Сергей Семенов

Веб-камеры - вторжение в личную жизнь! Лично мне не очень приятно, если на улице, в магазине, на вокзале я попадаю в их объектив, нужно убрать это безобразие! Согласны?

Ответы
Алина N

нет, не нужно. Например, я была в Южной Корее и там камеры абсолютно везде. Через каждый 3-5 метров на улицах, в домах, транспорте и т.д. Там нет воровства вообще! если я забыла сумку или мобильник, или кошелек на остановке, всё это я заберу через день или через два там же.

Сергей Кащик

Нет, скорее наоборот - нужно их больше повсеместно устанавливать. Только за последние месяцы у нас во дворе и в школе благодаря им было поймано и раскрыто с десяток преступлений - разве это не повод уже их устанавливать?

Сергей Семенов

Вспомните старое, доброе Советское время, жили без них, не умирали!

Сергей Кащик

В старое, советское время люди также знали, что такое СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ - в наше время это вскоре станет словарными словами с пометкой "устар."..... Вот отсюда - и камеры повсеместно.

Юлия

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что... Понаставили камер видеонаблюдения.

Анжелика Крестьянникова

Чем Вам камеры помешали? Они же не в туалете у вас стоят, и не в спальне. А магазин и улица общественные места! Камеры помогают преступления раскрывать и оградить не виновных от ложных обвинений.

Наталья Адушкина

У моей знакомой в подъезде избили сына 11 лет и забрали телефон... Весь этот эпизод засняла камера, установленная в подъезде. Этот подонок был найден. И как?

Сергей Семенов

Вот поэтому я не ношу с собой телефоны и пр. ценные вещи!

Наталья Адушкина

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места преступления. Это всё зафиксировала видеокамера - водитель был задержан. Что вы на это скажете? На улицу не ходить?

Сергей Семенов

Скажу, жили же как то раньше в старые, добрые времена и как-то обходились без них.

Наталья Адушкина

Конечно жили ...., только преступления оставались нераскрытыми. Не спорю они и сейчас есть, но с помощью передовых технологий их стало меньше...Я живу честно и мне камеры не мешают, потому что мне нечего скрывать и от кого-то прятаться...Я сказала своё мнение.

Сергей Семенов

А я сказал свое, что мне не очень приятно светиться перед камерой, которая висит над входом на работу, кто эти записи смотреть будет??? И теперь даже уйти пораньше не получается из-за этого слежения.

Ал
Алик

В указанных местах не вторжение в личную вашу жизнь, видеоконтроль за общей обстановкой порядка... Вторжение, если у вас установят дома скрытно и везде...

Натка М_Мак

Мне интересна статистика, сколько преступлений раскрыто якобы с помощью камер. Почему-то кажется, что намного, если учесть ужасное качество съемки и тп

Валерий Ан

При существующей продажности полицейских эти камеры только прибавка к их зар/плате.

Виталина

личная жизнь у вас дома. а на улице - это не личная жизнь. В банке везде вибкамеры. и в гипермаркетах. и в супермаркетах. и на стоянках

Лариса

Да какая ж у вас личная жизнь в магазине? Просто интересно,как и чем вы там лично живёте,среди полок с продуктами и барахлом? А?)))))

Muza

Нет, мы там сто лет не нужны, мы и так попадаемна глаза посторонним людям, а вот если преступники попадут, их смогут вычислить.

Покойных Дней

Нет не согласен. Можете повесить с спереди и сзади табличку с надпись (запрещают себя снимать) и ходите на здоровье.

Фердинанд Франц Иосифовович

Твое хочу, не стоит слез ник ребека, если это облегчит жизнь террористам, и ребёнок останется сиротой

Гр
Григорий

Нет , не согласен . Общественное место должно быть обозреваемо ! Личная жизнь в личном пространстве!!!

Natali Ник.

нет, я за камеры... мне безразлично, что я куда то попадаю, но мошенникам всякого рода не пройти!!!

Владимир

а вдруг вы массовый теракт готовите или преступления совершаете. вас непременно надо найти

Сергей Семенов

Я бы тогда маску одел)

Владимир

а может вы в маске...

Барон Де Гофмансталь

Нет, не согласен, до Вас никому дела нет, а вот раскрываемость преступлений повысилась.

Маруся

Ничего убирать не нужно, это своего рода защита и докательство тех или иных действий

Надежда Осокина

мне прятать не чего. и не обращаю на это внимания..мошейников много .и они стали увертливые .вот и доказательство.

Seth Terran

в туалет и в спальню тебе камеры не вешают, остальное наплевать.. пусть усмотрятся..

Любовь Витязева

Скоро чипы вживят, морду оцифруют, метки на лоб. На их фоне камеры это мелочь

Людмила Коннова

Так за вами и дома следят.... телевизор, ноутбук, ваш собственный телефон....