Мира Донна

Что лучше патологическая честность или враньё по необходимости?

Ответы · страница 2
Герой-Любо V Ник Z

второе лучше. про первое сказано простота хуже воровства

Мира Донна

говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности» Это точно)), воровать так видимо себе не в ущерб будет, а другим)). И вообще врать предавать и лицемерить всегда было выгоднее

Герой-Любо V Ник Z

врать, предавать и лицемерить это даже не всегда сиюминутная выгода. человек так поступающий, больше себе вредит

Виталий Канаев

зачем себя грузить ? без вранья вы всё равно не проживёте

Виталий Канаев

Ирина

Это не лучше и не хуже. Это от совести человека зависит

Ал
Александр

паталогическая честность наверное сродни идиотизму .

Мира Донна

глупости - Иван-дурак тому пример

Ве
Весна

Патологическая честность-простота, хуже воровства

R.
R.h.

В последние десятилетия ...честность, преступна !!!

Юр
Юрий

горькая правда или сладкая лож!?лож поражает лож

Konrad

патологию излечить и всё по мере необходимости.

Колючка-Это Я)))

Лучше невинно соврать без вреда для остальных

Олег

Кому как нравится,но правда все равно вылезет

Олег

Неужели непонятно читать разучилась или соображать??Со своей РАБОТЫ,ПОТОМУ ЧТО ЕЙ СКАЗАЛИ"ИЩИ РАБОТУ"Утомила,тупостью!!!🤝

Мира Донна

Если честно не понятно ничего -ей сказали ищи- у нее работы значит нет, а вы еще и со своей ушли????

Мира Донна

сам иди и имя не позорь свое ... пить меньше надо

Мира Донна

Сам дура истеричная-лечись батенька и имя не позорь.

Олег

Да по тебе дурдом плачет!!Шизофрения??

Ни
Николай

В России патологические вранье повсеместно!

Мира Донна

Ой, не надо думать что мы такие особенные))). США родилось и воровства вранья и истребления народов. Так что все одим местом мазаны)). Просто мы не умеем врать скрытно)) или люди у нас лучше образованы пока еще

Василий Гуринович

Честность иногда и убивает.Ложь во спасение!

Николай И. М.

Самая лучшая честность и ложь - в молчании. ©

Мира Донна

молчание это глупость или нечистая совесть или трусость

Николай И. М.

Да? А может это прада, способная убить? 😒

Мира Донна

это тогда трусость но оправданная

Николай И. М.

))) Ага.. точно! Честная трусость!😅......👍

Мира Донна

это нормально опасаться или бояться за кого-то, разве нет?

Николай И. М.

Тема другая, но опасаться (= чувствовать опасность, бояться) за кого-то - это нормально.

Мира Донна

да,но, если боишься сказать правду, потому что она перевернет жизнь, то все равно это трусость, как ни крути, хотя эта правда может особо никакой роли и не иметь

Сам Андерс'н

Красивую ложь всем нужна,чем суровая правда

Ty
Tycя

Ну да конечно, все хотят бриллианты по цене стекляшек

Николай Скороходов

...человек лжет 500 раз за сутки ... психологи..

Мира Донна

он не лжет, он злоупотребляет свойствами информации

Андрей Захаров

Где то посередине.Мобильность по ситуации.

Юрий

Нельзя быть честным, когда вокруг все врут

Пр
Пришелец

трудный вопрос..иногда и враньё на пользу..

Эл
Эльвира

Первое. Чтобы врать, нужна память хорошая.

Мира Донна

Правдивая это когда все свойства не нарушены

Эл
Эльвира

Но так не бывает. Точнее, бывает, но только для следствия (в юрисдикции). В жизни же правду всегда приходится корректировать под обстоятельства.

Мира Донна

Это только когда приврать емного надо или соврать

Эл
Эльвира

А оно надо практически всегда. Потому что невозможно объяснять в подробности все детали и приходится обобщить, не вдаваясь в подробности.

Эл
Эльвира

Да в основном ) Конечно, иногда можно объяснить и в деталях, если есть такая необходимость.