Ва
Валерий

Отчего нельзя стать прокурором или судьей не имея юридического образования, но можно стать генералом не имея военного?

591
55
2
Ответы
Ru
Rusl

потому что в истории полно примеров, когда люди не имея вообще никакого военного образования эффективно руководили боевыми действиями и били заслуженных генералов. Один из таких примеров разворачивается сейчас на Донбассе

7
2
Wlad Korn
Wlad Korn

Сталин, не имея вообще никакого военного образования, командовал до разгрома наших войск под Харьковом. К счастью для СССР, после этого самоустранился и поручил командование маршалам.

1
Ru
Rusl

До июля 1941 года армией командовали генералы, которые все просрали. А Сталин командовал армией до 1945 года. Сталин подьирал плеяду генералов, которые наконец выиграют войну. Одних снимал, других ставил. Вот к 1943 году более менее и устаканилась конфигурация.
И к счастью для СССР, что им руководила ВКПб со Сталиным и его командой

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Глупо рассказывать человеку, не прочитавшему ни одной книги мемуаров наших маршалов, как было на самом деле. Сплошные глупости, основанные на культе личности Сталина.

1
Ru
Rusl

Маршалы еще и не то расскажут. Какие они были молодцы и если бы не бездарь Сталин, они бы ух, еще бы в 1941м Берлин бы взяли.

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Сталин верил Гитлеру больше, чем нашим разведчикам. Вы наверное не знаете, что в СССР готовили фашистских танкистов и лётчиков. Не знаете, что неуч с неполными 5 классами церковной школы не видел разницы между Национал-социалистической немецкой рабочей партией и Коммунистической партией СССР. Дружил с Гитлером против империалистов Англии и Франции. Читайте пакт о ненападении, известный как пакт Молотова Риббентропа.

1
Ru
Rusl

Влад. Я не хочу спорить. Предмета спора нет от слова совсем.
Ты запостил счас слепок из антисоветских либеральных баек годов так 1980-1990х. Я все это дерьмо читал и знаю. Но в том то и дело, что это дерьмо. Ну прям в каждом предложении от 1 до 3 искажений фактов.
Спорить не хочу, потому что тебя я все равно не переубежу (или не переубедю - хз, как правильно). А спор ради спора использую только в качестве троллинга.

1
Wlad Korn
Wlad Korn

ОК. Я тоже не хочу спорить, ибо бесполезно.

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

А вот так у нас получается. И главное, не только не имеет военную специальность,но даже в армии никогда не служил. А мой отец был военным инструктором в Йемене, воевал в Анголе, Югославии и в Никарагуа. И всего лишь майор. 🤔

0
2
Михаил Гехт
Михаил Гехт

армейским генералом нельзя. Прикол именно в том, что у аппаратчиков звания такие же. И главному финансисту или шифровальщику на фиг не нужны зачёты по строевой

0
1
Стас Васильев
Стас Васильев

В России можно и судьей и по списку. Все вердикты выносятся свыше, а этим чудам в мантиях только за подписью постоять.

0
1
Св
Светлана_Светлана

Юрист это узкий специалист а вояка широкого профиля. Вот и кадыров и сталин и принц Чарльз все сплошь генералы.

0
1
Десант
Десант

У нас так всегда ))))) Министр сельского хозяйства и его замы например, не имеют соответствующего образования.

0
1
ЮК
Южный Кот

Путин присвоил главе Чечни Рамзану Кадырову звание генерал-полковника)))*и академик и герой...*)))

1
1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Наличие диплома не всегда соответствует образование, равно как и отсутствие такового.

0
2
ЕZ
Елена Z

А военное образование это что?Суворов имел?Кутузов имел?Ушаков имел?Жуков,не умничай..

3
1
Ва
Валерий

Александр Суворов родился в Москве. Его отцом был генерал-аншеф Василий Иванович Суворов, крестник Петра 1, мать, Евдокия Федосьевна Манукова, скончалась, когда будущему полководцу не было еще и 15-ти лет. Ранние годы Александр провел дома, где и получил домашнее воспитание и образование. Он занимался изучением необходимые предметов, а также иностранных языков: французский, немецкий и итальянский. Он учился очень прилежно, но в определенном направлении. Ведь Саша был сын генерала, жил в военной среде, читал книги из богатейшей библиотекой отца, по большей части военного содержания, естественно, что и мечтал он только о карьере военного.

1
Ва
Валерий

Михаил Кутузов в детстве и отрочестве получал образование на дому. В 12 лет отец определил его в Артиллерийскую и инженерную дворянскую школу. Юноша обладал незаурядными способностями, это помогло ему быстро продвинуться по карьерной лестнице.

1
Ва
Валерий

Фёдор Ушаков окончил Морской кадетский корпус (1761—1766) четвёртым в выпуске.

1
Николай
Николай

у них были военные кафедры у шойгу и у цаликова с последним я учился в одной школе..

