Ва
Валентина

Мы сами создаём иллюзии,в отношение людей. А потом на них обижаемся, так как они не оправдывают наших ожиданий

Ответы
Ирина

Иллюзии..Они ведь не с неба падают. Человек в общении проявляет себя как то..положительно..и этим привлекает, заинтересовывает. Это не иллюзии.. Просто когда человек привыкает, расслабляется и начинает показывать свои плохие стороны, тогда у нас появляется выбор- либо принять и тёмные стороны человека, либо разочароваться и расстаться с ним.

Legião Dos Sábios

Это - не иллюзия, это - идеализация, то есть, концентрация внимания лишь на положительных чертах человека, доведенных до абсолюта. Это необходимо для эстетического роста. Что касается разочарования, то лишь дурак этого не учитывает в этом процессе.

Николай Штрак

Изменить в видении человека создавшийся в первые мгновения знакомства твой образ - задача очень трудновыполнимая. У меня на это тридцать лет ушло.

Ва
Валентина

Стаж

Виктор Молчанский

Надо быть сильным человеком.Когда пьяному говорят, ну ты молодец, так оттянул его. А ты думаешь. что ты "выше крыши" и умней тебя никого нет.

Ва
Валентина

Ох Виктор... Сегодня мало написали..

Виктор Молчанский

Я, выпил и мыслю образно, меня трудно понять. Но я настроюсь.

Ва
Валентина

Как гитара, настроитесь...Струны сильно не напрягайте

Виктор Молчанский

Мадам, у меня была такая жизнь, я выжил. А сейчас, не напрягаясь, развлекаюсь.

Лё
Лё"ка

увы и ах...мы сами ,порой,не знаем чего хочем..но упорно добиваемся ...а потом ,не поймём нафига нам это было нужно!!

Ва
Валентина

ООООООООО Да

Лё
Лё"ка

увы...

Владимир Свердлик

Случается такое,но ошибиться не страшно! Страшно ,что то человек просто был двуличным и нас в заблуждение ввёл!

Валера Бызов

Иллюзии говорят об удивительной способности нашего мозга - наделять смыслом бессмысленное.

Иван Колганов

Не создавая иллюзий мы получаем разрушенный до нас мир. так,что - пусть будут. Иначе скучно.

Валерий Антонов

Это точно. Не украшай человека достоинствами, не разочаруешься в его недостатках

Olga Zirinski

Воспринимайте людей такими, какие они есть и не создавайте иллё

Supermax (B.m.v.)

Не надо очаровыввться,чтобы потом не разочаровываться

Виктор М

Ну, если понимаешь, так и не обижайся на, свои иллюзии.

Кр
Крысолов

долго думала что бы написать эту галиматью)

Ва
Валентина

С рождения..

Кр
Крысолов

видать мозг так и остался как при рождении, сочувствую)

Ва
Валентина

Рада за вас МОЗГОВИТОГО.... без сарказма...

Владимир Литяйкин N

Давно хотел сформулировать- спасибо☺️

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Андрей Еровенков

особенно в отношении близких людей

Ва
Валентина

Иногда, именно, близкие как чужие..

Андрей Еровенков

это плохо

Ва
Валентина

Очень плохо.. когда это мать..

Андрей Еровенков

ненужно ссориться с близкими людьми,

Ва
Валентина

Мои иллюзии, в отношении матери, это то что всё таки она где то в глубине своей души, как мать, меня любит.

Андрей Еровенков

естественно, это родители

Ок
Окей

Конечно!иллюзии это всегда плохо!!!

Таша Иванова

так и есть. иногда -слепы душевно

Sana

Да. И ничего с этим не поделать...

Татьяна Алексеева

нарисуем полюбим огорчаемся