Ф.Тютчев: У наших Предков ..... к Реченьям и Словам, было почтенье! Почему Почтение?
Сергей Дейнега
Ответы
Се
Сергей
По сути Славянские словообразования являются аббревиатурами составленных из Прописных Истин. Отсюда "по-чи-тать" - (по-) подобие образа, (чи, цы) энергия, (-тать) присваивать. Суть слова - быть единым по духу со своими Великомудрыми Предками.
Сергей Дейнега
Хватает! Ну, чтобы было понятнее, например на Мейлру более 4х тысяч Сообщений! А ещё отвечаю в Спрашке и Отвечай, если есть возможность!
Се
Сергей
И то хорошо )
Сергей Дейнега
Но ещё и Танковые и Морские Баталии провести! Нервы успокоить!
Ти
Тина
было Уважение,сейчас вносим в свою жизнь слова смысл которых не понимаем,но считаем иностранные,значит модно,актуально
Сергей Дейнега
но, почему Уважение?
Ольга Ежова
Потому что уважение! В те времена данное слово дорого стоило.
Сергей Дейнега
но не только!
Ольга Ежова
Конечно, это я навскидку...
Сергей Дейнега
и всё же?