Николай Фролов

Как же меня раздражает манера сознательно писать как недоучка! А вас,друзья?

Ответы
Алёна Клочкова

Это просто прикол,манера дурачиться))))А вот кто действительно явно недоучился в школе,и ладно был бы другой национальности-тут всё понятно,молодец,что русский знает,а свои,такие же русские,а пишут,как иностранцы прямо.Вот где позорище.

Та
Татьяна

Если человек просто валяет дурака, это сразу видно. Меня раздражает другое - едва ли не поголовная безграмотность нынешней молодёжи. Я уже не спрашиваю, чему учат в школах, если пишут с чудовищными ошибками даже выпускники вузов!

Ирина Кон

Вы думаете, что это прикол такой? А я думаю, что это так и есть. Русский язык знают о-о-очень плохо. А знаки препинания иногда не ставят, думаю, из-за пренебрежения, типа :подумаешь - и так поймут, буду я еще утруждаться... Я так думаю.

Николай Фролов

И это тоже бесит...

Ирина Кон

Меня это жутко раздражает. Но ничего не поделаешь. Люди все очень разные. Замечание сделаешь - пошлют грубо, настроение испортят. Пусть живут каждый как умеет.

Леонид Еланцев

Еще Пушкин, в своем романе в стихах подметил:-Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь! Так что, друзи мои, мы по жизни обречены писать , хотя бы с какими нибудь, но ошибками. Желаю удачи

Николай Фролов

Тут я не согласен! Ошибки заметны и понятны. А вот "превед медвед" и тому подобное РАЗДРАЖАЮТ! Чему же их учили в школе?!

Леонид Еланцев

Это издержки деолектов (кавказкого, еврейского, уральского и.т.д. ит.п.).

Евдокия Штеер

Очень раздражает..А иногда складывается мнение ,что это специально делается,но если чувствую просто не грамотность,то отношусь к этому сниходительно, т.к сама делаю в правописание ошибки.

Мавка Аленка

Смотря где и в общении с кем.) может, человек просто хочет похохмить? А может - своей псевдонеграмотностью он подчёркивает ничтожность либо собеседника, либо автора обсуждаемого поста....

Агния Сварогски

Раздражает... А еще раздражает маскировка мата, например Аккуеть... Все знают, что это мат, зачем его маскировать. Не хочешь материться - не матерись.. А хочешь - матерись в другом месте

Николай Фролов

Точно! 😘

Irina Stolbowa

сознатель это сознательно? Я вот пишу одной рукой, и меня напрягает двумя работать, чтоб нажимать регистр, поэтому иногда получается и с маленькой буквы и неправильная пунктуация

Николай Фролов

Да,опечатка...

Татьяна Лыпко

Это что... Я вот еще в полученных по почте файлах, по привычке, помимо исправления орфографических ошибок, еще и оформление меняю, так сказать "фасад крашу" 😉

Николай Фролов

Прикольно 😉

Татьяна Лыпко

Это что... Я вот еще в полученных по почте файлах, по привычке, помимо исправления орфографических ошибок, еще и оформление меняю, так сказать "фасад крашу" 😉

Николай Фролов

Прикольно 😉

Людмила Кадыгроб

По-моему, если человек грамотный, он просто не может писать , как недоучка. В противном случае, это просто дурачество. И оно раздражает, действительно.

Надежда Каракоз

Да не то, чтобы раздражает. Непонятно, что хотят сказать. Ни запятых, ни грамоты., по пол слова проглатывают. Я даже не вникаю, просто пропускаю и все.

Вадим Матов

Ужасно! Они думают, что это смешно. Уровень ниже стандартной табуретки. Но вроде бы уже всё меньше и меньше таких. Проходит это дурацкое поветрие.

Николай Фролов

Скорее бы....

Art Sedov

абсолютно нет иногда наоборот таким недоучкам по приколу их же буквами отвечать и слышать в ответ ты что не грамотный почему пишешь с ажыбками

Art Sedov

ну слово ажибги я сам придумал...но иногда так пишут

Николай Фролов

Нормалек!!!!

Михаил Подольский

Так делают те, кто "не такие, как все". Типа "игроки не по правилам". Других способов не выделиться из толпы они ещё не знают.

Валерий Веселов

Я таких пропускаю, хотя все зависит от школы, где теперь экзамены сдают тестированием - угадал - сдал....

Инна Стремская

Бесит. И мне еще пытаются доказать, что это нормальный интернетный сленг. А некоторые так и говорят

Елена Герасимова

нисколечко, иногда специально коверкаю слова, чтобы не было скучно, хотя грамотность очень ценю...

Надежда Сидорова

Вполне возможно - это не сознательно. Просто таков интеллект. Меня же раздражает безграмотность.

Марина Попова

Меня вообще бесят безграмотные писаки! Исключение - иностранцы, плохо владеющие русским языком.