Владимир Бахаруев

Мы в детстве болели реже, чем современные дети..... Вот думаю, что было более полезным: смола с деревьев, незрелые яблоки, гудрон или кисленькие жопки муравьёв.

Ответы
Валентина Рязанова

Я думала, что раньше дети все были здоровы, теперь сколько больных детей нуждаются в лечении , просят у народа по ТВ денег на лечение. Хорошо подумала, что раньше больных детей не лечили, почти в каждом доме умирали дети. В семье моих родителей умерли 2 девочки и так у многих. Тогда не было времени заниматься одним больным ребёнком, когда в семье их было ещё 5 - 7 детей. Был как бы естественный отбор.

Юлия Тарасова (Раковская)

А бегали босиком и по росе и по лужам а одевались? приходили с обледеневшими на коленках штанишками... Кашляли -никто нам не грел воду а с колодца с о льдинками -разгребешь и пили .. Сосульки ели А бывало вода с колодца и её мало мутная (глина)пили Оказывается это полезно А корни лопухов.... Получается сами себя лечили того не зная...

Владимир Бахаруев

от онож и тож

Юлия Тарасова (Раковская)

Таково было наше незабываемое детство!!!!!!!!!😁🎄☃️🖐️

Людмила Столярова

С нами меньше возились,росли сразу сами себе,мамы работали и в школу нас отводили только раз в первый класс,а сейчас 7 класс маму в школу на уроки заставляют ходить,а за двойку в четверти сказали что поставят на учет в милицию,только не понимаю кому этот учет нужен

Владимир Бахаруев

Двоешники знают больше мильцанеров, смену подбирают🤔 😉

Людмила Столярова

Мы жили проще и свободнее,вот и ответственность а сейчас чуть ли не за ручку всех водят,а толку нет

Тр
Трофим

Cтраница не найдена
Вы можете вернуться на главную страницу, посетить раздел отопительные печи, банные печи, котлы отопительные, мангалы грили коптильни, печи-камины и топки, портативные печи, дополнительная продукция, запчасти или воспользоваться поиском.

No Ne

Нет . Смертность и рождаемость . Естественный отбор . Сейчас до последнего борятся . А когда он выростит , что с ним будет ? Так не кто не спрашивает . Вот это основное . Ну и прививки , антибиотики и прочее .

Ирина Зимина

Многое было полезнее, сейчас много заменителей, пользы от которых 0/ .Я тоже в детстве приезжала к бабушке в деревню, лазили в соседские сады. Вообще, сплошное хулиганство. Зато как вкусно было!

Владимир Бахаруев

Помню как вот таких фулюганок во время службы в Хабаровске по питомнику Лукашова гоняли😉😄

Ирина Зимина

А я как раз из Хабаровска

Владимир Бахаруев

Так уже подсмотрел😄

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Экологическое состояние окружающей среды было благоприятнее. Мы носились каждую свободную минуту, а не сидела, горбатясь, за компами и питались не Лейсами и Чупа-чупсами.

Владимир Бахаруев

!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Натка М_Мак

Все, что вы перечислили поднимало иммунитет. Плюс много времени на воздухе, натуральные продукты, фрукты, овощи, ягоды по сезону, режим, подвижные спортивные игры и тп

Св
Света

.....а ещё паслён с оврага....только точно никто не знал....паслён ли это!??но ели все....и стебли длинные ели....очищали...от верхнего слоя...кислица....что ли????уже забылось)))))))

Владимир Бахаруев

А мы ещё на речке когда на рыбалку ходили (РОДИТЕЛИ НЕ БОЯЛИСЬ ОТПУСКАТЬ С НОЧЁВКОЙ) ели сусликов, голубей, ракушки и не от голода, а потому что экстрим

Св
Света

Круть.!!!!...а у нас скала была..рядом....мы набирали картохи...хлеба...лук...соль...и человек 7...от второклашек...до семиклашек...ходили запекать!!!как поход получался...днём уходили....а приходили домой...когда стемнеет!!!!без телефонов...

Владимир Бахаруев

Мдя!!!!!!

Св
Света

У наших детей и малой толики..нет от того что было у нас!!!!я как вспоминаю....ГДЕ мы играли....влолосы дыбом встают!!!раз 10 могла погибнуть...

Владимир Бахаруев

На мне детских шрамов больше чем у некоторых участников боевых действий😆

Св
Света

Меня бог миловал!!!....один ...на лбу!!!!на 9 мая...78 год..на всю оставшуюся....как вчера было!!!!

Наталья Бедова

Хождение босиком, катание на лошадях и натуральные продукты 🙂 выросла в деревне, до того момента пока не переехала в Красноярск, вообще не разу не болела)

Вадя С Хитровки

Раньше продукты питания и напитки были натуральными, а сейчас везде "химия": усилители вкуса, эмульгаторы, стабилизаторы, и прочие хуяторы.. оттого и болеют

Ал
Александр

Калачики, цветы акации, пятилепестковый цветок сирени, желуди, нижняя часть осоки, шиповник ,китайские орехи, молодые побеги виноградного стебля.

Владимир Бахаруев

Да список большой фсиво не перечислишь

Ал
Александр

Сецчас млодежь этого не знает.

Людмила Канивец

Наверное еще больше двигались и были на свежем воздухе постоянно. Домой с улицы не загонишь - жаловались тогда родители, а теперь - не выгонишь !

Владимир Бахаруев

ет точно, хотя внучка егоза ещё та растёт, постоянно на улице, сын вот тоже спортом 20 лет занимался

Людмила Канивец

Это прекрасно!

Светлая

А я наоборот, в детстве болела без конца-на севере жили, может поэтому, после 20 - совсем перестала, но к пенсии наверно впаду опять в детство !?)))

Владимир Бахаруев

😉 ☕ 🌹Не болейте, дай бог Вам здоровья и счастья

Ро
Роксана

наоборот, раньше чаще болели, я чуть ли не каждый месяц, то горло, то насморк, а мой сын за 4 года на больничном был один раз и то с лишаем))

Владимир Бахаруев

наверно дома сидели

Ро
Роксана

ну да с книжками

Владимир Бахаруев

гулять надо было спортом заниматься

Ро
Роксана

не пускали🤷‍♀️

Владимир Бахаруев

От отсюда и болячки

Love Rice

Я ела зеленые абрикосы ,крыжовник и смолу с фруктовых деревьев ....и никогда ничем не болела и сейчас нет хронических заболеваний.....

Владимир Бахаруев

так вонано и тож!

Александр Гусев

Тогда, 55 - 60 лет назад, ещё не загадили так природу, как сейчас. Мы росли в гораздо более чистой экологической атмосфере

Любовь..любовь!

Все вместе...и ещё лимонад из одного стакана, и одна горбушка на всю детвору двора, от которой откусывали по очереди....

Владимир Бахаруев

насчёт горбушки не знаю, но пол батона намазанных маслом и вареньем было

Любовь..любовь!

И без масла тоже было, горбушку чесноком с солью натрешь, уходила за милую душу....

Michael Lvovich Kunin

Не знаю как Вы ,Но мне пришлось переболеть всеми -детскими болезнями , леды не которых и до сих пор дают о себе знать !

Он
Она

Подвижные игры в большом количестве.пребывание на воздухе по нескольку часов и здоровая пища!😌