Сергей Фёдоров

Прав был Эйнштейн, говоря о том, что всё в мире относительно, и результат измерений зависит от выбранной системы координат?

Ответы
Виктор Николаев

О вкусах не спорят, есть тысяча мнений —
Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн — физический гений —
Весьма относительно всё понимал.Оделся по моде, как требует век, —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!..»
А я — тот же самый.Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё! Набедренный пояс из шкуры пантеры.
О да! Неприлично! Согласен! Ей-ей!
Но так одевались все до нашей эры,
А до нашей эры им было видней.Оделся по моде, как в каменный век, —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё! Оденусь — как рыцарь я после турнира:
Знакомые вряд ли узнают меня;
И крикну, как Ричард, я (в драме Шекспира):
«Коня мне! Полцарства даю за коня!»Но вот усмехнётся и скажет сквозь смех
Ценитель упрямый:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё! Вот трость, канотье — я из нэпа. Похоже?
Не надо оваций — к чему лишний шум?
Ах, в этом костюме узнали? Ну что же —
Тогда я одену последний костюм.Долой канотье, вместо тросточки — стек.
И шепчутся дамы:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё!
Будьте же бдительны —
Всё относительно!
Всё-всё! Всё!

Сергей Фёдоров

Челентано ровесник Высоцкого. Жив здоров, в восьмидесятых музыку писал неплохую, передачи вёл на национальном телевидении. Высоцкий был бы не хуже чем он медийной личностью и шоуменом.

Виктор Николаев

Сравнил. Высоцкий - гений.

Вера

Высоцкий с умер от наркотиков.😰

Виктор Николаев

Возможно.

Сергей Фёдоров

Официально причина смерти асфиксия. Языком поперхнулся. Так называемые Друзья постарались...

Srk Pr

Прав. Только похоже на ересь что при релятивистских скоростях человек становится размером с яйцеклетку, которой когда-то был, а массой - в квинтиллионы - секстиллионы тонн. Если подставить в предложенные формулы, получится именно так.

Сергей Фёдоров

Да там не всё так чисто с этой формулой, которая даже и не совсем его...

Андрей Берзенин

Даже саму теорию относительности придумал вовсе не он. Великий компилятор попросту хорошо умел извлекать инфо из чужих исследований. Так что точно, все относительно)))

Андрей Берзенин

Так и ОТО не есть истина в первой инстанции. Вроде как, присобачили к ней РТГ и сказали, что все коррелирует,но как-то неуверенно))). Про теорию струн и не говорю))). Хотя сам не физик- теоретик , посему не берусь быть судьей)))

Сергей Фёдоров

Истина где то... рядом?

Андрей Берзенин

Кто его знает, где она...

Сергей Фёдоров

Кто то должен знать...

Андрей Берзенин

)))) Ой, сомневаюсь)))

Ве
Вероника

Нужно обратить внимание, что искривляется 4 измерения, в том числе и время, поэтому к этой аналогии стоит относиться осторожно.😉🤷‍♀️

Сергей Фёдоров

Он там по сути чё то не то задвинул! "Вот нутром чую что литр, а на бумаге доказать не могу!"

Михаил Гехт

Это вообще-то Ньютон, причём не выдумал, а сформулировал.В Первом законе, например

Сергей Фёдоров

Энштейн в таком случае ваще левый хрен с горы? Кто то толкал дебила и троечника?

Михаил Гехт

И кто тебя толкал? Прочитай ОТО и СТО Эйнштейна. При v много меньше с, поправки Эйнштейна не важны, при v=c работают законы Максвелла

Сергей Фёдоров

Я в электричестве то ничего не понимаю, где уж мне в теории относительности разбираться! Плохо умножаю и складываю, но хорошо отнимаю и делю! Шутка...

Я Ждал Тебя

нет ни какой относительности,эта теория придумана как тормоз прогресса

Сергей Фёдоров

Уводящая его в тупиковую ветвь

Ма
Марк

Многое из его исследований недоступно для понимания не специалистов...

Сергей Фёдоров

А чё так нервничаешь? На воре шапка горит...

Ма
Марк

Я совершенно цивилизованно обяъснил тебе своё отношение к этому вопросу.Но,ты умственно отсталый дебил все понял в меру своего кретинизма.Говорить больше не о чем.С недоумками не общаюсь

Сергей Фёдоров

Взаимно

Ма
Марк

Ответ натурального олигофрена😤

Сергей Фёдоров

Азохн вэй, шлимазл!

Эмма Коноплицкая

Конечно, прав. Все в этом мире зависит от установленных рамок

Сергей Фёдоров

Михаил Гехт подсказал что это ещё Максвелл сказал. А Хазанов довёл в одном из монологов что свобода ограничивается длиной цепи.

Профессор Рам

и когда ты ходишь по тюрьме, всё равно в ней сидишь....

Сергей Фёдоров

Решётка с любой стороны выглядит одинаково.

Ир

Теория относительности - самая трудная тема..

Сергей Фёдоров

Относительно...

Ир

🙂

Вечность

Он ошибался и много чего лишнего спиздел

Сергей Фёдоров

Считается что он отбросил науку на сто лет назад, вроде.

Вечность

Так и есть своими бреднями

Сергей Фёдоров

Теория заговора...

Вечность

Она всегда была и есть комитет 300

Сергей Фёдоров

Да да да.

Гога Ванин

А это кто такой? Он то откуда знал?

Сергей Фёдоров

Бедный еврейский мальчик, ему подсказали...

Гога Ванин

Бедный? Тогда давайте ему поможем материально.

Сергей Фёдоров

Лучше мне помогите. Материально. Дочери дать образование надо.

Гога Ванин

Нет ты уже давай сам. Ты же не бедный еврейский мальчик.

Сергей Фёдоров

Здоровья не хватает.

Ав
Автор

да я бы не спорил с ним

Сергей Фёдоров

Но говорят это даже не он сказал а Максвелл.

Ав
Автор

Радио изобрели сразу два человека одновременно, телефон, лампу накаливания..

Сергей Фёдоров

Тут разница по времени.

Ол
Ольга

конечно!!!

Сергей Фёдоров

Да да ладно!!!

Виктория

Конечно.

Сергей Фёдоров

Михаил Гехт поправил что это ещё Максвелл сказал. Мысли у них совпадают...

Леди Мила

конечно

Сергей Фёдоров

Да да ладно. Максвелл тоже самое утверждал.

Леди Мила

И что?

Сергей Фёдоров

Физики, мать их, как дети, чесслово.

Леди Мила

И что?? Какая разница, если оба правы?

Сергей Фёдоров

Возможно и нет. Ввели в заблуждение всех.

Леди Мила

Вы замечали, как относительно течет время по разные стороны закрытой двери в туалете?

Сергей Фёдоров

Частенько?

Валентина Мезрина

Прав!

Сергей Фёдоров

Не он один

Дмитрий Каракозиди

Увы.

Сергей Фёдоров

А чё? Есть сожаления?

Дмитрий Каракозиди

Сожалений нет. Он прав.

Сергей Фёдоров

Говорят что он открыл единую теорию полей потом обратно закрыл. Есть ещё версия что намеренно двинул науку не в том направлении.

Дедушка Старенький

Да.

Сергей Фёдоров

А як же ж! Мабудь горилку салом закусываешь? Хвылыни минутку, картоху поджарю.

Света Дмитренко

👏