Ва
Валерий

Отчего нельзя стать прокурором или судьей не имея юридического образования, но можно стать генералом не имея военного?

Ответы
Ru
Rusl

потому что в истории полно примеров, когда люди не имея вообще никакого военного образования эффективно руководили боевыми действиями и били заслуженных генералов. Один из таких примеров разворачивается сейчас на Донбассе

Wlad Korn

Сталин, не имея вообще никакого военного образования, командовал до разгрома наших войск под Харьковом. К счастью для СССР, после этого самоустранился и поручил командование маршалам.

Ru
Rusl

До июля 1941 года армией командовали генералы, которые все просрали. А Сталин командовал армией до 1945 года. Сталин подьирал плеяду генералов, которые наконец выиграют войну. Одних снимал, других ставил. Вот к 1943 году более менее и устаканилась конфигурация.
И к счастью для СССР, что им руководила ВКПб со Сталиным и его командой

Wlad Korn

Глупо рассказывать человеку, не прочитавшему ни одной книги мемуаров наших маршалов, как было на самом деле. Сплошные глупости, основанные на культе личности Сталина.

Ru
Rusl

Маршалы еще и не то расскажут. Какие они были молодцы и если бы не бездарь Сталин, они бы ух, еще бы в 1941м Берлин бы взяли.

Wlad Korn

Сталин верил Гитлеру больше, чем нашим разведчикам. Вы наверное не знаете, что в СССР готовили фашистских танкистов и лётчиков. Не знаете, что неуч с неполными 5 классами церковной школы не видел разницы между Национал-социалистической немецкой рабочей партией и Коммунистической партией СССР. Дружил с Гитлером против империалистов Англии и Франции. Читайте пакт о ненападении, известный как пакт Молотова Риббентропа.

Ru
Rusl

Влад. Я не хочу спорить. Предмета спора нет от слова совсем.
Ты запостил счас слепок из антисоветских либеральных баек годов так 1980-1990х. Я все это дерьмо читал и знаю. Но в том то и дело, что это дерьмо. Ну прям в каждом предложении от 1 до 3 искажений фактов.
Спорить не хочу, потому что тебя я все равно не переубежу (или не переубедю - хз, как правильно). А спор ради спора использую только в качестве троллинга.

Wlad Korn

ОК. Я тоже не хочу спорить, ибо бесполезно.

Соколова🇷🇺

А вот так у нас получается. И главное, не только не имеет военную специальность,но даже в армии никогда не служил. А мой отец был военным инструктором в Йемене, воевал в Анголе, Югославии и в Никарагуа. И всего лишь майор. 🤔

Михаил Гехт

армейским генералом нельзя. Прикол именно в том, что у аппаратчиков звания такие же. И главному финансисту или шифровальщику на фиг не нужны зачёты по строевой

Стас Васильев

В России можно и судьей и по списку. Все вердикты выносятся свыше, а этим чудам в мантиях только за подписью постоять.

Св
Светлана_Светлана

Юрист это узкий специалист а вояка широкого профиля. Вот и кадыров и сталин и принц Чарльз все сплошь генералы.

Десант

У нас так всегда ))))) Министр сельского хозяйства и его замы например, не имеют соответствующего образования.

Южный Кот

Путин присвоил главе Чечни Рамзану Кадырову звание генерал-полковника)))*и академик и герой...*)))

Дмитрий Каракозиди

Наличие диплома не всегда соответствует образование, равно как и отсутствие такового.

Елена Z

А военное образование это что?Суворов имел?Кутузов имел?Ушаков имел?Жуков,не умничай..

Ва
Валерий

Александр Суворов родился в Москве. Его отцом был генерал-аншеф Василий Иванович Суворов, крестник Петра 1, мать, Евдокия Федосьевна Манукова, скончалась, когда будущему полководцу не было еще и 15-ти лет. Ранние годы Александр провел дома, где и получил домашнее воспитание и образование. Он занимался изучением необходимые предметов, а также иностранных языков: французский, немецкий и итальянский. Он учился очень прилежно, но в определенном направлении. Ведь Саша был сын генерала, жил в военной среде, читал книги из богатейшей библиотекой отца, по большей части военного содержания, естественно, что и мечтал он только о карьере военного.

Ва
Валерий

Михаил Кутузов в детстве и отрочестве получал образование на дому. В 12 лет отец определил его в Артиллерийскую и инженерную дворянскую школу. Юноша обладал незаурядными способностями, это помогло ему быстро продвинуться по карьерной лестнице.

Ва
Валерий

Фёдор Ушаков окончил Морской кадетский корпус (1761—1766) четвёртым в выпуске.

