу правду так как мы видим этот мир мужчины своими глазами

Nat М

Откуда взялся человек?

Asmadey Richard's

Его родила самка человека!!!😁

Nat М

Аа, точно

Геннадий ----

Когда очень тоскливо душе , и сердце предательски ноет ...... Я просто начинаю заниматься какой нибудь работой , что нибудь придумываю , паяю .

Nat М

И это правильно, иногда доброе слово, дело лечит

Геннадий ----

Так и самому приятно смотреть на человека , которого уже , казалось , ничто не могло спасти .

Nat М

Именно, понимаешь, что можешь помочь. Это и удовлетворения своих внутренних потребностей

Геннадий ----

У меня есть вот из таких кое-кто из друзей . Так теперь они стараются мне во всём помогать . Мне даже неудобно становится

Nat М

Я рада, что такие люди есть. Несмотря на всеобщее безумие и подмену ценностей многие остаются людьми

Психолог Знахарь.

От душевной боли мне мои слова- не подмога. Может помочь похожая ситуация у кого-то: если надо,например кого успокоить, или переубедить

Nat М

То есть, если у кого то хуже, то нам легче?

Психолог Знахарь.

Если я кого-то мтгу хотя бы выслушать, а тем более помочь советом, сочувствием, мне будет радость, принести тем самым пользу.

Nat М

Да, помощь другим нам душу осветляет