Ольга

Уважаемые хозяюшки! Поделитесь кто как при консервировании сохраняет хрусткость и твёрдость огурчиков?

Ответы · страница 2
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хрен нужен и побольше

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хрен))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какой лошара хрен огородный помогает

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Во всем)(

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Писать много

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сюда

Лариса

Свежих хватает.

Ольга

а как же оливье на новый год?☺️

Лариса

У нас Рождество. И нам не нужна слишком жирная еда. Оливье можно готовить в любое время.

Ольга

не, ну если у вас Рождество так тогда точно солёные огурчики ни к чему.😆

Лариса

Да как-то у нас не принято есть соленые огурцы.

Ольга

А у нас принято. Солёный хрустящий огурчик- отличная закуска Важный компонент в салате оливье и винегрете.

Лариса

Ну, на здоровье. Мы это есть не станем.

Ольга

так никто и не заставляет. В русской кухне солёный огурец занимает серьёзное место Солянки, рассольники и тп.

Ма
Майра

Хрен в помощь

Ма
Майра

Хрустеть будут огурцы ..я всегда очищенный кусочек кладу в банку

Бо
Бока

листьев достаточно

Ма
Майра

Я кладу корень ..все наверно по разному делают и я банку листья не кладу

Бо
Бока

читал, от корня портятся

Ма
Майра

Много лет так закрываю не портятся наоборот хрустят