Лариса

У вас ключи от вашей свободы. Почему вы их используете, чтобы запереться?

Ответы
Сергей Дёмшин

Подавляющему большинству людей не нужна никакая свобода, потому что эти люди не знают, как ей распорядится. В конце 80х дали свободу, результат мы с Вами видели и видим... Вот поэтому основная масса людей охотно живёт в "клетке", в стаде и очень любят своего" надзирателя" или "пастуха", потому что не хотят думать, как и куда идти, ведь за них думают и ведут , туда куда надо ,и не хотят никакой свободы....

Лариса

Совершенно верно.

Ал
Алиса

Согласна с ответом Сергея. Лариса, спасибо за хороший вопрос.

Олег Локос

Стремление руководствоваться одной только Истиной — вот, что такое Свобода, но характерная для нашего склада «изюминка» состоит в том, что само слово «свобода» большинством воспринимается как синоним вседозволенности.

Лариса

Это да.

Олег Локос

Понятия Грядущее, Свобода, Добро уходят содержанием в такую даль, которая только обозначается разумом, но сразу им не постигается. Они ещё не придают жизни смысл, но, являясь формами бытийствующего сознания, в понятной нам форме выражают его. Назначение этих понятий не только нравственное, но и практическое.
Как можно выразить свою любовь к Грядущему?
Своё отношение к нему засвидетельствовать могу я, по самой меньшей мере, своими делами, направленными на его приближение. Это: а) наука, б) искусство, в) воспитание. Но, помимо деяний, ещё я имею возможность общаться с ним непосредственно. Этим единственным «диалоговым» каналом является г) правильное отношение к окружающим меня людям и, следовательно, правильное отношение к себе.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вы о свободе личности? Смотря о какой свободе вы говорите... Иногда люди путают понятия. Если человек "заперся", значит ему ТАМ хорошо. И это его свобода - его выбор. Другое дело - одиночество.

Vladimir Rakivnenko

„У нас ключи от нашей свободы, а мы используем их для того, чтобы запереться.“ — Ребе Шнеерсон
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/623730-rebe-shneerson-u-nas-kliuchi-ot-nashei-svobody-a-my-ispolzuem-ikh-d/

Max Alabin

Когда за мной правда - я просто иду прямо, если другие не понимают, что неправы, и не исправляют всё.

Юрий Киселев

Все они без зубцов -болванка. Вроде как ключи, но хрен ими что открыть/закрыть.

Адам Адамов

Неее, это они понастроили заборы вокруг своих владений и я оказался внутри

Лариса

Хорошо, что у вас есть кто-то, кого можно обвинить.

Адам Адамов

Я держался. Ваш вопрос сподвигнул меня

Дедушка Старенький

Это и есть свобода - не впускать в свой мир агрессию.

Акира Куросава

Вы зря вернулись. Вам же было сказано, куда идти.

Лариса

Я совершенно не слушаю советов неизвестных мне людей.

Акира Куросава

и напрасно . прыгай вниз .

Лариса

К вам? Может, как-нибудь вы сами подняться сможете?

Акира Куросава

вот опять окно ...

Владмир

От какой такой свободы, поясните подалуйста.

Владмир

Пожалуйста...

Лариса

Думаю, вам не нужно.

Владмир

🤝🙂 вы правы!

Александр

Приятно потому что Вами быть освобождённым!

Kolos Frand

Как раз наоборот. Воспользовался по полной!!

Соболев Валерий

чтобы алчные тётки не похитили свободу.

Елена

Ничего подобного!) Открыта, как книга)

Ил
Илhам

Я не закрыт, а свобода относительно.

Негнедович Григорий

У меня дверь все время приоткрыта))

Qqqq Qqqqq

свадьба это тот замок от свободы

Олег

Да ви шо такое мамуля говорите..

Гармония Россия

Перебор грозит улетом в космос)

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб ниКто не смог покуситься !