Евгений Жизнев

А чем отличается глупая женщина от умной?
Ответ мудреца:
— Главное отличие глупой женщины от умной состоит в том, что глупая всеми силами постоянно старается заставить своего мужа зарабатывать больше, больше и больше, а умная думает над тем, как заработать самой. Все остальные различия вторичны.

Ответы
Мир

Есть женщины, у которых есть клеточка под названием "Талант Любить". Чаще всего они бывают несчастны, но, как Ваньки-Встаньки, тут же поднимаются и открывают свое сердце навстречу новой любви Каждый раз они клянутся, что это их последняя любовь. Это иллюзия. Для них любовь никогда не будет последней, потому что они рождены для этого, и эта клеточка занимает очень большое место в их мозгу А есть женщины, у которых есть красота и слава, но они лишены этой клеточки. Они как бы бронированы от любовной боли, они достигают больших высот в бизнесе и политике, у них много мужчин, и они их замечательно бросают Пример тому - Екатерина Великая. У нее было множество мужчин, которых она не любила, но она настолько их не любила, что даже не мстила, когда они ее обманывали, что очень трудно для любящей женщины. У таких женщин бывают очень большие психические проблемы, поэтому им надо учиться играть в карты. Иначе у них будет очень печальная старость. .. Женщины все единственны, поверьте, и каждая из них роковая, по-своему. Мужчине только кажется, что ничего не случилось. Как правило, случилось, и она не просто уходит, она уносит часть его электричества и, самое главное, - его мысли. Я всегда могу определить, разговаривая с женщиной, каков был мужчина, с которым она была близка недавно. Женщина - это зеркало, отражающее мужчину, который с ней находится Если он умен и блестящ, то в какой-то момент и она становится блестяща, если туп и скучен, то как она тупа и скучна! Я говорю о женщинах, которые любят, потому что именно эти женщины есть Зеркало. История чеховской Душечки - это нарочито обобщенная, примитивная история, но писатель как никто другой понял эту зависимость

Андрей Гарбузов

Умная думает как правильно распорядиться имеющимися средствами (деньги, урожай с огорода...) чтобы хватало на все. Потому она и хозяйка, что хозяйство ведет, а не потому что хозяина "пилит" 🙂

Светлана Войтова

Пусть умным намного труднее, потому что мужчины измельчали и боятся выглядеть ... по сравнению со своими женщинами. Но, всё равно, не променяла бы свою жизнь на жизнь глупой пустой красотки

Валентина Фролова

Тут получается муж хитрый и лентяй. Жена должна родить детей и воспитать,чтобы были здоровы. А муж обязан ,любым путем заработать денег на содержание своей семьи. Иначе он не мужик.

Евгений Жизнев

Все не так просто

Валентина Фролова

Конечно разные бывают и мужья и жены. Но природа была создана так. Потому и мужчина сильнее,чтобы быть добытчиком.

Татьяна Клочко

не бывает умных и глупых только женщин, могут быть глупые и мудрые люди, независимо от пола. я думаю что глупые люди всегда хотят помочь умным, а умные остаются зачастую умными.

Евгений Жизнев

Глупые хотят помочь умным глупостью?

Татьяна Клочко

они пытаются им помочь

Евгений Жизнев

Себе бы помогли

Татьяна Клочко

daccordo

Сергей Алейников

Евгений ! а как Вы относитесь к тому , что женщина вообще должна работать ? Я думал её миссия на земле рожать детей , ублажать мужа и быть хранительницей домашнего очага .

Евгений Жизнев

Не работала, но и дома ничего не делала, как тут относиться.

Сергей Алейников

ЖЕНУ НУЖНО ЦЕНИТЬ ,а не обесценивать .

Евгений Жизнев

Ценят товар, а людей уважают, а уважение нужно заслужить

Сергей Алейников

я согласен .

Erlan Amirkulov

если женщина зарабатывает сама...это не умно... умно дать возможность мужику заработать, и всяк его поддерживать и помогать, создать дома уют, тепло... а то, что за жизнь...

Евгений Жизнев

Так не хотят же

Erlan Amirkulov

придется нам всегда жить с этим. и говорить им "ты моя умница, ты моя кормилица, очень вкусно...и спать после левых похождений...

Евгений Жизнев

Плохо

Александр Матюхин

Глупая женщина - сварлива. Но это не мешало мудрому Сократу жить со своей Ксантиппой. Ведь у глупой сварливой женщины вполне могут быть выдающиеся качества 🙂

Евгений Жизнев

Да, например, мозгоклюйством слепить мудреца, подобного Сократу.

