Марина Болейн

В квитанциях по оплате ЖКХ.есть графа-капремонт,как вы считаете,законно ли это и куда идут эти средства? Я не плачу с января этого года,пришла бумажка"филькина грамота",мой долг передан в✌️ агентство по выбиванию долгов....а главное ,на ней указан исполнитель: Андрей Андреевич!

Ответы
Леонид Шестаков

фонд капитального ремонта зданий... если это фонд, то взносы в него должны быть добровольными... мало того, они должны вноситься участниками, то бишь, членами этого фонда... у нас в Крыму уже дважды менялись ответственные лица, судя по всему, по причине коррупции... обязательно, каждому участнику фонда, должны быть разъяснены способы оплаты этим фондом капитального ремонта лично его дома... указаны возможные варианты адресного накопления средств и льготы для малообеспеченных... также смущает одна деталь - все дополнительные платы, возникающие в последнее время, должны направляться на один и тот же лицевой счёт (у нас это теплокомунэнерго, который раньше был с приставкой Укр, потом стал Крым)... за отопление подъездов, даже если они не отапливаются, за вывоз мусора, за капремонт... такое впечатление, что там сидят люди, которые выдумывают форму и размеры платежей... по старой советской привычке, наши граждане будут платить, а если по суду решат, что платежи незаконные и отменят их, то всё равно судья! назначает вас ответственным за уплату судебных издержек... так по обогреву подъезда, мы доказали, что дом строился ещё с печным отоплением и в подъезде нет отопительных батарей, судья постановил плату за отопление подъезда не взымать, но судебные издержки назначил выплатить нас (пока не плачу, это около 4 т.р.)... вывоз мусора по квитанции я должен оплачивать за 5 человек, а у меня официально прописано 3, хотя фактически живу один... пытался решить по телефону, попал на скандальную бабу... дочка никак не "может" отвезти справку из ЖЭКа... тоже пеня набежала под 3 т.р.... за капремонт не плачу с самого начала, чтобы, как сказал юрист, не было формулировки "отказался платить, сначала оплатив, то есть, признав законность платежа"...😄

Марина Болейн

да тут сложно найти.."концы"

О_
Олег _Хроменко

Вполне что это чья то чиновничья АФЕРА , но наверняка через подставное лицо , вообще то государство для того и создано чтобы оградить своих граждан от подобных мошенничеств . Тут на сайте женщина проводила ИНЕТ расследования по платежам ЖКХ в Москве , обнаружила посредническую схему по оплате всех комунальных платежей . Это работа 5й враждебной внутри страны чиновничьей подрывной колонны , направленное на подрыв авторитета президента . Такое происходитна всех уровнях нашего государства . И когда дойдут руки до раскручивания этих процесссов у чиновников патриотов - трудно сказать , эти процессы в стране самые трудные , конечно вопрос времени , НО ВСЁ РАВНО ОБ ЭТИХ ВЕЩАХ НУЖНО КРИЧАТЬ , ПИСАТЬ , ЖАЛОВАТЬСЯ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ АКТИВНЕЙ И АКТИВНЕЙ , НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ НАШЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ , но я даже не знаю куда ? Все эти чиновничьи посты которые должны реагировать не известны , скрываются и прячутся и их телефоны . Вот Я ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ К АДМИНИСТРАЦИЯМ ГОРОДОВ , КРАЁВ И ОБЛАСТЕЙ -- ПИСАТЬ ЛЮДЯМ В СОЦСЕТЯХ ОБРАЩЕНИЯ у кого что получится ТАКОЙ ТО ГОРОД - ОБРАТИЛАСЬ ТУДА ТО И ТУДА - ПОЛУЧИЛА ТАКОЙ ОТВЕТ ОТ ТАКОГО ТО ТОВАРИЩА ПО ТАКОМУ ТЕЛЕФОНУ ОТ ГОРОДСКОЙ ИЛИ КРАЕВОЙ - РАЙОННОЙ - ПАРТИЙНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ . НАдо бы как то попробовать .

