Господин Дроссельмейер

Насколько быстро в последние 20 лет устаревает научная, учебная, методическая литература и почему?

Ответы
Александр Мамедов

О! Вот это вопрос.Ответ не однозначный.Справочник Хютте 20 года и сейчас я иногда открываю.Справочник по металлическим конструкциям 28 года и сейчас актуальный.Серии строительные 70-х годов очень хороши.Новые врядли есть кому разрабатывать.Я в 2000 разработал 17 СТП они охватыват 14 тысяч типоразмеров соединительных деталей для трубопроводов.Уникальная серия.Никто не сподобился создать.перечислять могу еще часа 2

Господин Дроссельмейер

Вот, кажется, вы перечислили очень прикладные области. А между тем им ведь положено устаревать быстрее фундаментальных.

Александр Мамедов

Не знаю.На мой взгляд фундаментальные идут на гребне новшеств.Вон Тополь уже старик.А вон новый истребитель 5 поколения Шах и мат .А вон что творит Циркон.Их в подводной лодке аж 200 шт.Вы себе представляете! И при этом ни грамма ядерного варианта.Циркон обладает силой критического разрушения.Объяснить что это такое?

Господин Дроссельмейер

Да, пожалуйста.

Александр Мамедов

Его скорость до 9 скоростей звука.Что никто его не догонит это раз.Два- он крутиться.Английская ракета пробовала тоже крутиться на скорости 5 Махов - развалилась.При ударе о авианосец Циркон обладает огромной энергией сопоставимой с ядерной и причиняет ему критический ущерб несовместимый с его дальнейшей живучестью.

Господин Дроссельмейер

Я пока тоже Википедию почитала про эти ракеты

Александр Мамедов

Вот и молодец.Таких как Дачнца нет.Это наша гордость.

Ел
Елена

время идет вперед...а методика устаревает, потому что новым ученым нужно защититься, во всяком случае, в образовании-то так

Василий Стеклов

Нужды в коренных изменений в учебной литературе для средней школы я лично не вижу. А жалкие потуги в их изменениях налицо.

Василий Стеклов

Ого, куда Вы загнули😄 Кто же позволит написать реальную Историю для простого люда? Ведь дурить народ будет сложно.

Василий Стеклов

Задайте сами себе вопрос: как так получилось, что все три революции совпали когда Россия вела оборонительные войны?

Господин Дроссельмейер

Хорошо, задам.

Василий Стеклов

Интересно бы знать и Ваш ответ😊

Макс Макс

Прогресс сильнее чем за последние сто лет

Николай Лаvреноv

Это смотря по каким направлениям..

Господин Дроссельмейер

А по каким у вас есть мысли? По каким быстрее, по каким медленнее?

Николай Лаvреноv

Экономика устаревает быстро, я думаю что быстрее чем раз в 5 лет. В техническом направлении основы остаются долго, а прикладные вещи очень быстро стареют..

Елена В.

Каждые 3-5 лет устаревает

Господин Дроссельмейер

Одуреть. Макулатуры сколько. Да и когда, как успевать писать?!

Елена В.

Сейчас бумага не нужна. Есть компьютеры

Господин Дроссельмейер

Нужна, конечно. Во всех образовательных учреждениях тонны такой бумаги.

Елена В.

Недавно была в одном образовательном учреждении. Бумаги - минимум. В основном, всё в электронном варианте

Се
Сергей

классика не устаревает