Николай Чумак

​Не настало ли время реабилитировать Иуду, ибо он Иисуса не предавал, а выдал верующим. А уж верующие предали Христа Пилату и принудили прокуратора отдать Святого на распятие. Христиане же, из ненависти к Христу, распяли даже образ воскресшего, и держат на позорном кресте и по сей день. Итак, кто за реабилитацию оболганного религией Иуды?

Ответы
Нина Затлерс

НИКОЛАЙ,что это всё вы напутали "святое с грешным"Выдал Иисуса Иуда за 30 сребреников и Иисус был арестован. Вины Иисуса никто не доказал,что он (Иисус) стремится стать царём земным. Пилат не найдя вины Иисуса и поняв,что Иисус претендует на царство небесное,а не земное,вывел Иисуса к народу,полагая,что народ потребует Иисуса отпустить, и казнить разбойника. Иудеи потребовали казнь для Иисуса с указанием,что вина за смерть Иисуса ляжет не на Пилата,а на них и их детей. Религия Христиапства появилась за долго после воскрешения Иисуса. Почему вы решили реабилитировать Иуду,когда он поняв своё предательство,сбросился в пропасть и его утробное нанизалось на ветвях выступающих дерев..Иуда себя обвинил,а ты оговариваешь Христианство обеляя Иуду.Какую религию ты прославляешь?Не ту,что в Игил,которая призывает и уничтожает христиан.

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы похоронить христианство и спасти от вечности 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами дома Израилева. Мф.15.24.

Нина Затлерс

144000-соправители Иисуса в царствии небесном,но ведь они ещё не все собраны ,а когда они соберутся никто не знает,кроме самого Бога. 144000 не являются погибшими,они наоборот святые и преданные Иисусу. В Мф.15:24 Иисус говорит о людях,которые живы,но поступают по делам неугодные Богу и пример идёт на больной женщине,которая поверила,что если дотронуться до полы халата Иисуса,то она излечится.Действительно женщина излечилась,но на это была воля Иисуса Женщина же поступила не правильно.Она должна была молится Богу во имя Иисуса Христа,т.к. Иисус сказал;-что любую молитву исполнит,кто попросит Отца(Бога)во имя Моя(Иисуса).1 Ин. 5:14.Вот кого Иисус называет погибшими.Тот кто правильно поступает перед Богом тогоне надо учить,а кто делает беззакония,того и надо научить,что бы он стал верующим,а не погибшим.

Николай Чумак

Когда я воскресну из мёртвых и живым взойду на Небо (Открю11.11-13), то мои ангелы соберут избранных, как о том говорится с стихе 31 главы 24 от Матфея. В другом месте об избранных говорится: ​«И взглянул я, и вот, (уже воскресший Помазанник, Он же) Агнец стоит на (Духовной) горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи (избранных), у которых (ещё от сотворения мира) имя Отца Его написано на челах (Откр.7.4). И услышал я голос с Неба,
как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и
никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч
искупленных от земли. Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники; это те, которые (не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они) следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». Откр.14.1-5. И ещё. О моём Храме сказано: ​"не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." Откр.21.27. А у меня в Книге записаны всё те же 144000 избранных.

Нина Затлерс

Николай,ты приводишь правильные библейские выдержки,но понимаешь ты их не правильно.как можно спасать тех,кто призывается для нашего спасения.А для чего надо спасать от вечности144000,если Иисус положил свою жизнь,что бы в новом мире была вечная жизнь и эти144000(старцы в белых одеждах) были и остались верными Иисусу(Агнцу).четыре животных,которым дано право уничтожать беззакония на земле,что бы ничто не вошло в храм Божий(на небесах) и преданные мерзости и лжи.Как ты имеешь надежду на спасение,если сам прибегаешь и проповедуешь ложь из-за забуждения.Как можно надеться на книгу жизни,когда сам собираешься спасти (уничтожить) 144000 верных Иисусу.Читай библию и разбирай каждый стих,что бы иметь Божью истину.

Николай Чумак

Нина, до моего пришествия, ни один человек в мире не знал, чему учил Иисус и за что верующие пытались с Ним покончить на первой же проповеди. Лк.4.29. Ты знаешь, почему? Кроме того, почему Отец ищет Себе только тех, кто поклоняется Ему в Духе и Истине? Ин.4.24. Если ответишь на эти вопросы, тогда я буду давать разъяснения и дальше.

