Muza

Нашла в магазине подержанных вещей фотоаппарат, вот думаю... купить? Разрешение 20 мгп Съёмный объектив. И хоть у меня есть телефон с фотоаппаратом айфон 6... Фотоаппарат как-то удобней. Что скажите? 🖼

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Да, это удобнее. Каждому предмету - своё назначение. Телефон - для разговоров и СМС-сообщений, фотик - для съёмки. А в комбинированном устройстве, как бы его ни хвалили, всегда одно другому мешает. Я сам только так и поступаю, телефон у меня простой, без дополнительных функций. Фотик - сам по себе: Canon SX620HS.

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, посмотрю выборочно! А что понравится - и отмечу, и комментарии дам😊

Muza

Хорошо.

Сергей Радиевич Фасулати

Значит, Вас зовут Татьяна? Буду знать. Мне многое понравилось, особенно Ваши цветы))) Я сам очень люблю лилии, и было их у меня много, да прошлой зимой их в земле... мыши съели((( А я в "ММ" здесь: https://my.mail.ru/mail/fasulatiser.spb/

Muza

Однажды я сделала выставку своих живописных работ,она называлась"Цветы и люди" , на ютюбе , кстати, есть видео ролики посвященные моим картинам.

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо за ссылку, посмотрю! И альбом с Вашими художественными работами в "Моём Мире" тоже посмотрю, вчера не успел. Но я заметил, что он интересный!

Николай И. М.

Берите не раздумывая. В фотоаппарате (за счёт правильного фокуса объектива, в камерах смартфонов он сужающийся) фото получаются более реальными даже при 6 Мп. Что касается количества Мп, то для качественного фото формата А4 (210х300 мм) достаточно и 7 Мп. 20 Мп - это уже для плакатов 1х1,5 м)))

Эй
Эйпи

Не берите, я этой темой тоже как то увлёкся, перебрал сотни вариантов, понял, что я не фотограф, лишняя вещь не нужна. Таскаться с ним, та ещё заморочка, а остальное время лежит пылится просто так.В результате купил айфон предпоследней модели. Вот это и есть то что надо

Muza

на айфон последней модели у меня нет средств.

Эй
Эйпи

Да, дорогая штука, признаю

Константин Саратовцев

Тут совет не нужен. Надо для себя определиться, что Вы хотите. НИКОГДА самый крутой Айфон не будет снимать так, как фотоаппарат средней ценовой категории с разрешением всего в 7 допустим МБ. Проверено!!! Оптика разная, а это главный критерий.

Константин Саратовцев

Если Вы хороший фотограф или фотоГРАФИНЯ, то есть смысл подергаться. А если просто для природы и семьи, то и смарт потянет. Моя племяшка профи и фотоаппарат у нее более, чем за 100 тыс. , но ее снимки мне не нравятся. Моего Олимпуса победил только Никон, зеркалка, профи, номера не помню. Снимали вместе, с одного ракурса, ее фотки круче!

Muza

Можете быть уверены, мне фотоаппарат нужен даже для работы. Я не проффессионал, но зато- художник. Так что у меня красивые фотографии получаются.

Константин Саратовцев

Рад за Вас! Но техникой тоже надо уметь пользоваться.

Muza

В этом Вы правы. А то можно иметь дорогой фотоаппарат с отличными фуенкциями, а совсем их не использовать.

Константин Саратовцев

Это я заметил за своей племяшкой. Хотя она и зарабатывает этим, но снимки не лучше, чем смартом, а антураж могучего серьезного аппарата делают свое дело.

Михаил Гехт

Любая техника берется под задачу. Зеркалка с мощным зумом и сменной оптикой - не для съемки в просто поездке. С ней ты при аппарате, а не аппарат при тебе. Но зато и результат такой съёмки недостижим даже мыльницей, не только телефоном

Михаил Гехт

Тогда лучше и покупать с постоянным объективом, а лучше профессиональную беззеркалку. Умеет то же самое, а проблем в разы меньше (не так боится пыли, тряски, грязи). То же самое со вспышкой: для поездок хватает встроенной, а для серьёзной съёмки нужен нормальный свет

Muza

т.е не зеркалку покупать?

Михаил Гехт

от привычек. Или компактную зеркалку с единым корпусом, или хорошую беззеркалку (традиционно - задняя стенка экран). Беззеркалка компактнее, цена примерно одинаковая. С рук зеркалкой снимать привычнее - у неё баланс веса вперед не смещен

Muza

Я видела в магазине однажды компактный вариант 40 тыс стоит, но так и не нашла таких средств.