0
1
ВН
Вадим Новиков

Жуков тоже учился в церковно-приходской школе,а стал великим военачальником.....

0
1
БЯ
Баба Яга

У нас все министры такие. Ни один из них не работал по своему направлению

1
2
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Отсосешь кому надо, все будет нормалек, женщина ты или мужчина - не важно!

0
1
Ан
Анфиса

🤔Где ты видел генерала без военного ВО? Они даже Академию кончают..

29
1
Wlad Korn
Wlad Korn

У Сталина и квартира была и 17 дач по всей территории СССР с охраной и обслугой. Никому не доверял, начальника своей охраны расстрелял, как врага народа.

1
Wlad Korn
Wlad Korn

«Абсолютно все, что имело отношение к Сталину и его семье, проходило через руки Паукера. Без его ведома ни один кусок пищи не мог появиться на столе вождя. Без одобрения Паукера ни один человек не мог быть допущен в квартиру Сталина или на его загородную дачу…». К своему фавориту Сталин благоволил и щедро вознаграждал за преданную службу. Он подарил Паукеру лимузин «кадиллак» и открытый «линкольн», отметил шестью орденами, в том числе орденами Ленина, Красной звезды и Красного знамени. С 1935 года Паукера даже сделали членом ЦИК СССР. Как отмечает бывший разведчик, у Паукера был настоящий талант угадывать вкусы и желания Сталина, выполнять любые, даже самые деликатные поручения, смешить его и всячески ему угождать.
Так, по воспоминаниям Орлова, последней шуткой Паукера, от души повеселившей Сталина, стала сцена казни Зиновьева, которую он разыграл перед вождем вместе с двумя офицерами НКВД. Изображая Зиновьева, он «упирался, повисал на руках у офицеров, стонал и гримасничал, затем упал на колени и, хватая офицеров за сапоги, выкрикивал: “Ради бога, товарищи, позовите Иосифа Виссарионовича!”». По утверждению исследователей, сам Карл Паукер неформально играл роль «личного следователя» Сталина. Он имел непосредственное отношение к организации ареста и высылок сторонников Троцкого, Зиновьева и Каменева, участвовал в подготовке открытых процессов над активистами «левой оппозиции».

1
Wlad Korn
Wlad Korn

В апреле 1937 года вчерашний сталинский фаворит Карл Паукер был исключен из партии и арестован по обвинению в шпионаже и подготовке покушения на Сталина. «Когда в марте 1938 года, давая показания на третьем московском процессе, Ягода сказал, что Паукер был немецким шпионом, я понял, что Паукера уже нет в живых», – завершает Орлов свои воспоминания о главном телохранителе Сталина. Карл Паукер был расстрелян 14 августа 1937 года.

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Сталин - палач советского народа!

1
Ан
Анфиса

Сам вы палач...

1
На
Наталия

Это про шойгу? Нужно у путина спросить, он его назначил, оленевода.

0
1
RK
Raf Kanyukaev

напомните пожалуйста какое образование было у Сталина и гитлера?

5
1
Ва
Валерий

Сталин - педогогический духовное( учитель богословия), Гитлер полное среднее

1
RK
Raf Kanyukaev

оба были очень неплохими генералами, хотя один из них в итоге полностью войну проиграл, но из за стратегической ошибки

1
Ва
Валерий

Но тогда и для судий и прокурора строго ценза не было

1
RK
Raf Kanyukaev

судья и прокурор должны в совершенстве знать законы, статьи и т.д. , а военные достигают высот не только учебой, например для того чтоб стать полковником нужно окончить Академию Генштаба или имени Фрунзе, но до этого вы должны командовать батальоном и иметь звание не ниже капитана, но есть другой путь- командующий армией имеет право своим приказом присваивать звания за особые заслуги

1
Ва
Валерий

Ну да, вспомните тройки Вышинского...

1
КС
Константин Саратовцев

Назовите в нашей власти хоть одного профильного специалиста.

0
1
Лариса
Лариса

Можно стать даже президентом, будучи актёром или музыкантом!

0
1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

И прокурором можно. И судьёй...дипломы сейчас часто фиктивные

0
1
Wlad Korn
Wlad Korn

Генерал-майор Ирина Волк. 🖼

4
3
Wlad Korn
Wlad Korn

44 года...

1
Wlad Korn
Wlad Korn

🖼 Марина Гриднева Карьера развивалась настолько стремительно, что в 2010 году Гриднева получила звание генерал-майора, а через 2 года она стала генерал-лейтенантом юстиции, заняв должность 2-го советника государственного ранге. На то время ей было 32 года.

2
Wlad Korn
Wlad Korn

🖼 Действительным госсоветником III класса, генерал-майором Мария Китаева стала в возрасте 28 лет. Рождена она в Бельгии, потом родители переехали в Москву.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

ротом хорошо работает видать бельгийка

–1
Следующая страница