Людмила

Пообщавшись здесь, я пришла к выводу, что 85% россиян совершенно неграмотные и даже не стремятся к своему самообразованию. Отсюда вопрос. Какой же уровень жизни вы считаете для себя достойным?

Ответы
Лё
Лёля

Людям, получившим образование в России, а затем покинувшим Родину, нет смысла возвращаться в родные пенаты, разве что только для подтверждения нового престижного статуса, от которого попахивает предательством. Думаю, что бывшим гражданам надо саутверждаться на новой родине.

какое отношение имеет грамотность к уровню жизни?? вон быдлятина наворовала и награбила и живут не жужат, а их дети плюют на законы и живут за границей, презирая всё русское и ненавидя Россию, разве для этой жизни нужно самообразование?

Людмила

хороший вопрос.Самообразование это не только грамотно писать, но и к многому стремиться. Воры наворовали,это да. А куда же вы смотрели когда они вас обворовывали,а?

Я как раз в это время занимался самообразованием, и мне сейчас всё их барахло до одного места, я знаю ради чего всё это терплю и что меня ждёт за моё терпение то же знаю, а они потом то же получат что заслужили, каждому своё!

Людмила

не жди, не получат.Возврат бумеранга это самоутешение. Нет такого правила

Разве я похож на наивного юношу, ? я не про теперь, я про потом! эта жизнь временная. испытание на прочность,Всё будет после, все получат чего заслуживают, смерти нет, я это точно знаю!

Людмила

а я вот не знаю есть или нет

Шагарьян Хайретдинов

поспорю. Нынешнее поколение россиян слишком хорошо на опыте родителей усвоило, что не высокая грамотность образованность ведут к высокому уровню жизни. Разве можно их за это винить?

Ша
Шамсуддин

образование не важно, просто нужно всегда помнить что все мы тут гости , как ведут себя в гостях люди так и надо нам всем вести себя на земле, не ломать, не брать то что спрятано

Александр Гусев

Тут с Вами можно спорить. Высшее образование, техническое, очень хорошо развивает мозги, учит не стандартно думать. Но не предполагает отличной грамотности

Александр Гусев

Это специалисты правописание ви как обязательный

Александр Гусев

Эти специалисты правописание, как обязательный предмет, изучали лишь в школе. Я тому пример.

Соболев Валерий

я уже имею достойный уровень жизни. о самом необходимом не задумываюсь, и имею средства для реализации любого из многочисленных интересов.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Думаю, что вывод такой навеян некоей личной обидой, предвзятостью и высокомерием, посему не имеет с реальностью ничего общего.

Владислав Ильмер

Стоп. А как грамотность связана с уровнем жизни? Я знаю лишь обратную связь. Торговец с 8 классами всегда был сытее профессора.

Людмила

то только у вас так

Владислав Ильмер

Так вы же о нас спрашиваете. А что у вас нам без разницы.

Людмила

тогда уходите

Владислав Ильмер

В честь чего? Я - дома.

Людмила

Так не из дома, а с чужой территории

Владислав Ильмер

Я повторю: Я на своей территории.

Риммочка

Да есть такое среди нашего населения. Но это надо было в школе заставлять, учить хорошо русский язык и литературу.

Светлана Войцеховская

А в какой стране грамотные? Сейчас везде всех оболванивают с детсада,так что мыслящих людей не так много.....

Людмила

а родители для чего?

Светлана Войцеховская

А родители сами с детских лет уже того......Это совдеповское воспитание было человеческим, а сейчас, ,за 30 последних лет, пропаганда ,реклама,шоу, кап.отношения сделали и делают свое дело.......

Людмила

совдеповское воспитание было отвратительным.Оно основано на подчинении ребенка старшему, а это неправильно.Ребенок должен быть с первых дней самостоятельным.Родитель только должен оберегать его и то незаметно. А в совдепии детей били, ругали и растили потенциальными рабами, что и имеем от населения.Тупое, бездеятельное, не способное самостоятельно думать и принимать решения.Все ждете чтобы за вас кто то что то порешал,придумал, дал.

Светлана Войцеховская

А вот сейчас воспитание- самый шик!!!

Людмила

с чего вы взяли что оно изменилось? Кто его менял и откуда у народа вдруг открылось новый взгляд на него? Сейчас никакого нет. Все выброшено на лед

Вечный Ученик

В нашей стране очень слабая связь между образованием и уровнем жизни. И, вы должны об этом хорошо знать.

Людмила

нет свободы для полета мысли и действий, вот в чем причина

Раиса

вы сделали такой вывод на основе данного сайта??)) на таком ресурсе нечего делать образованным людям)

Верховный Инквизитор

иметь возможность саморазвиваться и попутно больше зарабатывать на основе этого же саморазвития)))

Верховный Инквизитор

Благодаря советскому шерлоку Холмсу научился этим фишкам)))

Людмила

Да, там есть чему поучиться. А я в свое время взяла привычку тихо ходить у Фенимора Купера про индейцев

Людмила

да,да

Верховный Инквизитор

Большой Змей))

Сергей Остёрский

Такой, чтобы не ломать голову, где взять деньги, чтобы нормально жить, не купаясь в роскоши, конечно.

Людмила

и плясать под чужую дудку без права на собственную инициативу,поджимать плечи когда тебе навязывают налоги и пенсионные реформы,да?

Сергей Остёрский

Для этого есть рычаги - выборы. Ну, в тех странах, где они. настоящие, конечно.

Гога Ванин

В инете правописание слов совсем не обязательно. Некоторые умышленно блефуют неграмотность.

Людмила

лучше бы хвастались своей грамотностью,а не тупизмом и примитивностью

Елена М.

Попробуйте пообщаться на других сайтах, возможно и изменится мнение Ваше о самообразовании.

Людмила

как раз все ваши сайты против вас

Елена М.

Мои сайты? Против? Даже Ваша" клинопись" говорит о том, что надо начинать с себя.

Людмила

ха-ха. Этого и стоило ожидать

Елена М.

Ожидание чего Вам больше по нраву?

Серый Кот

Вы такая же россиянка как и все здесь и всё, что вы пишете о россиянах относится и к вам тоже

Людмила

я не россиянка и никогда ею не была и не буду

Серый Кот

Я вас ещё по спрашивалке помню. Людмила Литвинюк из Симферополя

Людмила

Я никогда не была под этим именем. Вы обознались

Ан
Андрей

Каждый имеет исключительно то, на что соглашается. То есть то, что имеет на данный момент

Борис Кучеренко

а разве кто то может хоть, что то считать,с ☝️ дадут тот уровень, который заслужит

Ольга Лучинина

Я не советовала бы Вам быть столь категоричной. В Вашем сообщении тоже есть ошибки.

Людмила

дело не в писании,а в высказываниях

Ольга Лучинина

Но всё же.😆😅😂