Ск
Ска-0Й

разве может существовать истина- если человек пропускает её через своё восприятие и мозг- а люди разные- морально....образованием...национальной ментальностью...привычками...характером- и она становиться просто одной из правд ?????

Ответы
Ива Иваа

Пилат) Что есть истина? НУ если вы христианин я с казал бы вам, что это Христос. Еслт нет, то определитесь чем правда от истины отличается. На то есть всегда трое свидетелей вот они вам и истинку и правду прорекут.🤭

Ива Иваа

Я думаю и это истина и правда, что вы баран. И если трое соберутся и скажут, что вы баран вас в стойло поставят. Но это для вас не будет истина, потому что вы мните себя человеком, а так как вам все будут говорить что вы баран, вы в это поверите и это будет правдой, но не истиной

Ск
Ска-0Й

ооо..деменция стандарта

Ива Иваа

Редкий недоумок

Ива Иваа

Травмированый ЕГЕ. Почитайте книжки а мерзость эты маме покажи.

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Когда ложь становится праздником, она перестает замечаться даже гениями.

Ск
Ска-0Й

то чего не знают- пострадать не может. Я, скромный философ

Людмила Егорова

Если субъективное восприятие неверно отражает объективную реальность, то таком индиивидуму труднее выжить в реальном мире. Так происходит естественный отбор.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ясное дело что всё идет от восприятия её- .адкватная информация ... выведенная наверное не одним умным интереллектуалом А правда -она у каждого своя...

Ск
Ска-0Й

..вы просто повторили - то что я написал

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сказала как я думаю об этом Ваш вопрос в том что истина становится одной из правд ...А правда у всех своя .А истина это другое...

Юлия Тарасова (Раковская)

Сформулируйте на ваш взгляд -верный ответ

Любовь Золотарева

Если кто-то кому-то наступил нечаянно на ногу, то это больно, не взирая кто он, какой национальности, убеждений, характера. Больно и все тут.

Ск
Ска-0Й

нетууу

Любовь Золотарева

Эти жестковатые.

Ск
Ска-0Й

разнашивать надо

Забава

Может существовать. Например, злые люди несчастливы. Зависть отравляет жизнь. Есть истины , которые не зависят от характера индивидумов

Ск
Ска-0Й

да ну..и какие..или вы не мыслили не разу

Забава

"Какой мерою меряете, такой и вам отмерено будет. "

Ск
Ска-0Й

оо..бла бла

Забава

Бла-бла здесь на сайте

Забава

🖼

Владимир Вельский

У каждого свое отражение одной единой для всех объективной реальности. Истина она не в мозгах, не в убогой копии Мира, она в самом Мире.

Вовочка Бакка

Вы вероятно хотели сказать: одной из точек зрения - тогда все становится на свои места. Истина - сияет, а все остальное ее не касается.

Ол
Олена

Согласна. Поэтому и истина у каждого своя, а опираться нужно на факты, если они достоверны. Но лучше учиться жить сердцем

Aлександр Кузьмин

А можно , для особо тупых , дать определения Истины и Правды ?🤔 только , плиз , без начала типа " Ну, это когда ..."🤗

Aлександр Кузьмин

разум на месте . Я не оперирую отвлечёнными понятиями и лозунгами . Само наличие Галактики нуждается в уточнении .

Ск
Ска-0Й

это просто...это давно учёными определенно....Гала́ктика (др.-греч. «Млечный Путь» от др.-греч. «молоко») — гравитационно-связанная система из звёзд, звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, тёмной материи, планет. Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс.

Aлександр Кузьмин

Прежде чем замахиваться на звёзды и галактики - надо с Луной разобраться . Вас там всё устраивает ? А в движениях планет - тоже всё понятно ?.

Aлександр Кузьмин

Если Луна ЕСТЬ - можно переходить на шажок дальше . .... А вы сразу в стену сверхскоплений галактик Кита-Рыбы ...

Владимир Чураков

Существует. Но человеку она доступна только, как "своя" правда. Он её видит через призму личной реальности.

Ск
Ска-0Й

не понял- ты просто моё переписал другими словами что ли

Владимир Чураков

Ну, пусть так.😁😁😁

Владимир Чураков

Уважаемый, тебе не понятно, что все твои высеры я буду, просто. удалять? Учись вести диалог, а не фонтанировать экскрементами.😏😁

Ск
Ска-0Й

ты как бабка- удаляй если слаб ответами- мол не твоё-не способен ответить

Владимир Чураков

Как бы тебе по мягче-то... В общем, у меня нет времени и желания отвечать на всякую ерунду закомплексованных людей. Хочешь петушиться или бодаться, это не ко мне.

Владимир Чураков

Ты реально идиот. Я сначала подумал, что претворяешься.

Юж
Южанка

Может. Дважды два четыре. Как бы ты не пыжился пропускать это через свое восприятие - это останется так.

Юж
Южанка

неа... Режим самосохранения. С дураками общаться - себе дороже.

Ск
Ска-0Й

ооо.....идите к своим на лавочку с семками

Юж
Южанка

А ты к своим в палату №6. Не пиши мне больше - отправлю в ЧС.

Ск
Ска-0Й

ооо...чс-удел психичек....которые в беседе аргументировать не способны

Юж
Южанка

Правильно - там твое и место. Лети - там человек с воздушными шариками тебя ждет...

... Рус

Истина существует вне зависимости восприятия человека.Человек - субъективен, Истина - непостижима.

Ск
Ска-0Й

зачем вы мою мысль переписали- другими словами

... Рус

🤣🤷‍♂️

Ск
Ска-0Й

потому что не можете родить свою

... Рус

Глупости. Вы не писали ничего подобного.Может собирались...🤣🤣🤣 Кстати, что по вашему есть Истина? Ответьте и будет ясно ,какую мысль я мог украсть у вас...

С. В.

истина сейчас это пустое место, опустевшее ввиду разрушительного образа жизни этих жильцов

С. В.

👍

Валентина Пакшина

Истина - это факт! А толкует её содержание - каждый по своему...

Ск
Ска-0Й

не понял- а я что написал

Анна

Истина это сам факт. А интерпретация -личная правда

Анна

Всё есть. Русские марши, например. Но свое вы просто не хотите видеть. Понятно что это трусливая позиция. Но у фашистов всегда так

Ск
Ска-0Й

когда это было- когда...один раз в год....а у вас вся культура на нацизме...выше всё описал- вы мне один марш и пихнули...🖼

Анна

Сейчас вы демонстрируете фашизм на каждом канале ТВ и в госполитике. Так что Россию под суд за фашизм и агрессию

Ск
Ска-0Й

а судьи кто- нато что ли...вы смешны

Анна

Да все. Вы настолько уже осточертело миру,что судить вас хотят уже все

Лариса Новожилова

платон: истина живет помимо нашего сознания........

Владимир Забродин

ИСТИНА ЭТО -ПРАВДА А ПРАВДА ЭТО ТО ЧТО БЫЛО

Ск
Ска-0Й

так у кого правда -у рф...или у украины...или у сша

Владимир Забродин

ПРАВДА ЭТО ТО ЧТО БЫЛО

Ск
Ска-0Й

так что было у них в 2014

Владимир Забродин

Начали долбить своих

Захар Исаев

Истину устанавливает Создатель.

Ск
Ска-0Й

он

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Ск
Ска-0Й

да....но он- мой

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше о нём узнать из Библии?

Ск
Ска-0Й

у меня их 3....сам узнаю

~E
~ Eva Lansca ~

Вы правильно всё говорите .👍🥳