Андрей R@

Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты… ?

Ответы
Сергей Степановский

Вы правы. Считаю нужно разобраться сначала в себе, а потом, если сил хватит учить других. Ибо сказано "Не суди да не судим будешь" и "В глазу брата своего ты замечаешь сучок, а бревна в своём не видишь. Сначала вынь бревно из своего глаза и увидишь, как вынуть сучок из глаза брата своего". Примерно так звучат слова сказанные Господом Иисусом Христом.

Наталья Журавлёва

"Не суди, да не судим будешь!" - заповедь. Это не касается судей и адвокатов - лиц, наделенных соответствующими правами в установленном законом порядке. А в жизни было бы забавно, если бы все осуждали самих себя и безоговорочно оправлывали чужие грехи ... ))) Согласны?

Дм
Дмитрий....

да...грех осуждения конечно присуствует....надо отслеживать помыслы и побуждения свои и пресекать себя осуждать других..........как говорит один из святых......кого в чём осудишь в том и сам пребудешь......///..........не осуждай дабы правдивым стать....

Татьяна Некрасова

Это уж кому как выгодно. Я лично если виновата то сильно страдаю и стараюсь исправить,хотя сами понимаете слово иногда сильнее бьет,чем лопата. Синяк заживет через две недели,а слом можно так обидеть,что годами прощения просишь.

Io
Ioan

Юрист: Вы могли бы описать того человека? Свидетель: Он был среднего роста и у него была борода. Юрист: Это был мужчина или женщина? Свидетель: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина. anekdotov.net

Дм
Дмитрий....

надо учиться обьектвному самоанализу себя ..обладать критическим умом по отношению к себе....как говорят святые....видение грехов своих и сокрушение о них есть первый этап ко спасению и исправлению себя....

Vladimir Rakivnenko

"Других мы судим беспристрастно, по делам,
Не допуская сантиментов сострадания.
Когда же отвечать случается вдруг нам,
В благих намереньях находим оправдание."

Робот Вертер

Мы все чёрно/белые люди, добродетелью не блещем, но порочных судим. Лишь только в себя глубоко заглянув о пороках чужих позабудем! 😜☝️

Елена Галкина

Не скажите. Я в 2014 себя так загнобила за поступок профессиональный что с обострение панкреатит и гастрит оказалась в больнице

Андрей R@

Серьёзно.

Елена Галкина

Врать не умею, что было и что есть, так и пишу

Андрей R@

Это опыт, согласитесь, негативный, но опыт ... больше на эти грабли не наступите, ведь так.✌️

Исаков Ильмир

Есть служения осуждения ,и служение оправдания . Через покаяние грех осужден и в воскресении Иисуса Христа оправдан .⛪

Юл
Юлия

Нет, есть поговорка не суди других и не судим будешь) каждый человек сам должен понимать свои поступки.

Людмила Макарова (Мутракова)

Ну почему же?Свои грехи каждый знает и носит в себе.Может очем то расскаивается про себя и сожалеет?

Аля П

Главное самому понимать свои грехи,иногда себя ругаем больше ,чем стоило бы. Других обсуждать грех.

Йогондыр-Оор Ых

калмык в Спб в кумирне
внушая истинно культурной гопоте
успешно платит ипотеку в Кудрово Хиллз

Татьяна Эйснер

"Грехи людей считать ты так усердно рвешься,...с своих начни, и до чужих - едва ли доберешься!" \О.Х \

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Свет - Мария Стрижевская

ТАК И ЕСТЬ ИЕЩЁ КОГДА НАМ ДАЮТ ПОМОГАЮТ МЫ ЗАБЫВАЕМ А ЕСЛИ САМИ КОМУ__ТО ДАЁМ ПОМОГАЕМ ТО ПОМНИМ,

Artem Mityaew

совершенно с тобой согласен, но чтобы изменить данную ситуацию нужно поменять наш менталитет.

Андрей R@

Да, таков человек.

Александр Путин

Ну да сперва надо в своих глазах убрать лесоповал,тогда и до чужих грехов не доберешься.

Ек
Екатерина

Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Рашид Хасьянов

...ни когда ни кого не судил,а вот другие...есть такие,любят копаться в грязном белье.