Эльвира Вылегжанина

почему в России нельзя применить эвтаназию к старым,больным,уставшим жить людям,при согласии всех сторон

Ответы
Во
Вовочка

я за. Очень много людей страдает. А так - уснул и не проснулся. Что в этом плохого ? Разумеется будут и отрицательные моменты, но взвешивая всё смысл есть. В нескольких европейских странах такой закон есть.
Нидерланды ­ – первая в мире страна, где легализовали эвтаназию. Случилось это в 2002 году, после того, как новый закон о праве на смерть поддержали большинство нидерландцев.

Но все не так просто. Пациент не может самостоятельно принять решение о смерти и тут же реализовать его. Точно так же, как и врач не может самолично лишить больного страданий. Разрешение на эвтаназию дает только специальный «комитет по этике», который рассматривает каждое дело в течение нескольких дней.

Обязательно соблюдается целый ряд условий, при которых может быть выдано разрешение. Так, пациент, изъявивший желание умереть, должен быть неизлечимо болен или страдать от невыносимой боли, которую никак нельзя приглушить. Также врач должен удостовериться, что больной принимает решение добровольно и обдуманно.

Эльвира Вылегжанина

как все подробно,спасибо

Михаил Гехт

Потому, что это необратимый шаг, в применении которого есть слишком много заинтересованных. Не считая прямого криминала (как отбирали квартиры), возможно использование беспомощного состояния, депрессии, кризиса, шантаж. В общем, даже не затрагивая моральную сторону, риски не оправдываются. Самоубийство никто не отменял, но люди знают о своей моральной и уголовной ответственности в этом случае. То есть это будет реально взвешенное решение, и то всяко бывает

Людмила Козина ( Агеева )

Под эту лавочку ,и здоровых упекут ,но знаю ,как мучаются ,даже молодые люди с саркомой позвоночника,как близкие ,сердца не выдерживают смотреть эти муки !!!!меня слёзно просили ,давно....отказала ,нет таких возможностей,и не смогла,бы !таким больным ,она нужна !но официально ,с кучей печатей !!!🙏🙏🙏

Эльвира Вылегжанина

зачем мучать сильно больных,если они даже сами просят

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё хуже ,обезболивать нечем !Моя мама умирала ,от тромбоза брюшной аорты ,сначала в больницу взяли ,прокапали прямо в коридоре ,ей стало легче ,врачи посовещались,сказали шансов 90 нет ,привезла домой,она до истерики простилась домой,хочу умереть на своей кровати ,ей было 88,так ночью боли страшные,скорая приехала ,у меня одна ампула но,шпы,но я делать не буду ,вдруг ,кому,то моложе понадобится ,и уехали ,я медик делала,то,что дома было,в 8 утра , её не стало !🤧🤧🤧

Irina Bogomolova

Будут уничтожать невинных жизнеспособных людей.в шкурных целях.например—одинокие исчезнут на раз,два,три...достоверность подписи их кто будет проверять???нет...не надо.слишком коррумпированные мы еще.это как подставить невинных и незащищенных стариков.вы что....нет конечно.

Николай Скороходов

Гитлер разрешил . под эту лавочку кремировал всех больных из психиатрических больниц. туберкулезников . и других неизлечимо больных . потом взялся за политических противников ...Больше ни одно государство не осмелилось принрять эвтаназию ...ОПЫТ...

Эльвира Вылегжанина

насчет больных,разве не правильно

Николай Скороходов

...под эту лавочку будут умерщвлять кого угодно ... не забывайте . что мы живем в кап. странах ... у нас есть наследники и политические противники..

Эльвира Вылегжанина

все как сложно

Владимир Забродин

Я тоже много раз задавал этот вопрос врачам. Говорят, что с нашим менталитетом этого допускать нельзя. А ещё попы вой подымут. Вспомните как они восприняли отмену сметрной казни;- "Жизнь даёт бог и мы не вправе её отнимать."

