Эва

Все шампанское купили ? Рекомендую brut nature , а вот в чем фишка его ?

Ответы
Любовь Мацарская

Хорошая рекомендация, именно Шампанское Брют предпочитают люди с изысканным вкусом,это сухое игристое вино с минимальным содержанием сахара. Но до середины XIX века оказывается было обязательным добавление сахара в шампанское после второй ферментации. А вот и фишка!-
Около 150 лет назад производитель Перрье-Жуэ решил представить рынку игристое вино без добавления сахара. Вот только через 30 лет новый стиль стал популярным. Брют отличается нотками яблока, груши и цитруса,есть в букете персик и абрикос и это придает особый шарм вину... После второй ферментации во вкусе появляются еще тона свежевыпеченного хлеба и сливок...

Эва

🤝👍👍👍🎄🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝👋💖

Эва

🎄🥳👋

Михаил Гехт

Брют - это уже без добавления сахара, то есть натуральный вкус вина. Зеро, натура и пр. - больше рекламный ход, показывает что сахара "не просто нет, а совсем нет"
Хороший брют не имеет привкуса и запаха дрожжей и пр. (в отличие от газированных полусладких и сладких.
Фишку каждый понимает по-своему. Например, запивать икру полусладким - всё равно, что пить марочный коньяк с колой. То есть отсутствие культуры

Эва

👍👍👍

Владимир Петров

Среди игристых вин Brut - самое сухое, поскольку в нем содержится минимальное количество сахара - 6-15 г/л. Extra Brut - чрезмерно сухое вино, в котором нет сахара или его количество не превышает 6 г/л., а порой доходит и до 3 г/л. Экстра Брют может называться по-разному, в зависимости от производителя: Ultra Brut, Brut Nature, Brut Zero. Что касается моих предпочтений, то мне ближе просто сухое шампанское...

Эва

🤝👍👍👍

Владимир Петров

Категорически благодарен!... 🙂

Эва

)) Очень люблю белые сухие вина.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обожаю это вино. Чрезмерно сухое , не калорийное, без сахара, светлое. И делается из светлых сортов винограда (шардоне). Марка принадлежит Франции. Но в Крыму, в Новом Свете производят такое игристое вино. Процесс брожения происходит в бутылке.

Эва

👍👍👍🎄Понимаешь среди серьёзных спецов - производителей брют это визитная карточка винодельческого хозяйства. я поклонница сухих вин.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Эва, я живу в Крыму. Тоже люблю хорошие сухие вина. Но иногда, после ужина неплохо выпить рюмочку десертного крымского вина с завода "Массандра".

Эва

Я прекрасно знаю крымские вина , имела удовольствие их пить )).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Именно, удовольствие.

Эва

А как у белых сухих вин очень тонкий букет и прекрасное послевкусие . мне они по душе.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. Да... было время, я имела возможность по два месяца проводить на Южном берегу Крыма. Ночами, когда спадала жара, мы купались в море и пили белое сухое вино.

Эва

👍👍👍

Эл
Эльвира

Абрау Дюросо ящик брют притащили однажды к нам в магазин в притык к Новому Году. Уж где они его взяли - не знаю. Но тем, кто его купил, однозначно повезло.

Эва

👍🎄

Эл
Эльвира

С наступающим! )

Эва

Взаимно .

Эл
Эльвира

)

Vитя@Zь

Добрый день,с некоторых пор не употребляю алкоголь,но ранее покупал только BRUT рекомендовали,как натуральное,но тонкостями не интересовался))))

Эва

День добрый Виктор .Именно Шампанское Брют предпочитают люди с изысканным вкусом,это сухое игристое вино с минимальным содержанием сахара. Но до середины XIX века оказывается было обязательным добавление сахара в шампанское после второй ферментации. А вот и фишка!-
Около 150 лет назад производитель Перрье-Жуэ решил представить рынку игристое вино без добавления сахара. Вот только через 30 лет новый стиль стал популярным. Брют отличается нотками яблока, груши и цитруса,есть в букете персик и абрикос и это придает особый шарм вину... После второй ферментации во вкусе появляются еще тона свежевыпеченного хлеба и сливок... 🎄🥂🥳

Vитя@Zь

Спасибо Эва,самому то лень оказалось,но здесь невольно познаёшь многое интересное)))Примите в знак благодарности
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эва

Благодарю

Анна Сова

А я по старинке "Дон Периньен" и не вникаю, а просто приятное...

Сергей

В этот сказочный новогодний наш вечер , до краёв я в гранённый стакан - наливаю совсем без протечек - легендарной Смирновской роман !

Эва

👍👍👍)))))))))))))))))

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Эва

🤝👋

Сергей

Кто то любит шампанских бокалов трезвоны , кто то пиво поллитра нальёт - ну а я люблю рюмах перезвоны - мне их музыка спать не даёт !!!! 🤪🤪🤪🤪🤪

Константин Раду

...фишка в том, что он сделан без добавления газов и весь процесс созревания вина в натуральных условиях и в одной и той же бутылке.

Эва

Окей

Fenix🇱🇹

И вкус его кислый как уксус

Константин Раду

...кислый как уксус это уже не по технологии.

Fenix🇱🇹

Это все равно на любителя

Александр Мамедов

Рекомендую brut nature? Всем не хватит! шампанское раньше пили только избранные и по большим торжествам.А вы пьете как?

