Че
Человек

Прочитал серию книг российских эмигрантов, и стала понятна причина ностальгии их в других странах - российская ментальность для других народов непонятна, чужда и даже не приемлема!!! Интересно ваше мнение???

–1
Ответы
Тина Тим

Я давно об этом знала,в 18 лет ездила в Польшу по обмену,в самую такую страну не очень западную. И все поняла,жить надо,там где родился .за тех кого так же крестили,как тебя,замуж выходить и все будет прекрасно,а посмотреть на их менталитет можно всегда,вот сейчас они нам его показывают во всей красе

Fenix🇱🇹

Знаете как лечится ностальгия , пару раз приезд домой и если жизнь за рубежом намного лучше и устроенней , то ностальгию как рукой снимает. Первых 3-5 лет тяжело , а потом все налаживается и домой не хочется.

Кс
Ксения

Тяжело здесь песни петь о кустах смородины.
О сортире в две доски, запахах отчизны…
Лучше в Штатах умереть от тоски по родине,
Чем в России — от тоски по нормальной жизни.
© Иосиф Александрович Бродский

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы , эмигранты , все тоскует по Родине , но возвращаться не хотим .

Сергей Остёрский

Это называется - любить Россию на на расстоянии. Нормально, почему нет.

Св
Светлана_Светлана

Смотря какой мигрант. Если такие как невзоров, у них злость от того что не могут вернуться смешанная с ностальгией

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ностальгия по молодости у эмигрантов , вспоминают то , где были мама и папа , родные и беззаботное детство .

Ольга

Так и есть.Например у немцев в гости нужно идти со своей едой. Для россиянина это дикость.

..

Все люди разные и менталитет у каждой нации разный. Это естественно.

Николай Скороходов

..все это так ....не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужнна

Alisa Warshavsky

Вот чем ни мучилась, так это ностальгией по раше....

Ma
Maria

Да. Мы чужие везде кроме россии

Владимир Вильский

дух воли.у них понятия такого нет. не подчинение законам.

Южный Кот

а где любят чужаков?

Кирилл Морозов

🤣