Гармония Россия

Любовь ведь не лавр под кудрявой, кущей,
И чувствует в жизни острее тот,
Кто жертвует,действует,отдает,
Короче:дающий,а не берущий.
Э.Асадов.Отрывок.

Ответы
Бр
Бродяга

«Да не оскудеет рука дающего» - из притчи

Да не отсохнет рука берущего

Ассигнация, золотистая ассигнация морковного цвета разжигала теплом в кармане руку, ощупывающую щедрое подаяние. Куда столько много? Даже сребролюбием охватило душу. Куда ни шло – монету дать, - а тут такое, что стыд брызнул и в щёки и в очи…

Попрошайка наш шёл к храму от храма, где был до того, к храму, где должен был быть Саша, белорус, занимавшийся тем же самым, что и он. Да, Саша на месте. Но что-то не очень у него густо, видно сегодня на службе мало людей.

Что это ещё? Стоит девица лет 16-ти с развёрнутым постом и, видно, просит на нужду. Наш герой подошёл ближе и стал вчитываться в дело о просьбе помочь. Потом стал выспрашивать, сколько лет мальчику (восемь), давно ли болен (шести месячная черепно-мозговая травма, височно-затылочная), где на лечении (в Москве). Ну, что тут пытку устраивать, ясно – случай тяжёлый, - друг с таким диагнозом 20 лет в режимном госпитале. Рука остыла, и наш герой положил на блюдо 5 000 рублей, те, что только недавно жгли руку.

Как легко стало на душе, лукавый посрамлен. Аминь.

Гармония Россия

каждый из нас хоть раз в жизни совершал нечто подобное,только о таком нельзя говорить.Стократ ценней,если это делает человек,сам нуждающийся больше всех.Вывод очевиден.

Гармония Россия

скажи, твои эмоции от прочтения этого рассказа?

Гармония Россия

хорошо

Андрей Погорелов

Дарить, что то отдавать часть чего то своего дорогого и ценного это здорово.
Получать что то конечно тоже хорошо и приятно по поводу и без повода.
Но при этом это должно быть бескорыстно от души и и с любовью.
Это я и про духовное и материальное.

Гармония Россия

🤝Вы правы,Андрей,мы как-то больше к получать стремимся,в чувствах также

Анна Сова

любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне, все будет слякоть и пороша, ведь надо вместе жизнь прожить, любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить...Э.Асадов.Отрывок.

Гармония Россия

Тоже правильно

Елена Жабченко

Моя 88 - летняя мама( дай Бог ей здоровья - она жива ) говорила : будешь отдахой и будешь взяхой. Я согласна с ней на все 200 процентов.

Гармония Россия

она у вас мудрая.Дай Бог ей здоровья,а вам подольше ее видеть и обнимать

Елена Жабченко

Спасибо. Я рада , что моя мама жива . Говорят, что если родители живы, то у вас два крыла, вот у меня пока есть одно.

Гармония Россия

я к сожалению,без родителей уже

Елена Жабченко

Но они там наверху видят и молятся за нас.

Гармония Россия

да,так и есть

Виталий Богданов

Человек, который жертвует, часто потом считает, что ему весь мир обязан. Отдавать приятно)))

Zhanna Orlova

«Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». М. Литвак

Виталий Гончар

А Джигарханян, требует все возвратить, это любовь или как.

Гармония Россия

Он стар и мудрость,послушаем и его

Виталий Гончар

Как девку с 16 лет охаживать, так не стар, а как имущество делить уже склероз.

Гармония Россия

Вам завидно?

Виталий Гончар

Он что, с собой это все заберет, чему завидовать, жадности и глупости.

Гармония Россия

Мне,например,все одно,даже и не замечала.Осуждение-не очень...

Душан Новаков

чтобы любовь была искренней, дающий должна быть взаимно

Гармония Россия

Ты супер.

Душан Новаков

спасибо😙

Душан Новаков

Ты супер также

Олег Коноплев

Для жены,любимой)))Всё что угодно!!!И сверху добавлю)))

Василь Трачук

ЭТО ЧАСТЬ.ЕЩЕ МНОГО-МНОГО ВМЕЩАЕТ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ.

Верноправ Мутнейший

🖼

Гармония Россия

Ты не Верноправ,ты Перевертыш,второе оставим

Леонид Осауленко

Раздашь всё,что тебе останется?

Гармония Россия

это не деньги

Леонид Осауленко

Пустой душа останется.

Гармония Россия

никогда,я самодостаточна

Гармония Россия

обоюдно

Валера Гаврилястый

я думал что Асадова забыли...

Гармония Россия

Нет,нельзя забыть

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Михаил Буренко

Асад этот из Сирии?

Nikola Mahkov

он знал -наверно...

Гармония Россия

он был спец в этих отношениях,почитай Асадова,есть о чем подумать,все песенники были исписаны его стихами

Nikola Mahkov

читал-в далеком прошлом...

Гармония Россия

значит,в курсе

Nikola Mahkov

угу..

Ludmila Voth

👍 🙂

Рамиль Аглиуллин

А дальше что.

Гармония Россия

загугли и почитай

Любовь Волынская

Это ПРАВДА!))

Любовь Волынская

🤗 🤝 👏 И...я потеряла Ваш ответ, Наташа, на притчу(((........) Конечно можно! пусть идёт Добро в Мир!) Спасибо Вам!

Гармония Россия

Спасибо,Любовь💐

Любовь Волынская

Взаимно)))

Наталья Ро..............я

🤝 👏