Muza

Дорогие обсуждайцы, кто из Карелии, или кто часто бывает, расскажите Ваше мнение об этом крае и о состоянии природы, домов, и об отношении местных властей и верховной власти к этим уникальным по красоте и природным богатствам местам. Можно с фотографиями красоты 🖼 и бедности . 🖼 Лично я от этих мест в восторге, но бросилось в глаза , что многое запущено.

Ответы
Татьяна Морозова

Я побывала в Карелии один день из Питера, это было зимой, но впечатлилась и даже очень. Это была моя разведка на хорошую поездку Кижи-Валаам. В России туризм дорогой, а сервис очень отстаёт. А ЖАЛЬ !! Очень много интересного по России. Побывала в поездке Владимир- Суздаль и понятно, что Владимир город более промышленный и потому есть наполняемость бюджета и потому благоустроен и ухожен чего не скажешь о Суздале, а ведь Суздаль имеет большую историю для России, а федеральные средства не доходят.

Muza

Потому что их растаскивают.

Но
Нора

Я была несколько лет назад не в Карелии, а в Вологодской и Архангельской областях( волонтером, ввосстанавливали деревянные церкви). В деревнях живет очень мало народу. Печальное впечатление от деревянных домов, построенных их крупных бревен, которые разрушаются, в которых никто не живет

Но
Нора

Власть должна вкладываться в деревню, иначе...

Muza

Вы так говорите ;: власть...она что, из своего кармана, что ли?

Но
Нора

Из нашего - налоги. А дальше власть решает, куда пойдут эти деньги

Muza

То -то и дело! Если она по-хозяйски решала, дела бы у народа шли хорошо, а она хищнически.

Но
Нора

Мы не имеем контроля над властью, в этом проблема, никто перед нами не отчитывается.

Ал
Александр

Я люблю Карелию во всех ипостасях. Но более всего - лес, озеро, или река, никого из людей, палатка, удочка... "...Светится белая, Белая ночь напролет. И не понять, то ли небо в озера упало, и не понять, то ли озеро а небе плывёт..." 🙂 Тем более, что от Питера до Карелии рукой подать.

Валерий Шаманов

Не запущено , а брошено. Таких мест по РОССИИ тысячи. Вымирает Матушка. Звери правят страной, сосут её кровь.

Muza

👿☹️ И что, так всё и "сговняют"? И не будет России?

Валерий Шаманов

А это уж судить вам. Мне 74года, и я прошёл весь Советский Союз с запада на восток и с юга на север. Жил во всех его уголках и строил его. Так вот, за моей спиной следом прошёл бульдозер и снёс всё .чем я жил и гордился. Не осталось на моей земле ни одного города, ни одной деревни, ни одного предприятия,где я работал и жил, ни одной школы или пионерского лагеря.

Muza

😳☹️ Это страшно!

Наталья Малышева

Красота необыкновенная. Но.. была там больше 10 лет назад. И тогда много запущенного было,впрочем,как везде

Muza

🖼

Александр Лукушкин

Ну чтотполелать жизнь там такая …многие померли там и от слабости здоровья и от пьянки …

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ БЫЛ ТАМ , НО ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ТОМУ ЧТО Я ВИЖУ В СИБИРИ ТО ПО ВТОРОЙ ФОТОГРАФИИ ТО ЖЕ САМОЕ

Muza

🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАКИХ ДЕРЕВЕНЬ У НАС ПОЛНО

Muza

прискорбно

Леди Мила

https://zen.yandex.ru/media/mir_na_dvoih/a-kto-voobsce-dobrovolno-edet-v-etot-gorod-strashnaia-tver-5cfff8bb0e9b4f00ab9fbf88 Так во всей России

Людмила Козина ( Агеева )

Мои знакомые,сказали,,,лучшее место для отдыха и дёшево,,,а где у нас не запущено ????😪

Muza

Но от этого не радостней.

Людмила Козина ( Агеева )

Это реальность!на теплоходе посетила,многие места ,везде указывали на другой берег ,,Москва скупила ,,?????👎👎👎👎

Muza

😏

Zero Vector

Джерри повстречаете... напишите мне... Ничего личного... Но я должен эту тварь найти...

Muza

Это кто такой? Вы должны, вы и ищите. 🙂

Zero Vector

эту тварь я должен найти...

Андрей Калашников

Туда еще не свозят московский мусор, как в Архангелскую область?

Андрей Калашников

То ли еще будет!... 😢 😢 😢

Muza

Да вот, чем больше терпим, тем больше придётся в будущем.

Андрей Калашников

Это уже детям и внукам расхлебывать... 😢 😢 😢

Muza

А мы, типа, не при чём. Вт мы гордимся завоеваниями предковЮ, и печалимся о них, нами, как бы гордится не за что?

Андрей Калашников

Пока так... 😢 😢 😢

Виталий Гончар

По всей России такое горе, села вымирают, земли пустуют

Muza

А что же у нас народ-то такой покорный. Его уничтожают, а отн грустит и утешается тем, что он пока жив?

Виталий Гончар

Были попытки пошуметь в Москве, других местах, но зачинщиков быстро в острог отправили. Полная демократия.

Muza

Ну, это от того, что мало людей выходило.

)..Александра) Саша Просто))

И наш Вятский край такой же... Красивый и запущенный.

Muza

😳

Иг
Игорь

В Карелии все хорошо а запущено у нас везде

Иг
Игорь

Кто народ спрашивает? Его для власти не существует. Что она сделала для народа. пенсионный возраст повысила. Зарплаты, пенсии,продолжительности жизни?

Muza

Долой эту власть!"

Иг
Игорь

А что другая лучше будет?

Muza

Смотря какую будем продвигать.

Иг
Игорь

Никакую Вы продвигать не будите.

Aлександр Кузьмин

я тоже в восторге от мест где мне не жить ...

Владимир Калеганов

Да как и все российские деревни глубинки !

Muza

☹️

Валерий

Северный Детройт вообще город призрак)))

Muza

Да....скоро вся Россия призракорм может стать....

Валерий

Может как и все остальные

Muza

Удручающее зрелище, когда видишь населения-призраки. В них нет жизни и территория для природы потеряна

Валерий

Сами выбрали такое отношение к себе!!!

Muza

Да ну что вы, просто народ живёт в таких условиях, которые не позволяют ему вникать в тонкости политических игр, он доверчив, часто из лени, (некогда ему во всёми этом разбираться), пошёл, проголосовал, кто обещает хорошее, а потом локти кусает.

Валерий

Да я вас умоляю ,в открытую без стеснения имеют как хотят народ ,просто привыкли что кто то другой должен что то сделать!!!

Лариса Черепанова(Павловская)

у нас так же в Сибири...еще хуже есть

Muza

😳 Пришлите фото.

Лариса Черепанова(Павловская)

я здесь не умею фото высылать ..

Muza

Опубликуйте в Моём Мире, потом откройте его, скопируйте ссылку на фото и вставьте сюда.

Muza

Да

Юлия Лебедева

Как и везде в нашей стране.

Muza

😳😏☹️

Палыч Палыч

Мне понравился Север хмао