Су
Сусанна

2 эфира у Малахова посвящены памяти Кикабидзе и Чуриковой. А ведь Кикабидзе в последние годы не скрывал свое антироссийское настроение. Надо было ли нам вспоминать его былые заслуги?

Ответы
С К.

Я вообще даже смотреть не стала! Почему мы всем прощаем их ненависть к нам???? Он спал на нас не одно десятилетие!!!! Что ж мы такие беспамятные? А все потому, что многие, присутствующие и на программе, и вообще, согласны с мнением Кикабидзе! Одни предатели вокруг! Одни предатели!!!!!!!!!!!!!!

Су
Сусанна

Согласна

С К.

Планшет мой незахотел озвучить моё слово " срал".😀😀😀😀😀

Та
Тася

А почему хорошего человека, хорошего актера и певца не вспоминать только за его политпредпочтение и смелость их обнародования ? Что, все строем и хором должны петь осанну только России ? Нельзя личность человека осуждать или восхвалять за его взгляды, вроде не тоталитарный режим

–1
Су
Сусанна

Политпредпочтения надо было держать при себе...а он был активен в осуждении РФ

Та
Тася

С какого это хера при себе? Он не молчал а открыто высказывал А петь дифирамбы России значит можно во все горла ?

Та
Тася

Это только Ваше субьективное мнение и многих также Но оно не есть единственно верное, типа аксиомы, есть и противоположные суждения, и они тоже имеют право быть

Та
Тася

Вы зря берете на себя тяжкий труд отвечать за ВСЕХ непосильная ноша😄

Надежда Черницкая

Ташена! Хороший человек не станет фотографироваться у памятника Бандере с поднятым вверх пальцем!🖼

Та
Тася

Ну попрыгай с поднятым пальцем у памятника своему Ленину, легче дышать станет ? Он ясно свою позицию обозначил, и ему насрать на полярные мнения Какого хрена всех осуждать, кто не вопит УРРРЯЯЯ Росии ?

Михаил Гехт

спорно. Но вспоминают ТВОРЧЕСТВО СОВЕТСКОГО певца и актёра. Не надо повторять худшие традиции «совка», снимавшие с экранов и стиравшие записи фильмов и концертов, где участвовал «прокозлившийся»

Михаил Гехт

ое участвовал и выступал все пять лет. Но я спросил, про что в передаче его памяти. Не путайте вопрос. На свой можете не отвечать, НА МОЙ, пожалуйста.

Су
Сусанна

Там сидели грузины....и артисты...рассказывали о нем...показывали отрывки из его песен и фильмов

Михаил Гехт

фильмы - точно советский период, по песням смотрите. Можно ведь и так построить, что с 90-х он «умер для нас», как в коме и пр., есть много артистов, которые завершили творчество, но физически живы

Су
Сусанна

Умер для нас ещё тогда

Михаил Гехт

именно, с конца 90-х многе звёзды остались «бывшими»: большинство прибалтов, например. Часть дружественные (типа Паулса), но тоже в чартах не мелькают, некому и незачем раскручивать, даже когда можно

Сысо Александр

то что человек в не самом лучшем состоянии возраста поддался пропаганде современных политиканов ни на йоту не умаляет его заслуг перед Советским Союзом и Россией он великий артист.

Су
Сусанна

Те, кто сомневается, просто молчит.... Вам он агрессивно высказывался

Сысо Александр

в том что он великий я не сомневаюсь. сейчас основная масса народа черпает инфу в "ящике" их "ящик" обсирает нас наш их тем и разъединяют народы. грузины вообще горячий народ и многие склонны валить вину за свои беды на других

Су
Сусанна

Ничего великого в нем

Сысо Александр

вы вправе так думать но многие с вами не согласятся. как думаю и со мной. Т Е наши мнения не являются истиной в последней инстанции

Андрей Мацнев

Им был создан прекрасный образ - летчика Мизандари, радушного, искреннего, доброго и далёкого от какой-то национальной распри. Любят не самого Кикабидзе, любят его Мимино🤷‍♂️

Су
Сусанна

Тем более....не надо было после его смерти....У других актеров сотни ролей

Андрей Мацнев

Роль-то осталась. И образ Мимино остался.

Су
Сусанна

Хороший фильм, хороший сценарист...режиссер...актеры..

Андрей Мацнев

Фильм - супер!

Татьяна Морозова

Кикабидзе был все годы продвиженцем высокой культуры на эстраде и это нельзя не ценить...((( когда читала его высказывания, то думала с грустью зачем ему эта политика...((

Су
Сусанна

Мимино....ансамбль....и ничего больше

Ma
Maria

Я вот тоже об этом думаю. Но думаю что его вклад в советское кино _ даже если он терпеть не мог все советское _очень ощутим. Засим по смерти простим. Бог ему судья.