Пан Стефа́н

Да потому что под эвтаназию попадут не только безнадёжные больные. Начнутся спекуляции, фальсификации. Будут таким образом отбирать у стариков имущество, честно заработанное ими. Много подводных камней возникнет.

Эльвира Вылегжанина

значит нужен закон

Олег Николаев

.... Не понимаешь? Разреши, и население страны в миг наполовину убавится... Кому нужны старики и старухи... Они же только всем недовольны и всему постоянно учат... Как тут родственникам не вспомнить про эвтаназию? 😂

Ленточка В Косе

Потому что люди забыли Христа .Не хотели никоим образом жить по христиански. В конце жизни ,Бог хоть как то хочет очистить человека от грехов. Чтобы он потерпел и пострадал. А он и так не хочет . Пойдет в ад тогда

Великий Новгород

А вы согласитесь сделать своей маме этот укол, если она вас об этом сильно попросит? Я не смогла подписать документы об отключении мужа от аппарата. Это значит я бы его убила сама. А так он сам в больнице умер.

Владимир Забродин

Однажды такой вопрос я задал гл. Врачу роддома. Речь зашла о эвтаназии младенцев у которых отсутствовал интеллект. (Овощи) И он ответил, что в нашей стране этого делать нельзя по причине нашего менталитета.

Эльвира Вылегжанина

лучше так как есть,видимо

Владимир Забродин

Может и хуже, но представить страшно сколько смертей прибавится из за того что кому то захочется поиметь квартиру бабушки.

Семен Гуральник

Пока закон не принят.Медицина по многим болезням бессильна.Морфий дает временно облегчение.Далее доза увеличивается.Есть предложение самих больных и их родственников сделать укол и конец мучению.

Алексей Гречушников

ну это серьезный вопрос вы знаете в разных странах он решаемый но это скорее моральный вопрос и свое мнение выскажу если учеловека 4 стадия рака то лучше его отпустить чтобы не мучался

Эльвира Вылегжанина

встречала измученых старостью и болезнью людей,это тяжело видеть,так почему бы,как вы пишите,отпустить их,но у нас нельзя

Алексей Гречушников

да ты права но просто когда мой отец уходил он меня просил чтобы я закончил его мучения а я не смог

Эльвира Вылегжанина

и я не смогла бы

Соня Лок

Ага, действительно, раз уж всё равно строим фашистское государство, чего уж...да и какая экономия на пенсиях, да? Отработал своё, пшёл вон, на свалку! Правителям новые, молодые рабы нужны.

Ла
Лариса

Да...я как то задала этот вопрос доктору,который два раза возвращал к жизни безнадёжного онкобольного. Он мне сказал- а сама сможешь...? Я бы не смогла лишать жизни даже безнадежных

Алина Васильева

Грех убивать или добровольно уходить от жизни Сколько тебе положено прожить столько и живи Живешь значит не все грехи искупил Так говорит религия И МОЖЕТ ОНИ В ЧЁМ ТО И ПРАВЫ?

Вера Сергеевна

Есть риск-опасение прибегнуть к фальсификации согласия на эвтаназию .Хотя бы разработали закон по онкопатологии .А дальше видно будет ,как это адаптируются в нашем обществе !

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сама к этому отношусь негативно -Это убийство и не будет ли оно и тебе мешать жить...???Помимо того что сам принимаешь невольное участие в это относительно родных людей....

Рамиль Каскинов

Потому что тогда под этим соусом будут убивать всех. Согласие получить в нашей стране легче лёгкого. Идеальное убийство. Наше общество к эвтаназии не готово.

Konrad

Да!!! это так!!!

Наталья

не знаю...... если их мучают например страшные боли....а вы почитайте рассказ Цыпкина... он так и называется Эфтаназия... немного не про это но тоже поучительно

Эльвира Вылегжанина

хорошо,почитаю

Наталья

☺️