Марина Болейн

вот и собираемся всем домом

О_
Олег _Хроменко

Молодцы , я и предлагаю таким активным людям как вы перенести эти обсуждения сюда , больше народу - больше пользы , чтобы ЛЮДИ НЕ ВЫДАВЛИВАЛИ ИЗ СЕБЯ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ , А ВКЛЮЧАЛИСЬ БЫ В ОБЩЕСТВЕННУЮ РАБОТУ ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА ПО МЕРЕ СВОЕЙ ОСОЗНАННОСТИ .

Марина Болейн

и это правильно,пока мы все покорно соглашаемся,ничего с места не сдвинется

О_
Олег _Хроменко

Да , ДА И ПРОСИЖИВАЕМ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ В СОЦ СЕТЯХ ? ..........

Лариса

Как это? Ремонта нет, а счёт выставили? Так не бывает. Смотрите, если у вас смета есть на ремонт, то она действительна только на сегодняшний день. Завтра она будет явно дороже в связи с постоянной инфляцией. Яснее скажу. Сегодня банка краски стоит 1000 руб (условно). Инфляция - 5% в месяц. Вы выплачивает 100 руб в мц за банку. Вопрос - когда вы накопите? Ответ - да никогда. У нас делают по-другому. Делают ремонт за счёт бюджета, потом все затраченные деньги вешают на жильцов дома ( там есть специальный расчет по кв.м) для выплаты в течение 10 лет.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу -небойтесь такой силы она не имеет - формально можите и не платить - юридически вы окажитесь правы !!-только вот ремонт в доме будет с счета накопления по квиткам \\якобы \\- и тп !!- так я узнавал в жкх и юриста тамсям !! но можете и не беспокоиться если крыша потечет и поедет !!)) все ровно вам ждать денег от госфонда благоустройсвта --)) а тут уже формально они есть --и можите официально требовать и требовать -если оплатили хотя бы 2 г по квиткам мкда !!--

Марина Болейн

спасибо,за разъяснение,не плачу только с января этого года

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ваши проблемы )))_ главное смотреть на свои возможности -- как правило пенсионеры большинство не платят ну и ряд граждан

Маша Ерёмина

Идут на капремонт домов. В Фонде модернизации ЖКХ любому жильцу покажут городской план ремонтов по годам, расскажут, как приблизить сроки капремонта. У нас в доме сделали: кровлю, теплоснабжение, холодное водоснабжение, замену лифтов. На очереди электрика, газ, канализация и всё прочее. Мы проводили общие собрания собственников и вместе с УК контролировали ход и качество проектов и работ по капремонтам. Дом постройки 1977г.

Михаил Гехт

в полицию заявление на вымогательство. Вначале они должны на вас подать в суд, получить исполнительный лист, а вот по нему можно привлекать приставов и прочих. Советую, сразу договориться на процент с юристом и встречный иск. Даже если уголовку не будут раскручивать (по малозначительности, скорее всего), сам факт признания их виновными в преступлении, позволит трясти их

С. В.

Уже нет. сейчас так хитро приспособились обирать людей. что жуть. Есть такая упр.компания согласие. Сейчас и квитанции изменились. Один петроэлектросбыт чего стоит. там такие суммы появились, что волосы дыбом встают, и без капремонта. Суммы бьют все рекорды.

Марина Болейн

это точно,что хотят ,то и пишут

Ленточка В Косе

У нас незаконно ничто. Жкх-этотдобровольные взносы недееспособных. Потому что все оплачено из бюджета. И паспорт-аусвайс. Недействителен. Он дает доступ чиновникам к золотым счетам советских людей и налогам ,доходам физ лиц

Стас Васильев

Идут в фонд кап ремонта. А вот как их прокрутит старший по дому вопрос. Допустит нацики подрядчика на ремонт хам. Смету сделает на мильен подрядчику сто тыщь, себе остальные и по списку, ремонт подъездов, кровли, лифта.....