Су
Сусанна

Возможно

Пётр Ермаков

У нас в РФ свобода мнений, вот Андрюша и старается, обходя острые углы. Как талант Кикабидзе звезда в прошлом, Как человек и гражданин - он подлец....

Су
Сусанна

Думаю, что здесь политика...Сейчас Грузия с РФ дружит

Пётр Ермаков

Ничего подобного -Грузия разорвала дип.отношения с РФ...

Су
Сусанна

Есть некоторый позитив...она отказалась помогать Украине...Их президент арестовал Саакашвили...и его считают пророссийским....Думаю, что там ростки позитива

Далеко Не Идеал...увы(

Но его Мимино...его года- его богатство...они же незабываемы... Поэтому дань памяти им. Они останутся с нами

Далеко Не Идеал...увы(

Люди меняются. Но мы помним их разными

Су
Сусанна

Я не могу смотреть теперь фильмы с участием Ахеджаковой, слушать Макаревича и Галкина...и не помню их хорошими

Далеко Не Идеал...увы(

Роли Ахеджаковой интересны, хотя и не отличаются глубиной содержания. Но они останутся в памяти. Галкин и Макаревич...ну это на любителя

Су
Сусанна

Соглашусь, играла она хорошо

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, её роли тоже будут помнить

Сергей Дёмшин

Разве от этого стала плохой песня " Вот и всё что было" ? Или его роли в кино? Мух от котлет отделяйте

..

Не нужно разжигать вражду и ненависть, лучше помнить добро. Тем более после смерти человека.

Су
Сусанна

Я про молчание....можно было не снимать эту передачу....а не про вражду. Подумалось, что Грузия нам сейчас не враг....только поэтому

..

Он же работал с российскими артистами. У них к нему хорошее отношение, несмотря ни на что. Это показала прошедшая передача Малахова.

Су
Сусанна

А сколько телезрителей злились...не считали?

..

Думаю, чем меньше, тем лучше. Мир добрее станет.

Любовь Золотарева

В Обсуждайке о Чуриковой говорили много хорошего, а вот о Кикабидзе не сказали ничего.

Николай Шляхов

А что о нём говорить? Скурвился мужик.

Любовь Золотарева

И народная слава бывает суровой.

Ин
Инга

Но был же он в нашей жизни и большой отрезок,его любили...Он хороший человек..

Наталья Беркутова

он радовал, пока мы не знали его истинную личину.....не скрывал свою антисоветчину , а потом и русофобство......как пишут некоторые комментаторы - земля ему бетоном, о мёртвых хорошо или ничего, кроме правды.....а вот такую правду не сотрёшь.....пускай с ней на суд перед Создателем идёт.

Ва
Валентина

Что же вы не успокоитесь? Нет человека. Плох он был или хорош, но нельзя быть такими жестокими. Он был талантлив и этим он будет помнится всем, кто ценит его творчество. Искусство вне политики

Ин
Инга

Всё время стараюсь примерить ситуацию на себя...Вот если бы ,например,брат или ребенок,пошли плохой дорогой,Вы бы перестали их любить?

Наталья Беркутова

особенно любимы те, кто больше всего нас обсирает.....

Ва
Валентина

Каждый будет помнить то, что ему больше запомнилось. А Кикабидзе, пройдёт время, будет помнится своими прекрасными песнями и ролями в фильмах.

Иг
Игорь

Подумал долго. Надо. Мы же не знаем, что его подвигло на старости быть таким?

Су
Сусанна

Лучше бы смолчал. Я не говорю, что все артисты не в теме политики глубоко. Ему надо было просто молчать....а он агрессивно высказывался, поехал на Украину...участвовал в неприличных передачах

Иг
Игорь

У меня на его счёт никакой злости. К Макаревичу да, к Ахеджаковой да. К Собчак. Эти "молоды", знают, что творят.

Су
Сусанна

Потому что Вы не слышали его речи, наверное

Иг
Игорь

Всех я слышал.

Су
Сусанна

А меня такие подобные очень задевают

Иг
Игорь

И меня задевают.

Марат

Паяцы, фигляры, лицедеи они не философы, у них другая профессия.

Во
Вовочка

И гнилой актер может исполнить хорошую роль , выходит

Леонид Шестаков

ვახტანგ კონსტანტინეს ძე კიკაბიძე

Такой Один

человек переобулся Уважение к нему потеряно

Су
Сусанна

И у меня

Такой Один

видел его русконенавистнеческие речи .. Человек совесть потерял и ум.

Су
Сусанна

А я слышала его речт

Такой Один

ну видел , слышал ..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Малахов такая же гнида, как и все эти беглые.

Валерик

У него настроение антиправительственное

Валерик

Было

Су
Сусанна

А кто о народе думает? Зеленский?

Валерик

Никто