Сергей Дейнега

Ф.Тютчев: У наших Предков ..... к Реченьям и Словам, было почтенье! Почему Почтение? 😉

Ответы
Се
Сергей

По сути Славянские словообразования являются аббревиатурами составленных из Прописных Истин. Отсюда "по-чи-тать" - (по-) подобие образа, (чи, цы) энергия, (-тать) присваивать. Суть слова - быть единым по духу со своими Великомудрыми Предками.

Сергей Дейнега

Хватает! Ну, чтобы было понятнее, например на Мейлру более 4х тысяч Сообщений! А ещё отвечаю в Спрашке и Отвечай, если есть возможность! 😀

Се
Сергей

И то хорошо )

Сергей Дейнега

👍😀 Но ещё и Танковые и Морские Баталии провести! Нервы успокоить! 😀

Се
Сергей

😁

Ти
Тина

было Уважение,сейчас вносим в свою жизнь слова смысл которых не понимаем,но считаем иностранные,значит модно,актуально

Сергей Дейнега

👍😀 но, почему Уважение?

Ольга Ежова

Потому что уважение! В те времена данное слово дорого стоило.

Сергей Дейнега

👍😀 но не только! 😀

Ольга Ежова

Конечно, это я навскидку...

Сергей Дейнега

👍😀 и всё же?