Нина Затлерс

вот и бери пример с тех,кто поклоняется в Духе и Истине Отцу,а не мни из себя Иисуса. Лучше обратись к психиаьтру,пользы больше будет

Николай Чумак

Мне все дебилы рекомендуют обратиться к психиатру. На то они и дебилы. Но я не Иисус. Я - Помазанник Божий, Николай Чумак.

Валентина Ерефеева

Дорогой , надо думать что говоришь . Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?

Вася Піхманець

Да и стекловаты там он не почувствует ,уйдет в небытие.

Николай Чумак

Если было так, как вам представляется, то Истина не была бы так горька и верующие не стали бы распинать Иисуса Христа на позорном кресте.

Вася Піхманець

Я б не стал тех людей называть верующими !!. они никогда не были верующими. счего вы это взяли ? .Верующий никогда не нарушит заповедь не убей .

Николай Чумак

Да, Вы правы! Но те, которые сами себя называют верующими, с нами не согласятся.

Вася Піхманець

Ну это просто ихнее мнение самовлюбленное,и ихнее согласие никто у них и не спрашивает дела ихние сами говорят за них. Богу виднее кто верующий а кто нет !! человеческое мнение тут не играет никакого мнения .

Татьяна Курбатская

Я против. Иуда -он и есть Иуда, продал за 30 серебряников Иисуса. Но если бы не он это сделал, план спасения человечества всё равно бы состоялся. Предали в руки Пилата не верующие. а законники. фарисеи, то есть люди. которые исполняли законы и правила. а в сердце любви к ближнему не имели. Бог же есть прежде всего Любовь. Он прощает и милует. Крест, распятие на нём-не будем об этом спорить, кому-то это напоминание о том, что Иисус сделал для него, а кому-то просто знак, атрибут веры. кому-то талисман. По вере вашей да будет вам.

Николай Чумак

Во-первых, сребреники Иуда швырнул первосвященникам. Во-вторых, Иисус приходил спасать не человечество, а только 144000 избранных, которых Он называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. В-третьих, верующие Иисусу сказали: "Кровь Его на нас и на детях наших". В-четвёртых, веры у меня нет, ибо я, Христос, пришёл второй раз, чтобы открыть миру горькую Истину, за Которую верующие совершили на Иисуса покушение на первой же Его проповеди. Лк.4.29. В-пятых, Иисус сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры найти не могу. И это не случайно, ибо все верят не Богу, а сатане.

Николай Чумак

Когда я воскресну из мёртвых, то тебе будет не до смеха.

Татьяна Курбатская

Вообще-то. это смайлик плачущий. во всяком случае. мне так кажется.

Николай Чумак

Да? Ну тогда ... ой!

Людмила Стрекатова

Я тоже сомневаюсь что Иисус мог доверить такое ответственное дело тому кому не доверяет Он заранее знал,что так все произойдет Все ученики отвернулись Один Иуда пошел на вечное проклятие ради любимого учителя И покончил с собой потому ,что не мог смотреть на муки Иисуса зная что он причастен к его страданиям

Ирина Ф

Писалось и переписывалось миллион раз и не понять , как было на самом деле. Где правда а где ложь? Кто прав , кто виноват? Но есть в Библии строки , которые как бы живут сами по себе и отвечают на любой заданный вопрос. они остались , их не изменил перевод. " Не суди. да несудимы будем".

Николай Чумак

Я, Христос, второй раз пришёл для того, чтобы проповедовать миру Истину. Что касается приведённой фразы Иисуса, то она звучит так: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и, какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоём глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" Мф.7,1-5. "Не судите по наружности, но судите судом праведным» Ин.7.24. Судить судом праведным - значит, судить Словом Христовым.

Ирина Ф

Вот идите , Вы половину листа тут переписали, а я говорила только о коротких фразах , которые остались прежними и неизменными, а все остальное при переводе менялось по смыслу, потому как с одного языка на другой нельзя перевести дословно, вернее дословно можно, но смысл написанного меняется. Вот и получается , что кто-то дописал для осмысления . Ну да, пусть будет так как Вы хотите. Главное жить праведно с верой в сердце.