Наталья Гончарова

Чёта, как то, не айс... Это что ответочка на - все истории про баб, которые хотят от мужчин только денег, выдуманны мужиками, которые не умеют зарабатывать?

Татьяна Борисовна

Если я могу заработать САМа, то я Хозяйка Жизни! И пресмыкающуюся особь, мужского пола, я могу сама выбирать! Хоть по три раза в день! И все разных!!

Евгений Жизнев

Значит, если не можете заработать сама, то будете выбирать не пресмыкающуюся, а если можете - то пресмыкающуюся, так что Вас интересуют деньги? А если они у Вас будут, тогда Вам нужен только холоп? Вот она правда из уст женщины, а то все вокруг, да около.

Татьяна Борисовна

А чего юлить-то!?

Евгений Жизнев

ну вот и подтвердили мои выводы, благодарю

Татьяна Борисовна

Рада, что помогла)))

Коля Яковлев

Умная жена предлогает мужу познакомить съего любовницей чтоб стать подругами, а глупая угрожает расправой мужу и его любовнице. Добро и зло.

Бу
Бунтарка)*

Вновь не соглашусь с вами. Как мне кажется, умная женщина сделает так, чтобы мужчина сам захотел зарабатывать больше, вселит в него надежду

Евгений Жизнев

Так он и захочет, если Вы будете зарабатывать и не будет выглядеть что Вы зависимы - это может испортить отношения.

Zinaida Sepp

Что-то я не согласна с ответом "мудреца".Мужчина-глава семьи и должен семью содержать, так принято у порядочных людей!

Евгений Жизнев

а что еще принято у порядочных?

Надежда Качур

глупая делает правильнее. он за мужем. а зарабатывать можно и без мужиковв. нафиг они здались лежать на диване.

Евгений Жизнев

Че лежат?

Евгения_

мудрая женщина мужа хвалит много и гордится им,радует его от этого он растет в карьере и деньги в дом несет

Евгений Жизнев

так было, но это неправильно

Евгения_

Николай,а вы все обо одном и том же))не устраивает такая модель отношений,выбирайте другую)женщина у вас будет подходящая)частенько недовольная)

Евгений Жизнев

Мы не таксисты, резкий поворот не сделаешь или Вы за то?

.предлагающий Соскам...!!!!

жизнь имеет разные повороты где плавно где резко где притормозить а где газ подать ))

Наталья Коссилова

для мужчин которые не хотят работать удобный вариант........я думаю умная будет с тем кто умеет зарабатывать

Евгений Жизнев

может быть....хотя бывает иначе

Наталья Коссилова

для меня мужчина это если он как с незапамятных времен "добытчик, кормилец, защитник!", такой достоин уважения, и почитания остальных просто не вижу ...и любая женщина так ..остальных приходиться терпеть по разным причинам ...кто -то не хочет разводиться другие привыкли и тд)

Евгений Жизнев

остальных......так он не один?

Наталья Коссилова

я имею в виду каждую отдельную женщину с ее мужем

Евгений Жизнев

Уважать нужно того кто с тобой, не уважая его, не уважаешь свой выбор и себя.

Наталья Коссилова

я же говорю..терпят) как к детям в лучшем случае относятся...родной ведь)

Да, Интересно Просто..

умная поможет мужу заработать больше, а глупая будет думать как самой заработать, что бы содержать мужа)

Евгений Жизнев

так будет неплохо

Лариса Новожилова

а вы ленивец. умный мужчина всегда старается, что б жена больше находилась дома, а зарабатывает сам

Лариса Новожилова

тогда сложнее. учите создавать прекрасное своими руками детей... пусть следуют вашему примеру.

Евгений Жизнев

Это есть

Лариса Новожилова

дерзайте. самые ценные вложения - в детей! хоть и долгосрочные. зато потом - очень приятно и уверенно жить

Евгений Жизнев

Надеюсь

Евгения Никулина

Но это уже иждивенческая позиция, в библии мужчина добытчик, а женщина хранительница очага.

Елена Ищенко

Это Альфонс сказал, ну или как минимум неудачник, привыкший греть пивные бутылки на пузе.

Евгений Жизнев

это разное, не мешайте в кучу

Елена Ищенко

это не я все в кучу мешала)))

Евгений Жизнев

Ну вот, как всегда, намешали и в отказ

Елена Ищенко

а вы как всегда - голову в песок и всего мира как будто не существует))

Евгений Жизнев

даааа, разговор слепого с глухим....