Дедушка Старенький

Деревня Пегрема. Республика Карелия, Россия. Наши дни. 🖼Будущее России?

Ответы
Михаил Гехт

Так бывших деревень в Карелии чуть не треть: натуральное хозяйство, как до революции, смысла не имеет - сельское хозяйство в Карелии планово убыточное. Поэтому с 1930-х потихоньку к дорогам народ перебирался: там работа, электричество, магазины.... Не случайно в США на Аляске сплошь "вахтовики", хотя климат даже лучше.

Лора Тайм

нет....возможно кто-то из стариков и живет там, это их дом.......большие северные дома, кто-то ездит в эту деревню на рыбалку и за грибами............вы дедушка не из этой деревни?

Дэн Люк

И ЧЁ)))?..............ФОТО ПОКИНУТЫХ ДЕРЕВЕНЬ решили накидать ?)))Нет в этом ничего страшного, . Люди переезжают в города и это объективная реальность

До Элвиса Не Было Ничего

И чё брошенная деревня... Вы что не видите мировую тенденцию на урбанизации и создания мегаполисов... Это просто исторические изменения

Ку
Кузьмич

🖼 Париж наши дни .....а это чьё бедующее не подскажешь аналитик?)))

Кр
Красавчик

Да. Но, если баннеры пришпондорить с каждой стены дома, то вроде и ничего должно получится. Как в Германии.

Ал
Александр

вообще нет. ты наверное не в курсе, сколько в 70-е было разрушено деревень, признанных неперспективными

Tp
Tpикcтep

В сша от детройта вообще ничего не осталось и лишь нигеры заполонили опустевшие улицы ))

Tp
Tpикcтep

Сам ведь всё знаешь 🤣

Tp
Tpикcтep

🥂 за детройт 🤣

Пётр Хамов

Пока настоящие) что будет дальше увидим если доживём😁 ваш остров это тоже касается🤣

Ли
Лида

Это настоящее! Среди природы, всё есть и главно экологически чистое, без ГМО.

Юрий Ласковец

у нас ухоженный город. настоящее. ты посмотри сан-франциско😉тама жуть!!

Николай

В той деревне где родилась моя мама остался один дом. Это в Белоруссии.

Николай

Эта деревня есть в википедии. Вербовка, Чауский район, Могилевская обл.

Дедушка Старенький

Чаусы знаю. Там зона.

Та
Тася

Карелия же такая чудно-зеленая страна и такое...🤦‍♀️🤷‍♀️😳

Дедушка Старенький

Природа там чудесная, но не населенные пункты.

Та
Тася

Почему-то вдруг ассоциативно вспомнились слова из оч давней песни - "..долго будет Карелия сниться... будут сниться с этих пор остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озер...",даж мелодию вспомнила, в детстве где-то слышала и не раз

Не
Нелли

Посмотрите процветающую европейскую Исландию Ничем не лучше .

Герой-Любо V Ник Z

хохлосвин

Не
Нелли

Ципсошник

Ла Риса

пчелы ищут мед. мухи - гавно. города растут - ты в упор не видишь.

Андрей Мацнев

Так эта деревня ещё при Союзе перестала существовать🤷‍♂️

Юрий Ласковец

у деда злая деменция

Nekto Imiarekoff

Судя по всему, деревня заброшена. И давно.

Дедушка Старенький

Да. Еще со времен СССР.

Nekto Imiarekoff

Таких везде хватает. Недавно в Сети наткнулся на передачу про города-призраки по всему свету. И в Америке их хватает, и в Азии (в Европе, правда, почти нет), и даже в благополучной, казалось бы, со всех сторон Австралии.

Дедушка Старенький

В Европе просто слишком тесно.)))

Nekto Imiarekoff

Да, именно. Но в Прибалтике и Польше такие уголки всё-таки отыскиваются. Причём не памятью совка, а вполне современного происхождения.

Дедушка Старенький

Видел гданьские верфи. Можно фильмы ужасов снимать.)))

Конь Впальто

ни одного эл.столба никогда здесь не было

Конь Впальто

я смотрю даже сортира не вижу

Домафон Краузе

Какая хорошая деревня! Поехали туда жить!

Герой-Любо V Ник Z

село Акрешоры, Ивано-Франкоская область