Николай Чумак

Мой Предшественник, Иисус, пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но верой на земле даже не пахнет. Все верующие живут и грешат с верой в сердце, люто ненавидя Бога и Христа. Потому всем верующим объявлю: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. Спасу же я лишь 144000 избранных, о которых Бог сказал: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

Евгений Медем

Иуда положил душу за други своя, соделав то, на что побуждал его Иисус, которому нужен был впечатляющий финиш своего пришествия. И он выставляется как предатель апостолов, но вполне мыслится как патриот веры. Так что оценка весомого деяния зависит от масштаба его рассмотрения.

Alexey Che

вообще непонятно. Это были внутренние разборки между несколькими евреями. остальные то что туда вперлись? чем были плохи множественные боги? масленицу и сейчас с удовольствием отмечаем. у буддистов до сих пор на каждый конкретный случай есть свой бог. И ничего, живут.

Ильшат Валиуллин

Иуда прекрасно был осведомлён о нравственной, духовной нищете верующих и знал, что сделают с Иисусом христопродавцы - верующие после того, как он им выдаст Христа! И не ошибся. Значит он умышленно обрёк его на страдания, а значит всё-таки и есть предатель!

Колючка-Это Я)))

еще не пришел

Николай Чумак

Иду и скоро буду явлен миру.

Колючка-Это Я)))

судя по знамениям-скоро

Ильшат Валиуллин

Как придёт, сообщите мне пожалуйста!

Нина Климович

Есть мнение- что Иуда- самый верный ученик Иисуса, так как он дал ему возможность проявить возможность воскрешения и первым последовал за Иисусом, тогда как другие , несмотря на уверения в верности и вере - не рискнули.Боялись умереть.

Николай Чумак

Из всех двенадцати апостолов, Иуда по уровню Духовного развития был на последнем месте. А любимым учеником был я - Иоанн Богослов, воссевший на Престоле Христа. Иисус же, взойдя на Небо, воссел на Престоле Отца. Откр.3.21.

Нина Климович

У тогот , у кого уровень ниже , и путь круче, если он двигается даже с той скоростью, что и тот, у кого уровень повыше. Но каково самомнение- я- самый умный? - Не правда ли?

Нина Климович

вообще все жрецы, конечно перевирали, каждый со своим умыслом...

Лидия Белокопытова

Я даже не знаю как вам отвечать я так подробно в религию не вникала да вот такие люди начинают вникать в такие подробности а потом и разлад идёт в народе одни прислушиваются а другие будь что будет так что вам то зачем это а а?

Николай Чумак

Как зачем? Ведь я же Христос. Пришёл второй раз, чтобы спасти избранных от вечного ада.

Лидия Белокопытова

ой это что вы о себе возомнили Христа я вам не верю всё пока больше на ваши вопросы отвечать не буду

Николай Чумак

А мне верить и не надо. Надо было верить и исполнять то, чему учил мой Предшественник, Иисус. Я же пришёл лишь проверит, есть ли вера на земле?

Надежда

разумные давно это сделали....только не реабилитация это....а осознание...что каждый выполнил свою миссию....и у кого она сложнее была...еще не известно....ибо...и волосок с головы не упадет без воли Создателя....

Надежда

номер вашей палаты?

Николай Чумак

По подобным вопросам я вычисляю дебилов. Ох, как же вас и много! Дебил на дебиле и дебилом погоняет.

Надежда

как же вам сложно среди них!!!! верю!! а вот насчет пришествия..сомневаюсь....как же так?..зачем же ваше пришествие..еже ли я здесь?..ха-ха....

Николай Чумак

Я живу с Богом в пустыне.

Надежда

инет там есть? или вы набегами сюда? ха-ха....

Алина N

христиане появились намного позже смерти Иисуса. Следовательно, Иисус и не подозревал о создании нового течения в религии. Вы правы.....Иуду подставили. Не зря религия породившая Иисуса его не принимает.

Алина N

ну и где обещанная новая земля в следующем веке? это когда было??? значит - все вранье.

Николай Чумак

Прежняя земля сгорела. А мы доживаем на новой земле. Но скоро и она сгорит. После этого Бог скажет: "Се, творю всё новое" Откр.21.5. И снова будет новая земля, как было всегда прежде.

