Любовь Мацарская

Раньше памятник Минину и Пожарскому стоял в центре Красной площади. Когда был построен Мавзолей, то памятник указывал именно на него. В одну ночь, кто-то написал на памятнике «Смотри-ка князь, какая мразь, в стенах кремлевских завелась!»Что же стало с памятником?

Ответы
Сергей Евдокимов

Просто интересно, ИМЕННО ВАМ это кто-то рассказал, Вы где-то это прочли, или, всё же, у Вас на руках есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение Вашим словам?...

Любовь Мацарская

Прочитала недавно в инете...

Сергей Евдокимов

Понятно... Интернет - "убиватель" вообще всей истории"...

Эва

Его передвинули , после сооружения мавзолея. Так как памятник указывал на него .

Гена Лозовой

его сместили и там еще и церковь стояла-хотели убрать ее вовсе но переместили

Гена Лозовой

ее вообще надо оттуда убрать-показуха,коммунисты хотели снести

Любовь Мацарская

Вначале все разгромили,потом решили реабилитироваться

Гена Лозовой

ну-все коммунисты стали мгновенно верующими и даже бывшие чекисты-смех

Любовь Мацарская

Решили вернуть истинные духовные ценности российскому человеку...

Гена Лозовой

на всякий случай даже на изобретении дьявола нарисовали церкви -на деньгах-ну не идиоты?теперь эти картинки носят в заднем кармане у задницы-ну не идиоты?истлевшим ребрам поклоняются ,типа верующие-один студент сказал чтоб сессию сдать =это и просил у ребра николая_фарс

Alexandr S.....e

Преклоняюсь перед отвагой написавшего, истинный камикадзе....

Любовь Мацарская

Да,смельчак...

Михаил Цветаев

Наверное памятник арестовали и замучили в застенках ОГПУ!)))

Любовь Мацарская

Стоит,как ни странно

Михаил Цветаев

Неужели?...Какой ревизионизм и правый уклонизм!!!...Безобразие!!)))

Ирина Славянка

Он мешал проведения парадов,и его решили сдвинуть.

Любовь Мацарская

Это отмазка для СМИ

Ирина Славянка

Нам так экскурсовод рассказывал,о других версиях не думала.

Любовь Мацарская

Все мы так и думали...

Анатолий Карпухин

с памятником все хорошо.....а что будет с мавзолеем?

Любовь Мацарская

Стоит,как стоял!

Анатолий Карпухин

временно......мавзолей уже приговорен.......нужно подождать

Любовь Мацарская

Возможно верное решение

Анатолий Карпухин

ну да.....не у всех рука поднимается......вот Путин все никак........сначала спишут с баланса государства.....потом возникнет вопрос об аренде земли на Красной площади......перенесут на периферию.........за счет компартии.....а потом сам загнется.....

Виктор Васильевич Емелин

Я думаю,когда уйдут на тот свет те люди,которые еще помнят очереди в мавзолей,его демонтируют.

Анатолий Карпухин

а люди уже сейчас мало что помнят......Путин помнит.....он при коммунизме родился

Любовь Мацарская

Видимо так и будет

Игорь Росляков

Сказки Гозмана на ночь либералу.)))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Заславский

Вы не правы. Это надпись была гораздо раньше.

Любовь Мацарская

Выдайте правдивую информацию...

Алексей Заславский

У приятеля была книга. Издание 1896 г. Там была гравюра памятника. И на нём была эта надпись. В 1612 г. Москва была освобождена от Поляков. В те времена убитых врагов захоранивали у стен Кремля. Поэтому и надпись была такая.

Любовь Мацарская

Спасибо!Какой же гад гонит дезу в инете?Большое вам спасибо!!! Снимаю этот вопрос!

Любовь Мацарская

Спасибо

Гулус Нугманов

Перенесли ближе к храму Василия Блаженного

Анатолий Почтарёв

передвинули. там много переделали..............

Анатолий Почтарёв

это говорит о том что бы события затереть.......

Alexander Luxem

было бы лучше если бы там жыды завелись

Любовь Мацарская

Когда гонятся за остроумием, ловят порой лишь глупость.

Ви
Виталий

При Сталине таких придурков не было...

Збигнев Августинович

С памятник стоит а надпись вроде нет

Пётр Ермаков

Существует и по сей день в Москве....

Любовь Мацарская

"Кто его посадит,он же памятник"!!!

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ЭТО МИРОВАЯ БОЛЕЗНЬ ГРАФИТИ !

Гр
Григорий

Очередной глупец начирикал

Anatolij Dridzo

Перенесли, куда не знаю!

Любовь Мацарская

Там же на площади развернули

Anatolij Dridzo

Слава Богу, хоть не выкинули.

Любовь Мацарская

Оставили для потомков

Ants

Перенесли и повернули.

Станислав

Нашли "графитчика"?

Любовь Мацарская

Нет конечно!

Станислав

Молодец писака)))

Любовь Мацарская

Молодец!!!!!!!!!