Лена Елена

Из Генпрокуратуры опять информация о каком-то новом мошенничестве. в общем, задачу власти выполнили и тему озвучили типа: АУ, НАРОД, КАРОЧ, МЫ ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ, ДАЛЬШЕ РАЗРУЛИВАЙТЕ ПРОБЛЕМУ САМИ. ГОСУДАРСТВО НЕ ПРИ ДЕЛАХ...

Ответы
Юрий Федоров

а что должны сделать? Перестрелять....а кого? И да..проблемы тех кто излишне доверчив..а попросту лох..в первую очередь проблемы самих..и только потом уже государства. Скажем так..вас остановили цыгане и выманили деньги и золото..вы отдали все сами..и пришли в прокуратуру жалиться..того табора и след простыл и лица вы не помните, потому что веером вокруг вас крутились..это проблема государства или ваша?

Лена Елена

Это не моя задача. Это задача государства.

Юрий Федоров

Мда..знаете что я скажу..у вас откровенно развитый инфантилизм в отношении государства..это не в обиду..это для понимания

Лена Елена

У меня откровенно развит патриотизм по отношению к стране, и к её территории, которая меня вырастила и поставила на ноги и дала мне неплохое образование. И здесь, кстати, ещё похоронены мои предки, память о которых я тоже должна хранить. А ещё у меня есть две дочери, которым я тоже должна что-то объяснить и оставить о себе добрую память.

Юрий Федоров

мда..честно..я вам про Фому а вы мне про Ерему

Лена Елена

Да идите вы со своим Фомой...

Се
Сергей

Раньше хоть партия одна воровала, её уважали и боялись. Сейчас же вообще ничего не боятся. Ну дадут ему лет 5, за сделку со следствием переведут в колонию общего режима, через год по УДО выпустят. Вспомните Васильеву, всё, с неё даже судимость сняли. Как она с миллиардами была так и осталась. Ну и что с того что Путин с ней не здоровается, зато Медведев к ней на шашлычки сам просится))))

Лева Правая

Ага и систему поиска и наказания этих мошенников никак не разработают. Хотя все, кому звонили мошенники имеют номера этих мошенников. Зато детей из семей они собрались изымать. Как в Америке, а то что эти дохнут как мухи или подвержены опасности в большей степени, всем наплевать.

Василий Давыдов

Чет вы пургу гоните. Вас предупредили. Но если вы туда с дуру сунетесь, и вас там обуют, то вас, по вашему заявлению в прокуратуру, что вы туда сунулись и там вас обули, в прокуратуре не нагонят в связи с тем, что вас заранее предупреждали.

Лена Елена

Я не суюсь туда, куда соваться невыгодно лично для меня. Это первое. И второе-я только обозначила тему, и это не значит, что меня обязательно должны обуть, Вас-возможно. Но не меня.

Василий Давыдов

Вот таких уверенных и обувают в первую очередь. Да и я, вроде только тему развил. Люди, уверенные в том, что солнышко светит только потому, что они есть, чаще других видят пасмурное небо.

Лена Елена

Да мы вроде бы тоже не лаптем щи хлебаем. Умеем разбираться, где солнышко, а где пасмурно.

Александр Белов

Хорошая реплика. Как раз моя тема. Наш Царик ПУ(ецъ) - как гнойник на теле. Пока этот гнойник не выдавишь воспаление и высокая температура никуда не денутся. От того и безобразия всякие творятся в нашей стране.

Александр Горин

Надо запасаться продуктами, отключить телефон, отключить звонок в квартиру и выключить компьютер. Да, еще: не подходить близко к окну и не смотреть телевизор. И ни в коем случае не открывать никому дверь!

Дмитрий Гусельников

К мне тут с банка приходили..40000 долгу..работу потерял внезапно..говорят..не заплатите в три дня..на вас заявление о мошенничестве..я говорю..да я знаю..об одном сокрушаюсь..что кредит маленький..😁..взял..

Лена Елена

Правильно сокрушаетесь. Заплатите им 50 руб., чтобы мошенником не называли, да и хватит им.

Дмитрий Гусельников

Ну дико..правда ведь?Спасибо за поддержку..!!Я главного не спросил..у них..а сколько вам не платят и вы их найти не можете?..и не найдете..😁а я тут такой никуда не прячусь..но самое интересное..что сотрудник службы безопасности банка..очень не ожидал что я так спокойно буду реагировать..и тем более я не прячусь..и вообще..адекватно и вежливо разговариваю..😁..он просто мне уведомление дал и поехал дальше

Быченко Александр

Точно! Вы на нас работайте, содержите в "шоколаде", а мы посмотрим сажать вас или нет! 90% всех активов находятся у 3% населения Земли! О какой демократии может идти речь? Разве что, эти 3% и есть - народ!!!

Лена Елена

Забудьте это слово-ДЕМОКРАТИЯ. Нет такого слова. Слово придумано для оболванивания.

Быченко Александр

Согласен! Но очень многие, всё же, уповают на западную демократию и, даже, с пеной у рта, доказывают что она ТАМ есть?!

