Andrei Ulitin

Если человек из деревни в друг решититься раз в жизни отправиться путешествовать он может столкунуться стакой вод проблемой под названием ДУР-ДОМ🤷‍♂️= ВОПРОС: Турист вернулся из поездки и сообщил, что из его номера были похищены деньги и дорогостоящая фототехника. Теперь он предъявляет претензии туроператору и требует, чтобы ему вернули деньги за все похищенное, сумма примерно 5 000 евро. Имеет ли он на это право?
ОТВЕТ: Туроператор не несет ответственности за кражу в отеле. Ответственность за воровство из номера несет администрация отеля, которая в 99% случаев застрахована от подобных действий. Т.е., вашему туристу положена денежная компенсация от страховой компании отеля. Это мировая практика. Туристу следует связаться с отелем, объяснить свой вопрос, получить координаты страховой компании и далее иметь дело с ней. Лучше сделать все это во время пребывания в отеле: получить компенсацию в указанном размере будет сложно, т.к. нет подтверждений, что из номера были похищены именно

Ответы
Ро
Роксана

Откуда у человека из деревни дорогостоящая фототехника? Если он типичный деревенский житель, то ему просто ни к чему покупать ее ради одного раза, а если он фотограф-фрилансер, живущий в деревне, то прекрасно знает, что надо делать в таких случаях.

Andrei Ulitin

Вот и узнал😅.

Михаил Гехт

примерно так. Причём сразу через администрацию отеля вызывается полиция. Иначе отель страховой тоже ничего не докажет.

Andrei Ulitin

Если чел юридически не подкован и первый раз и в чужом государстве то его легко наибут.

Михаил Гехт

даже подкованного могут, если (как во многих курортных местах) отель и полиция в доле.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ценные вещи надо хранить с сейфе. Мы их обычно фоткаем

Надежда Тихонова

То есть как всегда...тупиковая ситуация.

Andrei Ulitin

А поезд ушёл

Надежда Тихонова

Досадно... и обидно.

Andrei Ulitin

И накой-такой = раз в жизни как слепого кота едрён...

Надежда Тихонова

Конечно,это слабое утешение...,но такие случаи не единичны.

Andrei Ulitin

😒

Языческий Кот

пусть еще в спортлото напишет...

Ге
Георгий

Прекрати заниматься фуйнёй .

Александр Максимов

Дело пахнет фантазерством?

Andrei Ulitin

Дай дикарю документы и отправь его туды и посмотриш.

Александр Максимов

Если дикарю дать технику ( техника в руках дикаря - груда металлолома), то он Ее потеряет и даже не заметит, а вы о каких то судах и жалобах нам вещаете?

Andrei Ulitin

Бумажная волокита похуже железа бывает .

Александр Максимов

Для того и люди компетентные есть!

Ко
Колючка

и зачем так много букаффф?

Andrei Ulitin

А для того чтоб стараться поспеть за паровозной тягой прогресса.

Михаил Михайлович

Сергей Рохлин

Статья рк урф долбоеб

Не
Несмеяна

Да, конечно, всё так.

Andrei Ulitin

И всё задним числом=а поезд уже ушёл.

Не
Несмеяна

Да . Вряд ли что можно доказать.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это не тот сайт...

Andrei Ulitin

Ну не для мыльных опер точно.

Геннадий Коновалов

Покороче нельзя?

Леди Мила

это вы к чему?

Andrei Ulitin

если один поехал откуда знать...

Св
Света

Какой жесть...

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨

Юл
Юля

ну так

Максим Jw

...