Валерий Журавлев

А может человек измениться за пару месяцев? Вернее, может он так попасть под ментальность влияния другого, что человека доминирующего давно уже нет, а процесс запущен и изменения на лицо (на лице тоже)?

Ответы
Ол
Ольга

человек не меняется ни за пару месяцев ни за всю жизнь....
а вот под влияние попасть может....
уж сколько раз твердили миру про сектанство, про гипноз и прочие методы воздействия
каждый конкретный случай - это своя история....

Ол
Ольга

я у вас советов НЕ спрашивала
сама разберусь

Ол
Ольга

смейтесь, смейтесь над самим собой

Валерий Журавлев

кто же вас так в жизни обидел, что из вас яд и негатив прет? тяжело с вами тем, кто рядом и на этом с вами все.

Ол
Ольга

Это заметно, что вас очень обидели в жизни....
С вами невозможно, вы правильно это заметили, правильно.....
бедные ваши близкие люди....
да и вам сочувствую....
обиженный на всех женщин мальчик сражается тут....

Татьяна

такое тоже бывает, даже другой человек может довести до ручки. У меня подруга так и ушла, под влиянием незнакомого мне человека. Перестала идти на контакт с окружающими и сгорела.

Валерий Журавлев

я вас не знаю, есть люди, которые не могут себя сдержать, я не из таких.

Татьяна

когда такое горе, никто себя сдержать не может, всё остальное уже холодность внутри

Валерий Журавлев

я потерял папу и маму и боль за 7 лет меньше не стала, но на похоронах я был очень сдержан, я даже в другой город уехал от воспоминаний...все индивидуально

Татьяна

нет, если любишь, то не получается это не показывать. Чувства все надо отдавать. А то сдержанность - сухость, приносит близким боль

Валерий Журавлев

считаю, это от темперамента и воспитания, у меня темперамент ого-го, но я не показываю на людях чувства.

Любовь Алексеева

Мама умерла 10-го в моей жизни появились другие мысли, на фоне смерти хапнула болезнь, очень тяжело переношу, другие мысли снова. Поняла одно, моя жизнь прежней не будет.

Fr
Franck

Я изменился за день, когда попал под ментальность нашего ротного старшины Захарчука, грубого но физически сильного солдафона, без грамма воспитанности

Лара Ларина

Я читала, что мировоззрение человека меняется каждые семь лет жизни, может эти два месяца как раз попали в этот период... перехода...🤭🙂🙃

Валерий Журавлев

не думаю так, поскольку старое мировоззрение формировалось 21 год

Лара Ларина

однако, все бывает...может там были приведены какие-то неопровержимые аргументы, что могло так сильно и скоро изменить то, что раньше в сознании было совсем другим...

Валерий Журавлев

возможно

Валерий Киселев

Я сомневаюсь в изменении ментальности человека, особенно быстром. Отношение к тем или другим событиям, процессам - да, может измениться.

Любовь Золотарева

Чтобы стать другим, надо заново родиться. Но влияние другого, иногда сильно действует, но опять же не на долго.

Надежда

Возможно,если он этого сам желает.За пару месяцев сомневаюсь...Бывает жизнь, такие крутые, повороты делает

Ма
Марта

Может. В основном это происходит со слабохарактерными людьми поддающимися чужому влиянию.

Валерий Журавлев

я так не думаю, а изменения как думаете положительные или отрицательные?

Ма
Марта

Смотря под какое влияние попал человек.

Людмила

Может ,если сам параллельно будет прилагать усилия и убеждать себя в желаемом изменении.....

Гудвин

Есть такое.Но как только изчезнет то Поле,которое изменило личность,настройки вернутся.

Ин
Инна

Да, может измениться, даже за 2 недели, если попадет под влияние какой - нибудь секты.

Михаил Мизеров

Может. если он зависим от внушения, то гипноз его за пять минут изменить может....

Валерий Журавлев

👍думаю, что он как раз очень независим, просто глаза открылись на мир

Кот Ученый-Чтец

Редкий случай, но все в жизни возможно, если конечно это кому то срочно нужно..🙂

Александра

Не знаю, не знаю... Есть наверное технологии, секты как то промывают же мозги?...

Александра

А бывали случаи чудесного изменения человека в лучшую сторону, Но это было давно, сейчас такие процессы протекают медленно.

Валерий Журавлев

спасибо

Александра

А че спасибо то, у меня еще есть что написать, к примеру в СССР в 80-х жили приличные советские люди, а в 90-е они как то быстро переродились)))

Валерий Журавлев

человек не может так сразу быть или хорошим или плохим или сразу измениться, вопрос о приличных людях из 80-х я бы оставил открытым...

Александра

Да, согласна, это был сарказм)))

Эл
Элина

Может под действием сильных чувств к этой доминирующей личности, влюбиться..

Сергей

Ну так я о том же и говорю.

Эл
Элина

Что же должно случиться, чтобы эта натура подлая поднялась на другой уровень?

Валерий Журавлев

исключительно подлец должен это захотеть, кстати и добропорядочный человек может легко в известном направлении скатиться...это к вопросу о сущности

Эл
Элина

Это в его случае будет совершить роковую ошибку

Ли
Лида

Человек не изменяется - у него те или иные качества затухают или проявляются!

Наблюдающий Из Нло

человек вообще не может измениться и за всю жизнь, не плодите себе иллюзий

Валерий Журавлев

никакую вашу правоту упрямство подобно ослиному это не доказывает😂

Наблюдающий Из Нло

перешли к оскорблениям, значит нет аргументов 😆

Валерий Журавлев

о каких оскорблениях вы говорите, читайте внимательно

Наблюдающий Из Нло

ну, если ослиное упрямство вы приписываете себе, то никаких оскорблений

Лю
Людмила

Может, но очень редко. Должно что то произойти в жизни чрезвычайно важное.

Оленка

Все возможно. Только это уже не тот человек. Ты попал под чье-то влияние?

Валерий Журавлев

нет конечно

Оленка

Тогда не о чем переживать.)

Валерий Журавлев

а может это изменения положительные для жизни

Оленка

Лично я не приветствую давления на меня. Думаю мало кого это делает счастливым

Валерий Журавлев

дело не в давлении, жизнь у человека изменилась и он сам изменился

Оленка

Возможно