П)
Петровна )))

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети. Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, неспелые яблоки, жвачка из гудрона или кисленькие жопки муравьев?

Ответы
Galina Yartseva

Раньше женщины детей кормили грудью ..и имунинная система формировалась с младенчества ..от естественного вскармливания ...женщины меньше а почти не курили ...питание было натуральным ..и это всё складывается в единую цепочку ... дети болше гуляли на улице ..лыжи ..санки коньки .. а теперь ..почти каждая вторая мама курит ..попивает всякую дрянь ...грудью кормить не хочет ... чтобы не поправиться ... подростающие детки торчат в смартах ..копах ..вот и вся премудрость..да действительно мы в детсьтве жевали смолу с деревьев ..а там коплекс разных витаминов и фитонцидов ...

Elchin Tehmezov

Все в месте. То есть, то что мы часто играли на улице и жевали все, что под руку падало. Организм постепенно привыкало к болезням. Организм ребенка на много сильнее, что у взрослого. Встреча с микробами в раннем возрасте, обеспечивает защиту в дальнейшем (если конечно нет слабости с рождение). Сегодня дети если выходят на улицу, то ведут себя как слепая курица. Летом спустился во двор покурить, вижу дети ходят туда сюда без причины, не чего не делают. Взялся научит их играм, в которых сам играл. Через 5 минут родители начали орать с окон. Сегодня родители не те.

Александр Максимов

Сочинители. Я болел стабильно два раза в год восполениями разными, так как жил в Мариуполе на Украине, в городе где два металлургических завода, и тяжмаш и хим завод. Только температура и сразу постельный режим, на неделю. Я все зимние олимпиады просмотрел по телику. А попал в армию в сибирь и первую простуду до присяги перенес на ногах. и С тех пор я не болею. и не ложусь в постель. Нужно было мне с детства пинка дать чтобы не валялся а двигался

П)
Петровна )))

Я живу в Сибири )

Александр Максимов

Вот как раз в Иркутске я и вылечился в Зеленом в армии

ОК
Ольга Клепикова

Нормальное питание (не химия и ГМО) и лучший естественный отбор, детей тогда редко делали с помощью ЭКО, не было суррогатных матерей, редко делали кесарево (только по чрезвычайным показаниям) и крайне редко вытаскивали с того света преждевременно рожденных детей с весом 1,500 и ниже (даже 850гр). Вот детки и были более крепкими))) Это если серьезно, а так, думаю, жвачка из гудрона была самая крутая! 😁 😁 😂

Николай И. М.

Леченым было большое количество конструктивных эмоций (энтузиазм, сильный интерес, веселье, любовь, сочувствие, сострадание и т.д....). и очень малое количества деструктивных эмоций (обида, зависть, злость, апатия, уныние, страх, агрессивность и т .д.). Первые укрепляют иммунную систему, вторые - ослабляют .. А чем сильнее иммунная система тем большему числу болезней она может противостоять..

Да
Данил

Экология. Здоровое питание. Хорошие нервы. Три кита, на которых стоит здоровье человечества. Сейчас экология на много хуже. Питание на много хуже. И через одного депрессия. Люди не могут расслабиться потому что нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И даже если у человека всё хорошо то ему кажется что это всё скоро закончится и Обязательно должно случиться что-то плохое.

Юрий Дударев

может дело не в них, а в тех кто их породил. Прямая связь же. у здоровых дети здоровые, у больных дети больные (((( кто просто пил но здоровье было, детям своим отдал здоровье и психические болезни. Те кто не пил и был больной или полу здоровый привитый разными советскими вакцинами тоже поучаствовал в болезнях своих будущих поколений.

Nelly Nkld

Пили молоко коровье, а не разбавленное, мясо, которое в тепле через два дня протухнет. ... и т. Д. Мой муж вычитал, что кроты( на даче) уходят от запаха протухшей рыбы. Купил самую душевую, держал в тепле около месяца. И что вы думаете?....... не протухла! Она стала пахнуть больше медикаментами ...но запаха туалетные не было.😊

Завадская Кира

Да все было лечебным и физкультура в школе и то что бегали босыми под дождем и по росе и сосульки с крыштакими были вкусными ,потому что наши родители не замарачивались над этим,сразу чай горячий с малиной и медом и под одеяло или у бабушки на лежанку.

Люби Мое Творение

Нам с подружкой в довольно злой мороз ее бабушка выносила на улицу по тоненькому довольно длинному ржаному кусочку хлеба с намазанной тонко горчичкой. Мы и сыты были и не болели))) носились и катались с горки довольные, как сейчас помню)))

Igor H@rkovsky

Сам образ жизни был более подвижным чем у нынешнего поколения. Сидят часами перед компьютерами, гаджетами и тд. По моему мнению самым распространенным заболеванием скоро станет геморрой)) гоните детей играть на улицу!!!!!

Это Я, Читатель.

А ещё - свинец, расплавленный на костре, горящие автомобильные покрышки с брошенными на них листами шифера, эксперименты с карбидом, поджиги, гнутые велосипедные спицы с толчеными спичечными головками и т.д. и т.пр.

П)
Петровна )))

Дымовушки из линейки , подожженная Почта в почтовом ящике у соседей , или спичка в звонке , чтобы не замолкал ))

Михаил

на мой взгляд самое лечебное было отсутствие интернета. мы бегали, общались, жрали кисленькие жопки яблок с неспелых муравьев и затыкали их смолой из гудрона. и ничего нас не брало. потому что мы общались. вживую

Юрий Ерилов

Мы в детстве больше гуляли, играли в подвижные игры, зимой катались на коньках и лыжах, всё лето проводили на реке или озёрах, купались и загорали, ловили рыбу, бродили по лесам - собирали грибы, ягоды...

Вл
Владимир

Да да всё ел и жопки муравьи в зелёный крыжовник абрикосы вишни послен какие то стрючки с окации и других кустов да и на речке целый день купался и на тутовнике пропадал пока не наедались

Дима Кузнецов

да ,цельный день не жрамши,тока на подножке. че найдеш то и сьешь. арбузы у айзеров воровали,дома в холодильнике лежал. хлеб с подсолнечным маслом и солью(если повезет) а круто было

Vlad Berezin

Кствти, удавалось убить пчелу ради махонькой капельки мёда. Зато потом весь день приходилось скрываться от злобных пчёл и получать оздоровительные уколы во все места.

Виктор Лукиша

а вы что жопки сосали мы только былинку облизывали и в муравейник а потом облизывали кисленькая была а про яблоки то молчу только появлялись больше ореха шли в ход

Не
Нежная

А еще была такая трава "калачики", прыжки в снег с крыши, когда пальто не оторвать от валенок, мы были счастливы и здоровы и мечтали заболеть, чтобы не ходить в школу

П)
Петровна )))

Калачики помню , помню ногти из лепестков какого-то цветка ))

Не
Нежная

👍

Pavel Petrenko

Да во всём есть что то полезное! Просто телевидение мозги засирает, типа борются за здоровую нацию. А на самом деле нужно просто увеличивать продажи всякой фигни!