Чарлз Робертович

Вы только вдумайтесь, миллиарды лет вас не было,потом вы родились,прожили жизнь,и потом вас опять никогда не будет,вы отойдёте опять в вечность небытия. Таким образом ,небытие есть вечность и истина, а жизнь рождается из небытия и умирает,рождается и умирает, как в луже пузыри от дождя.

Ответы
Legião Dos Sábios

Жизнь рождается во взаимодействии вечно движущийся материи, где мертвая материя преобразуется в живую, а не так что жизнь сразу рождается из небытия - материя должна создать иерархию для начала, чтобы возникла, сначала неживая материя, а потом живая. Вопрос в том, как возникла материя в пространстве и как стало пространство расширяться. Вообще, небытие - это условность, которой мы прикрываем другое анти-явление именуемое анти-материей.

Legião Dos Sábios

Самих материалистов можно поделить на эти три категории, разумеется, условно. Ленин или Сталин, скажем, был религиозным материалистом, Томазо Кампаенлло - был просто идеалистом, а те кто его судили - религиозные твари. Но это все условно, чтобы отличить одних от других. Ведь, те кто кричит что они материалисты они ведь тоже все разные - у них есть типология, точно также как у и идеалистов. Приода не терпит однообразия. И существуют разные религиозные течения и секты внутри той или иной конфессии итд. Вы то же своеобразный такой материалист, который идеалист по сути, рассуждающий о материальных законах, но живущий як идеалист и, наоборот, клерикал живет как истинный материалист. )))

Чарлз Робертович

соглашусь..мне не чужд идеализм,но только в форме отвлечения от основной работы... идеализм живёт скорее в голове как отдых отвлечённость,каждому человеку свойственно любить сказки и романтику,и я не чужд этому...но при всё при этом ,осознавая что всё это всего-лишь иллюзия,мир сказок и воображения...отдохнувши в мире грёз и фантазий, потом продолжаешь заниматься серьёзной работой, реальностью, природа,биология есть реальность, суровая реальность и истина.

Legião Dos Sábios

Вот, видите, даже вы внутри себя разноконфессиональный. ))) Человек - эт сложнейший механизм.

Чарлз Робертович

Это наше эволюционное наследие... мем религиозности присутствует у каждого чисто генетически,,, так сложилось эволюционное развитие начиная от первых архантропов.... однако важно осознавать факт этого эволюционного наследия,как наследия заблуждения древнего архантропа в силу своего примитивного развития начального развития мозга... и это нам даёт только изучение биологии физики химии.... важно проводить эту чёткую границу... печально что большинство людей не в состоянии провести эту границу и находятся под влиянием этого меметического религиозного мышления, ..наука же нас отрезвляет и даёт нам возможность понять суть вещей и истину природы биологического мира...

Legião Dos Sábios

Вам, мне, таким как мы нужна трезвость мышления, ясность ума, большинству же нужен комфорт, ибо сказано же: "Многие знания — многие печали..." ))))))))

Зайнагуль Тулегенова

В интернете сказали, что уже первого февраля нас не будет на этой земле. В нас врежется астероид.У меня трое детей, мне некуда бежать, не улететь на другую планету. Неужели ВСЕ зря; их рождение, их успехи,мечты. Просто смотреть как они умирают.Это невыносимо. Я так боюсь этого НЕБыТИЯ, боюсь стать пузырем от дождя.

Ва
Вад

Было там темно сначала, а потом мы видим свет:
Мы, как дети, ждём здесь чуда, ищем смысла и на всё ответ.
И живём, пред глазами боль и радость, и любовь,
Что давали, отнимали, наломали сколько дров...
И страшимся, что накроет снова темнота…

Чарлз Робертович

а она накроет рано или поздно каждого и навечно

Ва
Вад

конечно - в этом нет никаких сомнений

Чарлз Робертович

молодец..трезво мыслишь..

