Та
Татьяна

А вы когда-нибудь плилипали языком к железу зимой? А батарейку Крона лизали? Гудрон жевали?

Ответы
Олег Гришин

Про железо и гудрон не помню. А одну какую-то очень большую батарейку (не знаю как она называется) один раз в детстве нашли. Эффект был от ее лизания на несколько порядков больше, чем от обычной батарейки. Било током так не слабо. Мы потом над другими прикалывались, говоря "Вот нашли батарейку. Еще не разрядилась. Попробуй."

Alexander Smirnov

Один раз я даже коснулся языком высоковольтный обмотки трансформатора, а к низковольтной прижал батарейку 9 вольт. Вот это меня долбануло! Летел через всю комнату. Как жив остался, не помню. А может, и не остался. Может, после смерти меня перекинуло в другой мир, а я этого не заметил. И теперь я попаданец.

Александр Максимов

Все было но язык на меня не действует быстро вырываю и даже с железом вместе, тут попробовал пальцы в розетку засунуть, пробки выбило. Батарейки садятся приходится пачку покупать сразу и соединять последовательно. А гудрон впрочем как и жевачка почему то растворяются в слюне? Может я чужой? А?

Абжат Темешев

Здравствуйте Татьяна,да конечно в далеком детстве зимой зная ,преднамеренно решался лизнуть железо и крону тоже кислятина так проверял мощность батареи.А гудрону в деревне было много все дети жевали ,советская жвачка кто в то время не жевал?Все кажется.

Игорь Шип

Я как то зимой поехал с металлической горки спиной вперед и наклонившись ,лизнул ее..тело продолжало ехать ,а язык нет,чуть без него не остался..."Крона"- кислинькая...гудрон ...как тяжело было отодрать его от задних зубов...

Sergej Felk

А что конкретно интересует ??Реакция на осущения или на что ,ну крону-батарейку лизали наверно многие Гудрон навряд ли. Ну а морозы у всех разные ....ну что конкретно интересует не совсем ясно ...

Анатолий Петреко

да!язык к навесному замку приложил-без кожицы остался-очень больно.крона -очень сильно и неприятно-щипает. гудрон не жевал,жевал кедровую смолу самое приятное из выше названного !

Anton Anton

гудрон было, конечно, крона лизал, но к железу - нет, конечно. в детстве мы отрывались по полной программе, благо а) рядом стройка была и б) котельная.

Та
Татьяна

Да

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, да из всего вашего перечисления у меня это было. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария. Будьте счастливы и здоровы.

Игорь Шип

Я поехал зимой с металлической горки ,спиной вперед,а языком лизнул ее,тело едет,а язык прилип,чуть без него не остался...."Крона" - кислинькая.

Леонид Чуклинов

Бывало, на морозе прилипал не к топору, конечно, а к дверной ручке подъездной двери, крону лизал и свято верил что гудроном зубы чистятся.

Стас Васильев

и более того. даже волчью ягоду пробовали и зелёные ранетки на костре жарили посыпая сахаром и хлеб мокали в воду и потом в сахер.

Та
Татьяна

Даааааааааааа

Стас Васильев

да-да. и как мне этого не фатает.......

Та
Татьяна

Это да. Честно,до сих пор люблю хлеб в воду,сахар,дочь(5лет) смотрит и не понимает.

Стас Васильев

Мои гораздо старше и тоже ни всё понимают и мне их жаль...

Та
Татьяна

Это да. Прекрасное детство.

Стас Васильев

Я не жалуюсь.

Алексей Шубин

Отвечу в обратном порядке. Гудрон - смола? Из ботинок выковыривал. Батарейка на язык - сладко. Язык - санки. Было больно.

Юрий Филимонов

Мы не только это делали Мы ещё новогодние Дождики засовывали в розетку а потом их соединяли и получался фейерверк

Андрей Орлов

Все было как у нормального ребенка.Кроме перечисленного были,шишки ,переломы,боль,радость,и это здорово!

Хоруженко Филипп

Это так классно! Языком по железу, новую батарейку на язык и гудроном зажевать! Всё было испытано на себе!

Олег Глухих

Да и битум жевал батарейку языком пробывал в детстве хотелось все попробовать как можно больше узнать

Олег Глухих

Да и битум жевал батарейку языком пробывал в детстве хотелось все попробовать как можно больше узнать

Сергей Гольба

Таня а вам наверное родители рассказывали как они делали. Это наверное пробовали делать наверное все

Та
Татьяна

Я росла в такой отмосфере.

Сергей Гольба

Ну значит клёво были хорошие времена не то что сейчас

Во
Водяной

В жизни всякое бывало -
Обжигался даже молоком.
На морозе что-то прилипало!
Что? Понимали лишь потом!

Та
Татьяна

!!!