Рустам

Кришна жизнодарец! Повелитель сил! Сидя на пороге дома, живность сотворил! И большим и малым корм и карму дал! И радже и нищему - всем, кого создал! Богачу мякину, кости - псам. Корки и обьедки - нищим старикам! Харе Кришна!

Ответы
Мударис Ибрагимов

Эссэлэмуг"элэйкум. Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаhа. Будешь уважаем и дорог...Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллаһа, и присягал в верности Аллаhу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллаhа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллаhа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаhу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаhу. Это договор, сделка с Аллахом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи.Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании. САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ..
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Рустам

Жизнь одна и не нужно жить чужими мыслями. Для этого есть своя голова.

Мударис Ибрагимов

Вот именно, Всевышний Аллаһ дал ума разума, чтоб верили в Него и благодарили его за этот жизнь, который Он хе дал. Но только разумные принимают Его единственно верную религию _- Ислам. Для тех, кто неблагодарен или забыл, то Он напоминает и посылает свои послании кому угодно и через кого угодно. Совершенно верно, не надо жить чужими мыслями и законами, а надо жить только по закону своего Творца - Властелина миров и только ради Него Одного и угождая только Ему Одному. А неверные живут угождая любому, но не смогут угождать никому.

Рустам

Нет, если жить в соответствии с нормами Корана и его сунн, то это будет догмой. Слишком много запретов, даже про то, как нужно совершать намаз!

Мударис Ибрагимов

Я уж выше сказал, что Ислам принимают только умные и не лодыри и соблюдают с любовью, с радостью, искренне, добровольно, непринужденно. А неверные не верны во всём, без исключении, потму, что они неверны.

Рустам

Ислам запрещает созерцать женщин с похотью в уме, кроме случаев если объект вожделения является будущей женой. Но человек же наделен свободой воли, это не должно быт грехом. Умные люди бывают разными. Ошибаться могут все.

Мударис Ибрагимов

Раз ты не знаешь про Ислама, то зачем говорит то, чего там нет. Нет никакое общество и религии защищающий честь и достоинства женщин и детей.

Набат Марекенова

Кришна эта Вера чья-то по моему.Мы например верим только в Аллаха!Они через Кришну.Вот и все!Что некоторые творят всему виноваты сами люди которые не видели с рождения как верить в бога например.

Елена Голева(Белоусова)

Что означает слово-Харе Кришна?По русски это значит хватит,а у тебя какой смысл? :?

Рустам

Хвала Кришне!

Елена Голева(Белоусова)

Ну тогда я согласна,спасибо за пояснение 🙂

Рустам

Ступай с миром, юное создание.

Елена Голева(Белоусова)

Спасибо большое и тебе всех благ.А за юное создание отдельное спасибо 🙂

Лев Акимов

Харе криша, Аминь Иисус, Аллах прости нас. все мы молимся чуду.

Рустам

🙂

Лев Акимов

удачи

День Сурка

🖼

Меруерт *

прямо мудрец, но нам нужен вопрос

Mu
Mutomba

да точно харе уже тут кришнить!

Рустам

Узри милость Кришны!

Гульнар Моя

не увлекаюсь, желаю удачи!

Лю
Людочка

и пусть, он не может иначе

Александра Синицына

господи.. спаси и помилуй

Ол
Ольга

И что надо сказать? Харе?

Рустам

Восхваляйте Кришну, ибо сама ваша жизнь - его дар.

Kostja ***

Вам привет Харе Кришна!

Владимир Глушко

я с вами не согласен

Рустам

Ну да ладно. Многие не согласны.

Владимир Глушко

а какой ваш ответ

Рустам

🙂 Не жить чужими мыслями, ибо это означает мыслить догмой. Это касается и религии и морали, ибо и мораль бывает разная. Мой стих просто стих.

Владимир Глушко

с вами согласен

Елена Зайцева

Каждому свой путь

Рустам

Махадэва махадэва, каждому свое!

Nklife

Так в чем вопрос?!

Рустам

Восхваление Господа Кришны.

Nklife

Извини, я другого вероисповедания!

Олег Брантов

:bls dct jnj,hfkb lfdyj e dct[/

Ведущая Эльвира

ну и где вопрос?

Рустам

это восхваление Господа Кришны!

Ведущая Эльвира

ну да, богачу мякина, корки и объедки старикам, да здравствует Кришна)))

Рустам

Искупление своих прошлых грехов - тоже благо. Нищий да узнает, что если работать над своей кармой, следующая жизнь будет непременно лучше теперешней.

Максим Исаев

а аллах что дал?

Рустам

ничего)

Артём Соёнов

Не верю в такое.

Светлана Екушева

Бахут ачча гхи!