Сергей Бурдиан

а какая структура отвечает за достоверность рекламы? и существуют ли наказания?😴

Ответы
Михаил Гехт

штраф по ст. 14.3 КоАп РФ
Ответственность может быть 3 видов:
административная – штраф по ст. 14.3 КоАп РФ.
уголовная (ст. 182 УК РФ – за умышленную заведомо ложную рекламу из корыстных побуждений, причинившую значительный ущерб).
гражданско-правовая (пострадавшие от ненадлежащей рекламы вправе подать иск на возмещение убытков, упущенной выгоды, морального вреда). Основной контролёр ФАС, но могут инициировать и органы исполнительной власти (та же полиция), и контроля (типа РКН) в ходе своих проверок

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не у нас в нищей,убогой и отсталой недосране в шаломовской рфии.В странах ЕС строжайшая ответственность.И даже раньше чем тебя прижучат специальные службы,тебя им с потрохами сдадут ваши конкуренты.Все ваши клиенты понесут свои деньги к ним.

Дима Бойко

Горисполком за рекламкнч меня наказал..я штрах не платил..потом умножали в три раза..я заплатил и дальше уже13 лет вещаю рекламы

Masha D

Да,деньги,затденьги вам скажут что угодно,и за деньги так же вернут,что вас не устроит...такова жизнь сейчас к сожалению..

Masha D

Живем в эпоху капитализма..к сожалению..

Константин Саратовцев

Никто, ни за что не отвечает, только сам потребитель. Реклама фонарика, мощность 88 кВт!!! От батарейки...

Константин Саратовцев

Светодиодки, это семечки, а вот мощные инверторы, да и все импульсники, это беда, гармоники в мегагерцы. Как-то на пару-тройку часов отключали свет, авария. Мой "Деген 1103" было не узнать, даже СВ днем работали, а 13, 16, особенно 19 и 25 метров станций просто много, даже старенький океан оживился на аккумуляторах.🖼

Wlad Korn

Мне пришлось делать магнитную рамочную антенну, чтобы уменьшить помехи.

Константин Саратовцев

Я бы сделал, да слушать некого, разве что ментов да дальнобоев. На русском только Китай и мощно. А китайчонок, он справа, с двойным преобразованием частоты, чуйка и избирательность хорошие, но на фиг никому, только ЧМ.🖼

Wlad Korn

Есть у меня Деген-1103. Ещё из первой партии, аналоговый. Сейчас уже делают цифровой, на одной микросхеме. 😄
Не нравится он мне: какой-то китайский идиот придумал одной ручкой регулировать громкость и перестраиваться по диапазону. Очень неудобно. Около года назад купил очень дёшево ICOM IC-R8500. Вот это вещь! Все диапазоны, все виды модуляции. Переговоры из зоны СВО слышно.

Константин Саратовцев

Я наигрался в радиосвязь, а приемник купил давно, лет 15, а может и больше назад для командировок и естественно аналоговый.

Владимир

Да, существует ! Всегда отвечает тот кто посоветовал, а не тот кто исполнил и это закон Вселенной !

Wlad Korn

Хороший вопрос! Поубивал бы рекламщиков и артистов, которые снимаются в рекламе!

Wlad Korn

Ответственность может быть 3 видов:
административная – штраф по ст. 14.3 КоАп РФ.
уголовная (ст. 182 УК РФ – за умышленную заведомо ложную рекламу из корыстных побуждений, причинившую значительный ущерб).
гражданско-правовая (пострадавшие от ненадлежащей рекламы вправе подать иск на возмещение убытков, упущенной выгоды, морального вреда).

Wlad Korn

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Какой вы каверзный вопрос задали! Есть , наверняка , регламент .

Андрей Борисович

неее лепи что хочешь только табак и алкоголь не рекламируй

Alex Sher

Прокурор, если напишешь жалобу на нарушение УК РФ

..

Везде пишут - Редакция ответственности не несет )

Дмитрий Каракозиди

За достоверность наказание не предусмоно.

Ворчун Древний

хороший вопрос,но по законам нет такого,

Ворчун Древний

не реви

Яна

МММ, пять дополнительных просмотров.

Виталий

Наверное палата предпринимателей.

С Э М

Есть федеральный закон о рекламе

Гульнара

Все вопросы к Роспотребнадзору)

Анна

А в чем можно обвинить рекламу?

Сергей Бурдиан

недобросовестно

Анна

А что в рекламе должно быть добросовестно?

Сергей Бурдиан

говорят одно на деле другое

Анна

Я не уверена что создатели рекламы должны тестировать продукт. А вот сама фирма за обман обычно наказывается

Сергей Бурдиан

как

Анна

Ну если товар не соответствует сертификату, то это можно оспорить.

Аг
Агрофена

Пока не привлекут)))

На
Надежда

🤔хороший вопрос.