Дима Матвеенко

Есть музыкальные произведения, которые воспринимаются нами с точки зрения каких либо событий. Музыка... она вне политики?

Ответы
Культурамышления Космическая

Здравия Вашим Дима только самым СВЕТлым МЫслям!!!!!!!! ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ МУЗЫКИ ГИМНОВ Возносит ЧИстые сознания Ввысь, но тесктов идеи вНОВЬ к Земле устремляют на помощь

Ирина

Шостакович Героическая симфония.Соната Апассионата,автора забыла.Реквием Моцарта.Гимны. Много Я дилетант,но слышала

Леонид Наскович

Музыка-это реальное отображение душевного состояния человека на данный момент.Так что всё в этом мире связанно...

Александр Кочетов

Мне видится лира универсальной и стили для каждого сои и для времени свои

Анадельф

ну вот военные марши, С днем победы... такое все же не оторвешь...от

Евгений Соколов

да ...музыка тесно переплетена со временем...скажем ВИА "Самоцветы" - это СССР 1980 -х годов...и никак иначе...

Анадельф

тоже верно. так что....по-разному

Евгений Соколов

Аня, ну ты вообще с полуслова... 🌹

Неизвестно Неизвестно

Музыка сопровождает всё...или точнее...она звучит во всём...

Чио-Чио-Сан

Музыка- вне политики и свободно говорит на всех языках

Лю
Людмила

Музыка может проникать и в политику,но она-и вне её

Татьяна Фомина

единственное,что вне и на все времена

Дима Матвеенко

"Все проходяще, а музыка - вечна".

Галина

конечно вне. но слушаю больше свою

Вера Жолудева

Это, наверное все, что осталось!

Расулев Шавкет

Хорошая, настоящая - конечно ...

Дима Матвеенко

Но ведь были случаи, когда музыка была под запретом. А потом реабилитирована. И сейчас не все можно услышать по радио или телевизору. Я вот люблю "Эрику". Но с трудом могу представить, что этот марш услышу по радио в нашей стране или в Европе.

Расулев Шавкет

Музыка - она в душе. Её - никакими "указами", распоряжениями - нельзя запретить. Если "душа поёт", то ... "Властители" - бессильны . И это - показывает История Человечества ...

Дима Матвеенко

Вот с этим я полностью согласен.

Татьяна Макарова

Музыка... Вне политики!!!

Дима Матвеенко

Теоретически. А по факту многое запрещалось. Вспомните тот же марш "Прощание славянки". Он ведь долго был под запретом.

Алексей Поляруш

есть, у каждого свои

Иванцова Надежда

смотря какая

Дима Матвеенко

А какая музыка для Вас политична?

Нургуль Жунусова

когда как

Та
Татьяна

Да есть

Cornelia Deleu

неа)

Милый Ангел Ангелочек

нет

Людмила Бострикова

ДА