Григорий

Природа управляет нами светом знания, силой страсти и инерцией невежества. Свет порождает силу, а сила поддерживает и оберегает знание, инерция же - база и место их отдыха. Если сила отворачивается от знания, страсть становится титанической, и сама себя пожирает изнутри. Свет, лишённый силы, меркнет, попадает под влияние инерции и начинает стремиться к деньгам и телесным удовольствиям. Невежество поднимает голову и устанавливает свои порядки. Тогда Воля разрушением восстанавливает порядок...

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

покороче и своими словами

Григорий

короче???дурная голова ногам покоя не даёт...тяп, ляп, вышел кораб, сели, поехали и утонули...)))))))

Я Пришла

а если воля слаба?

Григорий

Божья Воля слаба???

Я Пришла

так разве речь не о человеке?

Григорий

человек такие задачи не способен решать из-за полной подчинённости Природе...вы, наверное тоже считаете себя частью Природы, а не Её хозяином?...)

Я Пришла

каким хозяином...? я всего лишь песчинка малая... но вопросы такие решать приходится, иначе нельзя...