Михаил Гехт

Посмотрите варианты в интернете. Они примерно от 20 тысяч.
Но толковая зеркалка от 25, а с пластиковыми линзами и пр. нет смысла, тогда уж лучше купить приличную "мыльницу", можно подобрать лучше характеристики за те же деньги.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Родное для меня Ваше Имя - МУЗА! Всё зависит от ьтого, как часто Вы фотографируете! Если довольно редко , то зачем Вам носить дополнительный груз в Вашей красивой и упакованной сумочке!"

Muza

Вес-это единственный минус из такого приобретения. Я очень люблю фотографировать.

Вадя С Хитровки

Я, кстати, на телефон, который айфон/смартфон снимать не люблю. Предпочитаю классический фотоаппарат. У меня хоть и не зеркалка, но вполне приемлемый

Muza

Вот и так же.

Людмила (Мила)

У меня есть фотоаппарат. Но его не беру в поездке. Телефон всегда под рукой. Если уж иметь фотоаппарат, то настоящий, качественный.

Евгений Во-Ин

по-большому счету смысла нет... но не путайте матрица в фотоаппарате больше - мегапиксели это маркетинговый развод

Muza

Но так скучаю по фотоаппарату.

Евгений Во-Ин

и у меня лежит

Muza

Цифровой, или плёночный?

Евгений Во-Ин

про цифровой - мыльница. ну не дешевый никон

Дм
Дмитрий

Хороший фотоаппарат, но почему он оказался в среде подержанных вещей? Скорее всего в нем скрытая неисправность.

Дм
Дмитрий

поздравляю.

Muza

Nicon CoolpixВ 500

Дм
Дмитрий

У меня тоже Никон D 3000 зеркалка без видео .До этого была Сони, компакт, очень приличная камера.

Muza

Мне надо с видео.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Муза! А мы - творческие люди, привыкли к Вашим вечерним визитам, причём Вы - не приходите, а прилетаете!"

Muza

:))) Я иногда и утром заглядываю

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Буду всегда рад Вашему визиту! Муза! А Вы хотели бы посмотреть фрагмент из творческого вечера в бард-клубе " Гнездо глухаря" с моим участием в качество Поэта-юмориста? Если -ДА, то напишите Ваш адрес эл.почты и я смогу Вам выслать!"

Z-Мимокрокодил-V

20 мегапикселей - очень хорошее разрешение. У меня на фотоаппарате 12, и то я считаю его хорошим.

Федя Кукин

Конечно у фотоаппарата возможностей больше!! Да и смотря какие Вы хотите делать фотки ....

Сергей Щербаков

Привет На вкус и цвет товарища нет . Тебе ведней . :

Ал
Алик

Все же фотокамера делает снимки более качественно даже в авто режиме... 😁

Muza

Да

Вера Соломенникова

внук мой взрослый советует купить,сказал клевый!!!!!!!!!!!!!!👍👍👍

Muza

Ух ты. Спасибо!

Андрон Шрайбикус

Фотик нужен. Мы с женой утопили, не хватает. Хотя у меня и мобильник на 8

Muza

Мобильник, всё равно не то.

Андрон Шрайбикус

Так и я о том же. У меня опыт еще со Смены-8 в далеком СССР

Muza

У меня тоже и смена и Чайка была, в которой было 72 кадра, украли её у меня.

Андрон Шрайбикус

Ну там кадрики совсем смешные, узкие. А Смену я променял на лыжные перчатки. Еще были Зенит, Виллия, ФЭД

Аs Для К.

этот аппарат для профи.кто занимается этим.зарабатывает этим🤷‍♂️

Владимир Ефремов

Съемный объектив – это если Вы к профессионализму стремитесь.

Muza

Я стремлюсь к качеству и объёму.

Владимир Ефремов

Если Вы стремитесь к качеству портретной съемки, то Вам стоит подумать о покупке сменного объектива с фокусным расстоянием 85 мм – он не широкоугольник и не телевик, он не искажает перспективу.

Muza

Спасибо за информацию.

Евгений Ощерин

фотоаппарат и есть фотоаппарат а айфон это телефон и мыльница

Muza

Ну, у меня хоть и хороший телефон, но да, типа мыльницы.

Евгений Ощерин

в телефоне линзы пластмасса а там всё таки стекло

Muza

вот!

Евгений Ощерин

берите не думайте если нужны хорошие снимки

Muza

Спасибо. Деньги получу и возьму. Всё равно на новый денег нет.

Евгений Ощерин

удачи!!!

Muza

Спасибо!