Сергей Рябков

Пилат спросил Христа глядя Ему в глаза ;что есть истина?

Ответы
Олег Лебедев

"Истина прежде всего в том, что у тебя СЕЙ ЧАС болит голова и ты малодушно помышляешь о смерти." Таким образом, Истина это то, что ЕСТЬ СЕЙ ЧАС и наше отношение к оному, а для ЧИСТОТЫ Истины следует отказаться от собственного отношения к происходящему, то есть от качества собственной личности - оценки.

Сергей Рябков

суд был в данный момент над Пилатом и осудил себя он сам своими делами

Олег Лебедев

Не понял, вопрос об Истине или о суде над Пилатом?

Сергей Рябков

вопрос об Истине ,но с Божьей помощью я посмотрел немного дальше

Олег Лебедев

Есть что то что дальше Истины? Но вы даже не ответили что это такое

Сергей Рябков

Христос говорит ..... Я есмь путь , истина и жизнь

Сергей Рябков

Прежде чем говорить об истине, надо знать ее. Что такое истина? Этот вопрос волнует многих. Однажды об этом спросил у Христа Пилат:

«Что есть истина?» (Иоан. 18:38).

Этого он, конечно, не знал, хотя перед Ним стоял Сам источник истины. А мы знаем, что такое истина?

Давайте обратимся к Священному Писанию, пусть оно даст нам исчерпывающий ответ. Вот семь критерий, определяющие значение истины:

1) «Господь Бог есть истина» (Иер. 10:10)

2) «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоан. 14:6)

3) «Потому что Дух есть истина» (1 Иоан. 5:6)

4) «Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой – истина» (Пс. 118:142)

5) «Все заповеди Твои – истина» (Пс. 118:86)

6) «Суды Господни истина, все праведны» (Пс. 18:10)

7) «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина» (Пс. 118:138).

Видите, истина это вся Божественная основа. Он Сам является истиной, и все, на что Он опирается, закон Его, Его справедливость, суды Его – все это истина.

Прочитаем текст Писания:

19 Чтобы упование твое было на Господа, я учу тебя и сегодня, и ты помни.

20 Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,

21 чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя? (Притчи 22 глава).

Призыв к читателю слушать слова мудрых и сердцем воспринимать знание, которое они в себе содержат, чтобы черпать в нем утешение для себя и делиться им с другими. Речь идет о знании, побуждающем слушающего или читающего уповать на Господа.

Христиане призваны к высокой миссии, и вдохновенные слова Соломона побуждают нас обратить внимание на этот призыв, сделать его частью нашей жизни, так чтобы он руководил всеми нашими словами и поступками.

Олег Лебедев

А Вы и ваша жизнь Истина?

Кино

Сережа ответ на это вопрос рождает сразу же множество вопросов. ....,типа Что есть абсолютная Божественная Истина? Вы готовы людям ответить на него?

Сергей Рябков

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Кино

Сережа. ....пожалуйста теперь своими словами. ...

Сергей Рябков

Бог и есть Истина

Кино

Спасибо

Тамара Федяева

Евангелие от Иоанна: "Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нём. "

Сергей Рябков

молодец,меня радует что кто-то обращается к Слову Божию

Валентина Ерефеева

Христос сказал до того как , Я есть истина , путь и жизнь . Пилату же сказал , не имел бы ты власти надо Мной если бы не дано тебе свыше

Сергей Рябков

вы правы не плоть и кровь вам открыли это

Валентина Ерефеева

Я люблю Господа .

Сергей Рябков

Слава Богу!

Неизвестно Неизвестно

Не знаю, что ответил Христос... Но мне кажется, что истина это то, что никто не может опровергнуть.

Сергей Рябков

истина -это и есть Христос ,потому что Он однажды сказал ... Без меня не можете делать ничего. и вы правы ,Его никто не сможет опровергнуть

Таня Ф

и что ж Христос сказал?- это вера Бога отца и в Христа- это и есть истина

Сергей Рябков

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;5 один Господь, одна вера, одно крещение,6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.20 Но вы не так познали Христа;21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,23 а обновиться духом ума вашего24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;27 и не давайте места диаволу.28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.(Еф.4:1-32)

Таня Ф

ок

Сергей Рябков

споки ноки

Павел

а кто ж его знает.мало ли кто перед пилатом стоял

Надежда Королева

Иисус не ответил...)))...Пилат не дождался ответа...