Эва

Люблю игристые вина .

Александр Мамедов

Я вам говорю что все вокруг туфта! Сначала народ раскрутили тевидением на шампанское и икру. А потом подсунули туфту! танкерами возят с Запада!

Эва

Я не живу в России имею возможность побаловать себя хорошим спиртным.

Александр Мамедов

Это другое дело.

Эва

🤝👋

Сергей Щербаков

Привет с даюсь не знаю .❄️🎄☃️🐀❄️🌹🥂🍫🍾😉✌️ .

Эва

Хорошая рекомендация, именно Шампанское Брют предпочитают люди с изысканным вкусом,это сухое игристое вино с минимальным содержанием сахара. Но до середины XIX века оказывается было обязательным добавление сахара в шампанское после второй ферментации. А вот и фишка!-
Около 150 лет назад производитель Перрье-Жуэ решил представить рынку игристое вино без добавления сахара. Вот только через 30 лет новый стиль стал популярным. Брют отличается нотками яблока, груши и цитруса,есть в букете персик и абрикос и это придает особый шарм вину... После второй ферментации во вкусе появляются еще тона свежевыпеченного хлеба и сливок... С наступающим , 🎄🥂🥳

Владимир Свердлик

Его и при Союзе не было,всё шло на экспорт. А газированная вода под шампунь,без разницы,какая этикетка.

Эва

Увы . Но ответа ты так и не дал .

Владимир Свердлик

Так мне сказали в Абрао-Дюрсо! Другого ответа нет.

Эва

Окей

Владимир Бекетов

В отсутствии сахара и низкоалкогольное... некоторым нравится... особенно - за рубежом...

Эва

Окей

Геннадий Чеботарёв

Это не из провинции Шампань , где утечка была из радиоактивных захоронений недавно ?

Эва

Нет , из Мухосранска где ты обитаешь пердун старый .

Евгений Тимофеев

Ну взял я брют "АБРАУ ДЮРСО" Самое сухое - оно и в Африке то же самое - у жены диабет!

Эва

И шо? Во первых по содержанию сахара есть три вида этого напитка , и вкусы у всех производителей разные, во вторых на вопрос ты не ответил и в третьих мне что от счастья из трусов выпрыгнуть , о того что понты колотишь?

Евгений Тимофеев

бред! Еще от брюта что ли не отошел? Ну пил бы коньячок и из трусов не надо лезть! А лучше свою САМОГОНОЧКУ!

Эва

Твоё хамство и ....... не делает тебе чести Если не в теме это твои проблемы .👋

Вадя С Хитровки

А мне понравилось "Золотая Балка", пр-во Балаклавская долина, Севастополь, Крым

Vladimir Osheschko

Не для русского человека. Все равно. что лимон без сахарной пудры пососать.

Эва

Ну ты слишком утрируешь , давай реально смотреть на вещи .Нельзя всех под одну гребенку и рабочий класс разбирался в спиртном , а дешевку пили подростки и малоимущие , давай называть вещи своими именами . Водку самогон пили , причем самогон делали получше казённой водки настаивая его на травах. Были прекрасные молдавские вина да и украинские неплохие были и вина , и коньяки .нет я с тобой не согласна.

Vladimir Osheschko

Давайте называть вещи своими именами. Пили то, что продавали и поголовно

Эва

Не спорю , но продавали что - только шмурдяк обозначенный тобой? Я например любила ром Негро ,он свободно продавался в былые времена, мягкий приятный и в тоже время крепкий напиток. Могу перечислить прекрасные сухие вина местного разлива , пользующиеся спросом .

Vladimir Osheschko

Эва, из чего производят ром? Только без подглядываний! А негро был сплошной жженый сахар. По логике - маленькая Куба не могла производить столько рома для СССР! Значит получай пойло.

Эва

Останемся каждый при своём мнении 👋

Екатерина

вообще не готовлюсь к новому году,у меня жизнь каждый день праздник😉

Эва

Окей .

Вера Сергеевна

В чем ,Эва ? На завтра нужно отличное шампанское ,желательно с "фишкой" !

Эва

Хорошая рекомендация, именно Шампанское Брют предпочитают люди с изысканным вкусом,это сухое игристое вино с минимальным содержанием сахара. Но до середины XIX века оказывается было обязательным добавление сахара в шампанское после второй ферментации. А вот и фишка!-
Около 150 лет назад производитель Перрье-Жуэ решил представить рынку игристое вино без добавления сахара. Вот только через 30 лет новый стиль стал популярным. Брют отличается нотками яблока, груши и цитруса,есть в букете персик и абрикос и это придает особый шарм вину... После второй ферментации во вкусе появляются еще тона свежевыпеченного хлеба и сливок... 🎄🥂🥳

Вера Сергеевна

Благодарю За доставленное удовольствие прочесть полезную информацию !🌹🎄👌

Эва

🤝🎄👋

Sonam Dechen

Эва, а как оцениваешь Абрау - Дюрсо?

Эва

Прекрасное вино .

Sonam Dechen

☺️

)Пусть Будет Леся)

) на любителя.. вкус мой.. Идёт под любую закуску и не болит голова)

Эва

👍🎄

Александр Бардаков

если есть возможность можно пить ... а если нет...тада свою наливку