Я Это Екатерина

Как- то притихли случаи воровства квартир, в транспорте, на улице. Известно, что в лихие 90-е появились барыги...Что касается жаргона, то это слово употребляется в значении "старый вор, бросивший свое прежнее опасное ремесло и заменивший его менее рискованным".Актуально сейчас?

Ответы
Геннадий Шулькин

Я бы согласился. но недавно, гастролеры грузины сперли кошелек и паспорт в автобусе, на Невском, а в ментовке "потеряли" мое заявление о краже. Слава Б - гу, что еще не украли. Подозреваю. что менты в одной упряжке, с карманниками. А, так, все правильно, Катюша...

Станислав

Верно. Как то видел в ленте двоих молодцев, идущих с покупками: характерная внешность, блоки сигарет, чай. Иду, молчу. Тут жена говорит: видел воров? Явно грев для зоны понесли? Я и говорю: Я тоже так подумал)))

Виктор

Более чем..Все наши олигархи, это по сути барыги

Valerij Besstrunnov

ВЯпонии ворует японец только деньги.

Владимир Март

Такая опытная! Как там в Зоне? Коля?

Urzul Motopunk

Вор барыгой быть не может. Западло.

Arsen Beisenov

они сейчас депутатами стали)))

Оскар Младший.

зачем тебя это.....😔

Я Это Екатерина

Как то хитро это слово "барыга трансформировалось в другое, иностранное)))

Оскар Младший.

Даа,они всегда выбирает такие слова ))))

Tofiq52 Abbasov

Da...

Марат Кабиров

Да