Королевич Принц

«Полководец шведского короля Яков де ла Гард принудил эту русскую крепость (Орешек) сдаться. Осажденный гарнизон держался несколько дней до тех пор, пока у него совсем не осталось защитников, а когда по условию сдачи, войско должно было выйти из крепости, то в живых оказалось вcero два солдата, которые на вопрос «Где же прочие?» отвечали: «Мы одни только и остались, а все другие погибли».

Адам Олеарий, немецкий ученый, путешественник (1599—1671 гг.)

Ответы
Олег

Сколько можно переписывать чужую информацию. Нет перед кем выпендриваться?

Людмила Узакова

понятно