Сергей Рябков

а как бы вы ответили на этот вопрос - что есть истина?

Надежда Королева

Истина — существо женского пола, поскольку она скорее красива, чем приятна.....)))))...Для всех существ без исключения истина идет из себя.....Для того, чтобы познать истину, достаточно закрыть глаза.... Мы можем, например, познать Бога и печаль.... Мы можем познать мечты и любовь. Но все это нереально — в том смысле, какой мы придаем вещам, которые существуют в мире и кажутся реальными.... Это нельзя взвесить, измерить или разложить на элементарные частицы в ускорителе.... И потому все это возможно........Когда мы попадаем в различные испытания и проблемы, открывается то, кем мы являемся на самом деле.....Через истину познается правда.... Через правду истинная ложь.....)))Путь к истине лежит через испытание на честность, честь и человечность....Тонны боли ожидают тех, кто не хочет платить цену за истину....Мы не любим истину, когда в нас доминирует самолюбие.....Человек создан природой, чтобы познавать её..... Бесконечно двигаясь к истине, человек обречен на познание.....

Надежда Королева

Но любое пророчество — вещь такая… Каждый прочитывает в нем то, что хочет. К сожалению, часто нам только кажется, что мы ищем истину. На самом же деле мы, как правило, ищем доказательства своим убеждениям. Мы не ищем правды, мы ищем «свою правду»................Прекрасная вещь — любовь к отечеству, но есть еще нечто более прекрасное — это любовь к истине. Любовь к отечеству рождает героев, любовь к истине создает мудрецов, благодетелей человечества. Любовь к родине разделяет народы, питает национальную ненависть и подчас одевает землю в траур; любовь к истине распространяет свет знания, создает духовные наслаждения, приближает людей к Божеству. Не через родину, а через истину ведет путь на небо..........

Сергей Рябков

истина

Сергей Рябков

Прежде чем говорить об истине, надо знать ее. Что такое истина? Этот вопрос волнует многих. Однажды об этом спросил у Христа Пилат:

«Что есть истина?» (Иоан. 18:38).

Этого он, конечно, не знал, хотя перед Ним стоял Сам источник истины. А мы знаем, что такое истина?

Давайте обратимся к Священному Писанию, пусть оно даст нам исчерпывающий ответ. Вот семь критерий, определяющие значение истины:

1) «Господь Бог есть истина» (Иер. 10:10)

2) «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоан. 14:6)

3) «Потому что Дух есть истина» (1 Иоан. 5:6)

4) «Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой – истина» (Пс. 118:142)

5) «Все заповеди Твои – истина» (Пс. 118:86)

6) «Суды Господни истина, все праведны» (Пс. 18:10)

7) «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина» (Пс. 118:138).

Видите, истина это вся Божественная основа. Он Сам является истиной, и все, на что Он опирается, закон Его, Его справедливость, суды Его – все это истина.

Прочитаем текст Писания:

19 Чтобы упование твое было на Господа, я учу тебя и сегодня, и ты помни.

20 Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,

21 чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя? (Притчи 22 глава).

Призыв к читателю слушать слова мудрых и сердцем воспринимать знание, которое они в себе содержат, чтобы черпать в нем утешение для себя и делиться им с другими. Речь идет о знании, побуждающем слушающего или читающего уповать на Господа.

Христиане призваны к высокой миссии, и вдохновенные слова Соломона побуждают нас обратить внимание на этот призыв, сделать его частью нашей жизни, так чтобы он руководил всеми нашими словами и поступками.

Надежда Королева

Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие.....Истина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо другой, апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды, значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина. Если именно эта религия, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не какая-либо иная, дают человеку ощущение душевной полноты, могущество, которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта культура, эта форма деятельности и есть истина человека. А здравый смысл? Его дело — объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно.....