Елена

у нас с этим прекрасно.в доме полнейший капремонт.вот последнее что делали .меняли газ оборудование в доме.а так поменяно все от крыши до подвала.в округе всем домам капремонт делают.люди видят куда деньги идут

Марина Болейн

а у нас крыльцо развалилось и ни кому нет дела..ходят все скачут через провал

Елена

подать заявку в жэу

Марина Болейн

три раза звонила

Елена

чего говорят

Марина Болейн

придёт мастер....🤣

Елена

ждите и надейтесь.у нас хорошо работают

Владимир Панов

на эти средства в нашем доме ремонт делаем, а на таких как вы надо подавать в суд. При продаже квартиры ваш долг перейдет на нового владельца. Захочет ли он покупать вашу квартиру либо заставит вас погасить долг

Марина Болейн

то то за 40 лет которые живу в этом доме,не было никакого ремонта,значит ,такие как Вы...кладут эти средства в карман,выходи так! и в суд на Вас,что я и сделала с удовольствием...

Владимир Панов

не обманывайте, за капремонт недавно начали платить, а не 40 лет. А на меня не за что подавать в суд-у меня нет долгов по ЖКХ

Марина Болейн

у меня нет,тем более я,военный пенсионер...и не учите меня

Владимир Панов

я вас не учу, ваше дело как жить. На нашем доме неплательщиков за капремонт предупредили что в суд подадут

Олег Бабанов

Возможность украсть. Мой бывший дом признали аварийным где-то в 2017. До расселения до 2021 года вписывали КАПРЕМОНТ. Знакомая в ЖКХ вместо ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ ЖИЛЬЁ написала мне МУНИЦИПАЛЬНОЕ. Налог не брали

Полувековая Дама

Моя подруга не плотила года 3. Потом ей насчитали долг. Выслали предложение - оплатить. Она не оплатила. Ей отключили электричество. Это было ужасно. За неделю до нового года она металась в поисках денег

Дэн

У нас дом ремонтировали недавно. Покрасили всё, сверлили чего-то, гремели месяц. Так что мне грех не заплатить, да и бодаться с государством бесполезно в большинстве случаев.

Владимир Разувакин

Мой лифт раз в месяц не работает и кто-то уводит мусорный ящик, с утра в 6 часов всегда убирает подъезд уборщица - кто этим должен заниматься? Вот это и есть плато за капремонт

Марина Болейн

не путайте оплату за коммуналку в домоуправление..и за уборку и за лифт и всё прочее..а это то за что,ремонта капитального своего дома я никогда не дождусь

Южный Урал

зависит от управляющей компании!жильцы могут создать свой фонд!деньги на кап ремонт будут уходить туда!то есть будет на что ремонтировать бойлер канализацию отопление!

Оксана Лаzaрева

Платежи, собираемые ФКР на капитальный ремонт многоквартирных домов, квартиры в которых находятся в собственности жильцов, регулируются Жилищным Кодексом РФ с 2012 года.

Валерий

Вики не её в ведро, сначала должно к вам придти судебное уведомление, или Решение суда, сходите в полицию, сгоняйте в с полицейским в местный офис этой организации

Ольга

Мы платим. Капремонт это общий фонд жильцов для капитального ремонта зданий (крыша, двери подъездов и тп) Заплатить вам придётся, придут приставы и что-то опишут.

Марина Болейн

если бы что то хоть делали на доме...

Ольга

ну вы э не можете всё отследить. Дом большой?

Николай Александрович

С 20 июня т.е. с сегодня,в России начала работать автоматическая система взыскания долгов.Андрей Андреевич ушёл в прошлое,его участие более не нужно.Поздравляю.

Марина Болейн

значит сдерут прям с карты?

Николай Александрович

Готовьтесь.Еще и издержки,тысяч двести.

Марина Болейн

да ладно из за полутора то тыс?