Лена Елена

Ну вот и пусть едут ТУДА. Нафига нам такие умные и продвинутые в России.

Быченко Александр

Вот именно. Но, потом они возвращаются обратно и делаю ТУТ реформы от которых волосы становятся дыбом! Молодёжь ТАМ такому учат, что для нас совершенно не приемлемо.

Лена Елена

Я считаю, что современное безобразие, происходящее в нашей стране, закончится на пороге перед пропастью. Так в России было всегда-не останавливаемся до тех пор, пока не видим перед собой пропасти. Страна намоленная, выдержим. То ли ещё было...

Быченко Александр

Поглядим, с.

Василий Комышний

нам бы ваши проблемы. У нас генпрокуратура не только не выполняет свои прямые обязанности, но и заводит дела против тех, кто имеет своё суждение идущее вразрез линии партии.

Сергей Владыкин

Государство это насилие особенно сейчас, а народ для них быдло, которое должно работать 25 час в сутки и желательно бесплатно, рабов лучше содержали чем сейчас живёт народ

Лена Елена

Быдло-те, кто считает себя быдлом. Я для себя не признаю такого прозвища. И вообще-государство само по себе, я-сама по себе. Налоги плачУ, в остальном идите все нафиг. Для меня главное-не выпячиваться и не поддаваться на провокации со стороны мошенников.

Сергей Владыкин

Сама по себе без государя Вы ни кто хотя и платишь налоги

Лена Елена

Сама по себе и без Государя. Был бы Государь, слушалась бы. Вообще активно и обеими руками ЗА монархию в России.

Николай И. М.

А Вы думаете, что отдав им (прямо или по умолчанию) своё право власти, обязали их носить Вас на руках?.

Лена Елена

Меня на руках носит любимый, и мне этого вполне достаточно. Задача государства-обеспечить мне безопасность.

Николай И. М.

От Вашей глупости и ... просторы - тоже?😉

Лена Елена

От ВАШЕЙ глупости я устала. Всего хорошего...

Виктор Николаев

Козьма Прутков не был Прокуратурой и государством он тоже не был, но он постоянно напоминал - бди!

Лена Елена

Ой, да перестаньте.

Виктор Николаев

Поехали с одним товарищем в Тюмень. Идём на автостанцию, чтобы вернуться домой. А там крутятся разные личности, предлагающие разные ништяки. -Вы выиграли приз! -О ещё и вы! -давайте разыграем, кому он достанется. Гони денежку. Товарищ взбодрился, халява прёт! Я ему говорю. Я пойду, когда всё проиграешь приходи, только не опаздывай. Я ушёл, он остался. Через некоторое время пришёл. - Где приз? Тю-тю! Проиграл стольник. Как его можно оградить от его дурости?

Лена Елена

Возможно, отвечу банально, но в СССР как жуликов, так и халявщиков было очень мало. Они были конечно, но жулики чаще всего опасались попадаться на глаза властям, а потенциальные халявщики днем работали, а вечером опасались гнева месткома, парткома и профкома и спешили домой в семьи. По этой причине и халявщиков можно было сосчитать по пальцам.

Виктор Николаев

Как всё запущено! Молодёжь садится на уличные скамейки на спинки. Сидят девчата, а на подошве стоит цена. Появляется милиционер, шарк ножкой и всё. Высокопоставленные дяди тусили со студентками мед института. Они делали инъекции в молочные железа, а дети (дяди) сосали молочко. А как в армии воровали? Жуть! Нельзя быть такой нативной. Измы людей не меняют.

Лена Елена

Да идите вы... Реалист-зануда.

Виталий Гончар

Так госчиновника, самые опытные мошенники, иногда делятся опытом с народом......🤨

Юрий Суровегин

....одному в Сибирь из Москвы штраф на 30 т.р. прислали за рулёж чужих проблем...

Лена Елена

Не надо было рулить чужие проблемы и не создавать свои.

Юрий Суровегин

...и я о том.🌹🌹🌹👋

Зоя Раймер

И то верно...Вас вон сколь, а их всего горсточка, трудно же бедняшкам....😁

Борис Кучеренко

какрас и при делах, так как они это и запустили, НО! в своих же интересах

Наталья Самойленко

К чему нести чушь,в канун праздника?Да и в опросе,нет конкретики.

Лена Елена

Лично тебе я вообще ничего не писала. Не нравится-плыви мимо.

Меняю Дислокацию)))

Может это вас не много успокоит - это все есть во всех странах)))

Лена Елена

Я в России живу. Другие страны меня не интересуют.

Кот Ученый-Чтец

Ну да, им так проще, скинули на тех что сами не кушают...😉😁

Лена Елена

Ну да, и работать не надо.

Кот Ученый-Чтец

А сейчас вообще не кто работать не хочет, все хотят сразу много денег, и до самой старости чтобы хватило..😁

Фёдор Иволга

мильярд не освоили, кароч пропадёт он там эт милярд