Backly

Блин,а ты там был? Может он глаза закрыл от боли

Олег

Вряд ли....Его ведь постоянно мучила мигрень

Сергей Чиркин

истина в том что у тебя сильно болит голова

Александр Клюев

Истина то, что происходит здесь и сейчас.

Александр Клюев

Обыденность лишь внешняя оболочка того, что происходит здесь и сейчас. А то, что происходит здесь и сейчас, куда глубже обыденности.

Сергей Рябков

Бог есть истина

Александр Клюев

А Бог и есть суть того, что происходит здесь и сейчас. "Прошедшее забыто, грядущее закрыто. Существует только настоящее. Поэтому оно так и называется - НАСТОЯЩЕЕ!" Так что Бог это то, что здесь и сейчас.

Сергей Рябков

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Кор.3:11-20)

Александр Клюев

Если для Вас Библия авторитет, то для меня нет. И Ваша цитата мимо цели.

Ленточка В Косе

Истина-- Абсолютная Божественная Правда

Валентина Гаврюшенко

" Правда от Бога. Истина от ума "(Г Гэссе )

Сергей Рябков

Я есмь путь истина и жизнь .. Библия Евангелие от Иоанна 14:6

Александр Пятаков

Истина - это то, что у тебя болит голова

Сергей Рябков

обратитесь к врачу

Александр Пятаков

Мастер и Маргарита читай

Сергей Рябков

я читаю библию а не аллегории.пусть даже признанные многими

Матрена

у тебя болит голова- сказал ИЕШУА)

Сергей Рябков

Истина стояла рядом

Матрена

Наверное

Сергей Рябков

Прежде чем говорить об истине, надо знать ее. Что такое истина? Этот вопрос волнует многих. Однажды об этом спросил у Христа Пилат:

«Что есть истина?» (Иоан. 18:38).

Этого он, конечно, не знал, хотя перед Ним стоял Сам источник истины. А мы знаем, что такое истина?

Давайте обратимся к Священному Писанию, пусть оно даст нам исчерпывающий ответ. Вот семь критерий, определяющие значение истины:

1) «Господь Бог есть истина» (Иер. 10:10)

2) «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоан. 14:6)

3) «Потому что Дух есть истина» (1 Иоан. 5:6)

4) «Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой – истина» (Пс. 118:142)

5) «Все заповеди Твои – истина» (Пс. 118:86)

6) «Суды Господни истина, все праведны» (Пс. 18:10)

7) «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина» (Пс. 118:138).

Видите, истина это вся Божественная основа. Он Сам является истиной, и все, на что Он опирается, закон Его, Его справедливость, суды Его – все это истина.

Прочитаем текст Писания:

19 Чтобы упование твое было на Господа, я учу тебя и сегодня, и ты помни.

20 Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,

21 чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя? (Притчи 22 глава).

Призыв к читателю слушать слова мудрых и сердцем воспринимать знание, которое они в себе содержат, чтобы черпать в нем утешение для себя и делиться им с другими. Речь идет о знании, побуждающем слушающего или читающего уповать на Господа.

Христиане призваны к высокой миссии, и вдохновенные слова Соломона побуждают нас обратить внимание на этот призыв, сделать его частью нашей жизни, так чтобы он руководил всеми нашими словами и поступками.

Aleksandr Kolupaew

ему все равно не понять было,

Сергей Рябков

так жена же ведь ему написала

Aleksandr Kolupaew

что написала?

Сергей Рябков

19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
(Матф.27:19)

Aleksandr Kolupaew

это ей дух святый сказал.а он не поверил, да и окружение власть предержащих просили его об ином.ревность власти сыграла.

Пинфло

пилат-римский чувак у еврея?

Людмила Петрова

ХРИСТОС ЖИВЁТ В НАШИХ ДУШАХ

Сергей Рябков

а Где находится душа?

Людмила Петрова

Никто не знает где душа но все знают как она болит,,,

Марк

И что Христос ответил?

Сергей Рябков

Пилат задал вопрос и вышел к иудеям

Марк

И это правильно, а Вы знаете - что есть истина?

Сергей Рябков

Христос

Марк

Точно, будьте Богом хранимы!😇

Сергей Рябков

Божьих Вам благословений ,брат.

Марк

Принимается👋