Игорь Фолимонов

Интересно, а зачем раньше жевали гудрон?

Ответы
Сергей Дёмшин

Жвачки не было общедоступной.. Пластинка рубль стоила.. А квадратик "болек и Лёлек" полтора.. Как и дональдс... Капец!!! Я в Анапе купил геленджикскую жвачку производства макаронной фабрики (не вру, ей богу помню) по 15 копеек за квадратик.. Приехал в родной город и продал по рублю в лёт в школе буквально за 20 мин 140 квадратиков.. Вот это бизнес!!! Мне было 13 лет... Деньги у меня отобрала классная руководительница... Маму вызвали .. Короче ужас... Вот почему жевали гудрон... Из за этой жвачки и джинсов коммунисты власть прое..... Дебилы...

Игорь Фолимонов

А надо было меньше запрещать

Нафися Иванова

Хотелось есть, а домой боялись зайти, чтобы не ,,загнали,, и больше не отпустили гулять. Да, и жвачек тогда не было, говорили, что чистит зубы гудрон. Байки детства.

Вераника Бородина

Я из того поколения в детстве жевала гудрон- просто для удовольствия. И еще чтобы он был мягче и тянулся . вместе с ним мы жевали пробки от тройного одеколона

Вадим Иванов

жевательная резинка не производилась, а хотелось походить на ковбоев и шерифов из итальянских "спагетти вестернов". Детьми были

Владимир Лоскутников

Потому что жевательных резинок не было а в деревнях ещё варили жевак из силы берёзовой коры А в Сибири ещё и смолу лиственницы

Влад Вологин

Гудрон раньше вместо жвачки использовали от него ещё помню зубы чёрные были но всё равно прикольная штука безвкусная на вкус

Любовь Волкова

Жевательной резинки не было - жевали гудрон, ели листики заячей капусты, трубки каких-то растений, кисленькие жопки муравьёв.

Игорь Фолимонов

Бедные муравьи

Любовь Волкова

Жопки кислые, вкусные

Игорь Фолимонов

Зачем?

Любовь Волкова

Ну вкусно же. А другого не было.

Аркадий Южный

Когда я в детстве жевал гудрон с друзьями, то представляли, что это жевачка,с которой у нас тогда был большой дефицит.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

хз..... помню со школы мелкие пока до дома дойдем все стройка по дороге облазием и гудрон это жевали, а зачем?))))))

Николай Скороходов

..не все .. пацаны баловались .. а так , была сера . жвачка .. делали частники .. кто хотел тот и жевал ..

Мария Максимова

Не знаю... Но было прикольно!!! Мои дети тоже удивляются: "Мама, зачем вы жевали асфальт?!"😜🤪😉🙂

Лена

Резинки жевательной не было. Серу долго добывать, хотя мы и это делали. А гудрон везде валялся.

Зинаида Бадяева

Это было так давно - тогда до наших детей не доступна была жевательная резинка и только!

Татьяна Пастухова

Не знаю. Наверное ради интереса, как зимой языком до перил коснуться и многое другое.

Алина Васильева

а сейчас жвачки🤣 коровы то жуют.. значит так надо организму ЖЕВАТЬ ЧИТАЙТЕ ПОЧЕМУ!ё

Десант

Просто нормальные жвачки были в дефиците, вот и баловались по всякому и так тоже.

Татьяна Бобер

Гудрон не жевали, у нас продавали серу, это варёная смола, вместо жвачки былв.

Елена Сурова

Вместо жвачки. Смолу от вишни и сливы тоже жевали, но она вкуснее гудрона.😂

Ирина Авдеева

Я сама жевала наверное тогда хо́телось что- то пожевать,.а жевачек не было,

Ирина Кондрашова

может быть заменяли другую жевачку, березовую? которую считали лечебной.