Ва
Вад

да, я не люблю опьянения иллюзиями

Чарлз Робертович

человек способный трезво мыслить и прийти к пониманию того чтоматериализм есть истина, такой человек должен обладать не только трезвым и аналитическим умом, но и очень сильным мужеством, мужественно смотреть правде и истине материализма в глаза.. так что ценю тебя за ум и то что ты обладаешь этим мужеством.

Ва
Вад

спасибо )

Светлана Войцеховская

Ведические знания говорят,что мы-вечные,Душа пребывает во время Космической ночи в Духовном,тонком мире,а когда наступает Космический день, зарождаются планеты,то Души заселяют на эти планеты в физическом мире.....

Светлана Войцеховская

Это не Веды утверждают, а измышления человеческие.....

Чарлз Робертович

Как это не веды,если в ведах это всё написано. Вы что не читали полностью веды, а именно - Космическое творение, там ведь всё это описано как истина,которую представляли себе так древние индусы.

Светлана Войцеховская

Веды- это огромный материал знаний от омовения до выхода астрального тела....Вам запомнилось только это? Веды описывают такие вещи,о которых еще ученые не знают...Они описывают солнце,его состав таким,которое ученым только предстоит узнать.....Что за Веды местного "розлива" вы читаете?

Чарлз Робертович

значит вы не читали веды... если мне такое говорите..

Aлександр Кузьмин

всё хорошо , тока оседа ярым материализьмом попахивает ...... а человек вещица информационно - волновая ))) Так что от реинкарнации ни куда не деться ))

Чарлз Робертович

сказками увлекаетесь?

Aлександр Кузьмин

тогда гипноза не существует . Сглазов и наговоров - тем более !

$Царррица$

Я согласен , конечно , мы как мгновение во вселенной ....Но в чем истина такого мгновения? В чем тут истина ?

Дм
Дмитрий....

жизнь есть как бытие в материальном мире...так и бытие в мире вечном....после этой материальной жизни...

Эл
Элина

Лучше об этом не думать...начинаю думать,что все мои действия бессмысленны..вгоняет в депрессию

Св
Света

..да...

*** Анатольевна ***

Правильно сказано, за чем вообще люди рождаются?! Что потом умереть, лучше тогда не рождаться

Чарлз Робертович

конечно лучше...само рождение это уже есть наказание

Чарлз Робертович

поразительно встретить в вашем лице редкого глубокомысленного человека...

*** Анатольевна ***

Почему поразительно? В наше время мало таких людей? Просто прежде чем говорить надо но хотя бы чутка поразмышлять

Чарлз Робертович

похвально.

Максим Jw

Верю в воскресение из мёртвых и в вечную жизнь в раю на земле под правлением Царства Бога 🙂.

Жанна Макаренко

Страшно настолько вдумываться. Да и надо ли? Дотянуть бы до долгожданного небытия. И все!!!

Александр

Думайте не только за свою жизнь а за жизнь и ее продолжение все наши достижения это дети!

Любовь Алексеева

Когда сынульке было 3-4 годика, он говорил, что хочет умереть, уйти, что там хорошо

Никифоров Валерий

Стоит корова на мосту и ссыт , вот так и человек , живет живет и умирает.

Алёна Бордунова

Поэтому мы все уникальны!!! И должны радоваться и быть счастливыми!! !

Ни
Николай

небытия нет,изучай современную физику ,а не аспекты философии

Вера Сергеевна

Николай ! Помягче спорь со старцем !

Наталья

Смысл Вашего высказывания в чём? Родились и ждите пока умрёте?

Виталий Жижка

бедняжка, перестань быть луже, стань пузырём, должно повести

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если бы люди это понимали то жизнь была бы совсем другой😁

Чарлз Робертович

правильно...и какой же бы она была,на ваш взгляд?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

она бы ценилась на порядок выше . и стремилась бы к продолжению . ☝️ 😁

Чарлз Робертович

да конечно... при этом люди бы дорожили каждой минутой своей жизни,понимая всю её ценность.поскольку жизнь даётся только один раз.

Лена Печатает......

Все суета сует и томление духа... Книга Екклесиаста(Библия)

Чарлз Робертович

мифологией увлекаетесь?

Лена Печатает......

Реальностью