Ботzман Барисыч

Нам в России не надо природной ренты, а вот бензин и газ за ноль рублей это было справедливо в нынешних условиях..да ?

–1
Ответы
Нина Бобылева

Нет, не справедливо, потому что для производства этих продуктов затрачены большие средства. А вот снизить их стоимость было не просто справедливо, а необходимо. Или, как минимум, доходы, получаемые нашими олигархами за нефте- и газопродукты, перераспределять в пользу населения тоже, ибо нефть и газ - это достояние всей страны.

Михаил Гехт

Даже лучше на топливо кэшбэк 100% до 50 тысяч в день: и бензоколонкам, транспортникам, нефтяникам проще рассчитываться между собой. И интересно, кто при зарплате 50 тыр на топливо 200 тратит.
И сразу видно, кто в свой Лексус 30 т в день заливает.

Григорий Карпенко

Россия избавилась от немецко-марксистско-ленинского ига в 1991 году. Ваше место в прошлом. С подобными идеями к маме : "Мама роди меня обратно!"

Сергей Николаевич

Геолого разведка стоит денег..буровые вышки тоже.зарплата буровикам.и так далее.но снизить цену на ГСМ раза в три это было бы справедливо

Константин

Иначе нулевую горючку начнут тупо вывозить в соседние страны на продажу. В туже Финляндию например или в Казахстан.

Ботzман Барисыч

... неее... за ноль рублей только на заправке по спец карточке..а в другие страны если им надо - по договорной цене..а если кто хочет бесплатно то пусть присоединятеся к России

Константин

Ну вот человек заправит себе полный бак и две канистры. Если живёшь в Ленинграде. И в Финляндию. Там открытая граница. Бензин сольёшь и продашь. Оставишь немного бензина только на обратную дорогу и всё. Так в 1990 годах делали.

Ботzман Барисыч

... ага а финн не дурак..он скажет у вас он за ноль беру подешевке)))..ничего ничего..пусть знают..смысл в этом..

Константин

Финам выгодно было покупать за пол цены ихней стоимости бензина.

Z Сергей Балхошин V

бесплатный сыр только в мышеловке. газ надо добыть. а бензин сделать добыв нефть. а это стоит денег

Ботzман Барисыч

..но понятие природная рента ведь есть.. импульс должен быть направляющий.. и свежие идеи

Z Сергей Балхошин V

что тут скажешь

Ботzман Барисыч

..жизнь нас подталкивает в нужном направлении..

Св
Светлана_Светлана

Ну не за ноль, но цены на проезд в общественном транспорте пора снизить

Ботzман Барисыч

и это тоже

Николай Скороходов

..так рповезут по всем бывшим республикам и прочим ..

Станислав

А как быть тем, кто не пользуется бензом и газом?

Ботzман Барисыч

а цены будут ниже..а газ это и отопление..что немаловажно

Леди Мила

нет. У меня нет машины, а рента пригодится

Ботzман Барисыч

кхм..

-Я Мойша, -Не Еврей.

конечно. и электричество две копейки

Ботzман Барисыч

и оно..но его вроде никуда не продают

-Я Мойша, -Не Еврей.

в Китай

Aлександр Кузьмин

Кому как ? Мне наличкой если можно .

Ботzман Барисыч

..хорошо..и что из этого следует?

Aлександр Кузьмин

из этого следует , что даже вы не хотите использовать ТО , что для ВАС же и написали . На юридическом языке это называется Недееспособное лицо ..... за то ТУТ это лицо вовсю морализирует на тему юриспруденции .🤒🤕

Ботzман Барисыч

аааа... ну..тут можно.. но ваша логика понятна..но жизнь вносит коррективы... всё что люди написали всегда можно переписать..в том числе и конституцию..

Aлександр Кузьмин

когда перепишут - тогда и будем говорить .

Ботzман Барисыч

... хорошо..

Марго Беккер

Да, ну хотябы сиизить цену

Игорь Николаевич.

И какие пидоры минусуют?!

Ботzман Барисыч

ответ не за горами

Борис Кадников

но дорого -

Ботzман Барисыч

а сливали нафига????

Борис Кадников

вроде бы проехали столько- спидометры не работали

Ботzман Барисыч

щас по спутнику пасут) но не суть..мы не в СССР..даже ментально уже особенно после начала трансформации..

Борис Кадников

а 13 копеек литр это не сказки как булка хлеба белого

Ботzман Барисыч

я за 20 застал)

Марина Митькова

Согласна

Татьяна, Но Не Ларина)))

👍👏☝️

... Рус

😂

Максим Jw

...