Я Это Екатерина

Его творчество всегда пропитано сладостью русского березового сока, настоенного на стыдливой горечи еврейской слезы...?

Ответы
Александр Елтышев

Исаак Левитан, с небольшой натяжкой - Осип Мандельштам, у Бориса Пастернака горечь еврейской слезы отсутствует напрочь, а у Бориса Слуцкого кое-где проступает... Вообще, вопрос может стать толчком к серьёзному исследованию.

Марина Лежепёкова

О чем бы ни писал Севела (Эфраим), - о маленьком городе его детства или об огромной Америке его зрелых лет, - его творчество всегда пропитано сладостью русского березового сока, настоянного на стыдливой горечи еврейской слезы.

Никифоров Валерий

Поистине загадочна природа, из тайны шиты все ее покровы; откуда скорбь еврейского народа во взгляде у соседкиной коровы?

Я Это Екатерина

О чем думает солдат на посту?
В первую очередь о еде. И во вторую очередь о ней же.
Моня Цацкес не был исключением. Он даже и в третью очередь думал тоже о еде.
Потому что в Красной Армии была славная традиция: кормить солдат как можно меньше, чтоб были злее. А эта злость, полагало начальство, превратится при встрече с врагом в священный гнев, то есть в подлинный советский патриотизм.
Ибо со времен царя Гороха на Руси повелось:
«Тяжело в ученье — легко в бою».
«Чем чаще нас бьют, тем злее мы будем».

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... И так же как прежде меня напои берёзовыми соком, берёзовыми соком...?

Николай Батусь

это к Есенину или к Ножкину а может я и ре прав.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я в сосновом лесу пил березовый сок...

Бабайкин Юрий

Сдается мне вы про Бродского..?

Я Это Екатерина

Нет, не про Бродского

Бабайкин Юрий

Пастернак?

Лев Дувидович Перкис

Остановите самолёт, я слезу.

Владимир Писарев

Вы в чем то правы,но???

Александр Белоусов

Круто завернули

Я Это Екатерина

Иначе, извините не могу: ни в смятку, ни в мешочек, тряпочку)))

Александр Дубков

Это Вы про кого?

Я Это Екатерина

Эфраим Севела

Александр Дубков

Погляжу щас у себя.

Александр Дубков

Его произведений у меня 23. Заинтересовался - почитаю.

Я Это Екатерина

Завидую, я не нашла на бумажном. Читаю онлайн)))

Александр Дубков

У меня тоже в электронном виде. Библиотека 220 тыс книг.

Александр Владимирович Чегодаев

Эфраим Севела.

Александр Владимирович Чегодаев

Сможете,не сомневайтесь.

Се
Сергей

Как Вам Флоузы

Я Это Екатерина

Интересней чем Моня Цацкес. По крайней мере-начало)))

На
Наблюдатель

какой горечи?

Я Это Екатерина

Юра, внимательно читайте вопрос. Его, кого?

На
Наблюдатель

я достаточно грамотен. и вижу неувязку

Я Это Екатерина

Не придирайтесь.

На
Наблюдатель

ну ланн

Ирина Чарикова

Мой респект.

Ирина Чарикова

Ему вечный поклон. А Вам за то, что вспомнили замечательного писателя Эфраэмушку..

Nikola Mahkov

бывает....

Марина Мокина

Есенин