Николай

у них были военные кафедры у шойгу и у цаликова с последним я учился в одной школе..

Вадим Новиков

Жуков тоже учился в церковно-приходской школе,а стал великим военачальником.....

Баба Яга

У нас все министры такие. Ни один из них не работал по своему направлению

Игорь Николаевич.

Отсосешь кому надо, все будет нормалек, женщина ты или мужчина - не важно!

Ан
Анфиса

🤔Где ты видел генерала без военного ВО? Они даже Академию кончают..

Wlad Korn

У Сталина и квартира была и 17 дач по всей территории СССР с охраной и обслугой. Никому не доверял, начальника своей охраны расстрелял, как врага народа.

Wlad Korn

«Абсолютно все, что имело отношение к Сталину и его семье, проходило через руки Паукера. Без его ведома ни один кусок пищи не мог появиться на столе вождя. Без одобрения Паукера ни один человек не мог быть допущен в квартиру Сталина или на его загородную дачу…». К своему фавориту Сталин благоволил и щедро вознаграждал за преданную службу. Он подарил Паукеру лимузин «кадиллак» и открытый «линкольн», отметил шестью орденами, в том числе орденами Ленина, Красной звезды и Красного знамени. С 1935 года Паукера даже сделали членом ЦИК СССР. Как отмечает бывший разведчик, у Паукера был настоящий талант угадывать вкусы и желания Сталина, выполнять любые, даже самые деликатные поручения, смешить его и всячески ему угождать.
Так, по воспоминаниям Орлова, последней шуткой Паукера, от души повеселившей Сталина, стала сцена казни Зиновьева, которую он разыграл перед вождем вместе с двумя офицерами НКВД. Изображая Зиновьева, он «упирался, повисал на руках у офицеров, стонал и гримасничал, затем упал на колени и, хватая офицеров за сапоги, выкрикивал: “Ради бога, товарищи, позовите Иосифа Виссарионовича!”». По утверждению исследователей, сам Карл Паукер неформально играл роль «личного следователя» Сталина. Он имел непосредственное отношение к организации ареста и высылок сторонников Троцкого, Зиновьева и Каменева, участвовал в подготовке открытых процессов над активистами «левой оппозиции».

Wlad Korn

В апреле 1937 года вчерашний сталинский фаворит Карл Паукер был исключен из партии и арестован по обвинению в шпионаже и подготовке покушения на Сталина. «Когда в марте 1938 года, давая показания на третьем московском процессе, Ягода сказал, что Паукер был немецким шпионом, я понял, что Паукера уже нет в живых», – завершает Орлов свои воспоминания о главном телохранителе Сталина. Карл Паукер был расстрелян 14 августа 1937 года.

Wlad Korn

Сталин - палач советского народа!

Ан
Анфиса

Сам вы палач...

На
Наталия

Это про шойгу? Нужно у путина спросить, он его назначил, оленевода.

Raf Kanyukaev

напомните пожалуйста какое образование было у Сталина и гитлера?

Ва
Валерий

Сталин - педогогический духовное( учитель богословия), Гитлер полное среднее

Raf Kanyukaev

оба были очень неплохими генералами, хотя один из них в итоге полностью войну проиграл, но из за стратегической ошибки

Ва
Валерий

Но тогда и для судий и прокурора строго ценза не было

Raf Kanyukaev

судья и прокурор должны в совершенстве знать законы, статьи и т.д. , а военные достигают высот не только учебой, например для того чтоб стать полковником нужно окончить Академию Генштаба или имени Фрунзе, но до этого вы должны командовать батальоном и иметь звание не ниже капитана, но есть другой путь- командующий армией имеет право своим приказом присваивать звания за особые заслуги

Ва
Валерий

Ну да, вспомните тройки Вышинского...

Константин Саратовцев

Назовите в нашей власти хоть одного профильного специалиста.

Лариса

Можно стать даже президентом, будучи актёром или музыкантом!

Далеко Не Идеал...увы(

И прокурором можно. И судьёй...дипломы сейчас часто фиктивные

Wlad Korn

Генерал-майор Ирина Волк. 🖼

Wlad Korn

44 года...

Wlad Korn

🖼 Марина Гриднева Карьера развивалась настолько стремительно, что в 2010 году Гриднева получила звание генерал-майора, а через 2 года она стала генерал-лейтенантом юстиции, заняв должность 2-го советника государственного ранге. На то время ей было 32 года.

Wlad Korn

🖼 Действительным госсоветником III класса, генерал-майором Мария Китаева стала в возрасте 28 лет. Рождена она в Бельгии, потом родители переехали в Москву.

Герой-Любо V Ник Z

ротом хорошо работает видать бельгийка

–1