Алина N

не сходится...в библии же про это не написано, сам сказал, что там типа Бог сказал в следующем веке создам новую землю и все такое, но веков прошло тысячи и ни фига.

Николай Чумак

"но веков прошло тысячи и ни фига" - так тысячи? или ни фига?

Алина N

ни фига не случалось

Никифоров Валерий

Окно Овертона , Иуда - святой ... ну ну .Появилось евангелие от Иуды... так интересно . Если и от Матфия и прочих оно было написано через 300 лет , после тех событий предполагаемых

Николай Чумак

Я, Христос, для того и пришёл второй раз, чтобы расставить все точки над "i" и навести на земле порядок!

Никифоров Валерий

Скажи , какое чудо я видел при строительстве церкви

Николай Чумак

Ложное! Чудес на свете не бывает!!!

Никифоров Валерий

Как скажешь

Николай Чумак

Даже, когда я на глазах всего изумлённого мира воскресну из мёртвых и живым взойду на Небо, то это будет не чудо, а закономерность! Ибо смерти нет!

Владимир Строганов

Я читал давно Евангелие от Иуду......там Иисус беседует с Иудой и говорит ему :" Я преклоняюсь пред тобою мое имя будет жить в веках ,а тебя будут хулить и ругать....."

Владимир Строганов

Ты очередь занял я уже 7-х таких встречал...!

Николай Чумак

Всех, которых ты встречал, я похороню, когда настанет мой День.

Владимир Строганов

Гордыня это грех.............

Николай Чумак

Да, это так! Потому я освобожу от гордыни всех погибших овец Дома Израилева. Мф.15.24. Тем и спасу их.

Владимир Строганов

Он..не ты..!

Владимир Забродин

Так Писатель Андреев в рассказе "Иуда из Кариотта " об этом ещё когда написал, но священникам эта реабилитация не выгодна. Тогда винить будет не кого.

Николай Чумак

Уточню: тогда вину религии за распятие Иисуса не на кого будет перекладывать.

Владимир Забродин

А Пилат?

Николай Чумак

Пилат сопротивлялся казни, сколько было возможно. Даже отсылал Иисуса к Ироду. Предлагал отпустить в честь праздника. Но поскольку возникла опасность бунта, то он прилюдно умыл руки, чем выразил свою невиновность в казни Святого.

Владимир Забродин

Я Вам уже кажется писал, что священники во все времена не нуждались в конкурентах и во все времена вмешиваются в жизнь государства.

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы религию похоронить, а мошенников в рясах пустить по миру просить подаяний.

Владимир Забродин

Барабан Вам на шею! И в путь дорогу на бой со святошами.

Николай Чумак

Для того я и пришёл!

Ирина Слыш

Вполне возможно, что вся история распятия - легенда, обросшая за тысячи лет массой подробностей, зависящих от мировоззрения людей. Сложно сказать...

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы похоронить религию, то есть взять реванш за распятие Иисуса.

Надежда Маркова

Недавно где-то прочитала, что Иуда предал Христа по его просьбе, чтобы исполнилось повеление Бога-отца: Иисус своей смертью спас человечество

Николай Чумак

Иисус никого просить не имел право! Он человечество не спасал. Я, Христос во втором пришествии, спасу 144000 избранных.

Надежда Маркова

Извини, не знала, что в Кащенко есть интернет

Николай Чумак

Извини, не знал, что ты дебильная!

Надежда Маркова

Настоящий мужчина обязательно ответит любезностью на любезность

Николай Чумак

Я не мужчина. Я - Христос!

Надежда Маркова

Ну, конечно, ты не МУЖЧИНА. Даже иронии в моём ответе не заметил

Галина Ощепкова

Сейчас много Иуд которые так же поступают с Распятым Иисусом Христом.Им поможет Прощение со креста.

Дмитрий Лебедев

Ну например "За" - администрация Свияжлага, перед входом в который памятник Иуде и стоял много лет...

Юрий Ерилов

Пока рука не поднимается написать "За!". Надо почитать, разобраться, подумать и уж только тогда...

Николай Чумак

Я, Христос, иду второй раз в мир, чтобы расставить все точки над "I".

Юрий Ерилов

Может уже пора! В мире чёрт те что творится!

Николай Чумак

Пора, мой брат, пора!!!